Перейти к публикации

Шаблон


BaZuZu

Рекомендованные сообщения

уже все делаю как описано ничего блинть не выходит.... хорошо от окна далеко сижу а то выкинул бы ((((((

методом вставить ... он находит мой шаблон фрезы и операции.... а почему сразу не появляются как например в четверки было дерево с инструментом с геометрями и с программами ????

неужели надо каждый раз использовать "вставить" и все вставлять заново ???

Если ты хочешь, чтобы объекты создавались, то надо включать крыжалик Создать, если создан родитель. Но здесь обязательно надо вкючать этот крыжалик на всех родителях.

Если ты включаешь Объект может использоваться как шаблон, то он появляется при создании тока и усе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если ты хочешь, чтобы объекты создавались, то надо включать крыжалик Создать, если создан родитель. Но здесь обязательно надо вкючать этот крыжалик на всех родителях.

Если ты включаешь Объект может использоваться как шаблон, то он появляется при создании тока и усе.

ну наконец ТО !!!! все огромный большой ЗЕНКС!!! жили бы в питере можно было бы и пивко поставить для вас ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну наконец ТО !!!! все огромный большой ЗЕНКС!!! жили бы в питере можно было бы и пивко поставить для вас ))))

Бывал там, хороший город. ... город родной, Питер - я твой...

Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот еще один вопрос... я думаю к шаблонам тоже можно это отнести... файл-утилиты-настройки по умолчанию.... выставляю цвет фона какой мне нужно цифрами ... перезагружаю.... рисую деталь в моделеировании перехожу в обработку а он все равно светит стандартным серым экраном ... (((( не подскажете что это может быть ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот еще один вопрос... я думаю к шаблонам тоже можно это отнести... файл-утилиты-настройки по умолчанию.... выставляю цвет фона какой мне нужно цифрами ... перезагружаю.... рисую деталь в моделеировании перехожу в обработку а он все равно светит стандартным серым экраном ... (((( не подскажете что это может быть ????

Столкнулся с подобным, сделал настройку в самом файле шаблоне, прокатило. Единственно была проблема с эскизами, но то же побороли
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с подобным, сделал настройку в самом файле шаблоне, прокатило. Единственно была проблема с эскизами, но то же побороли

в смысле ??? файле который потом применяешь для обработки ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле ??? файле который потом применяешь для обработки ???

да

Я работаю следующим образом:

1. Есть шаблоны специально заточенные под обработку (приспособления стоят и т.д.) в них я делаю определенные настройки, например, толщины линий, цвет, фон и т.д.

2. На основе этого шаблона делаю новый файл, в который при необходимости добавляю другие компоненты, можно что-нибудь подлинковать, подредактировать т.д.

3. Потом запускаю обработку, выбираю шаблон обработки (в котором тоже есть настройки в модуле обработки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да

Я работаю следующим образом:

1. Есть шаблоны специально заточенные под обработку (приспособления стоят и т.д.) в них я делаю определенные настройки, например, толщины линий, цвет, фон и т.д.

2. На основе этого шаблона делаю новый файл, в который при необходимости добавляю другие компоненты, можно что-нибудь подлинковать, подредактировать т.д.

3. Потом запускаю обработку, выбираю шаблон обработки (в котором тоже есть настройки в модуле обработки)

Зенкс ... а почему так сложно ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зенкс ... а почему так сложно ))))

потому что так быстрее и проще )))

Может на первый взгляд может показаться сложно, на деле шаблоны сокращают время подготовки УП на порядкок, плюс можно накапливать знания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avd

А можно примерчик вашего файла-шаблона посмотреть?

плюс шаблоны обработки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • A_1
      Да, есть опасность столкновения с высокой заготовкой - приспособлением. В программе смены инструмента два варианта её выполнения, и предполагаю, что это связано с проверкой того, что в шпинделе может находиться вызываемый инструмент. Почему всегда выполняется переход на кадр N200?
    • gudstartup
      а в чем опасность если ось Z в метре над столом меняет что там рука чего заденет? а так запишите в пар 1241 желаемые координаты и перемещайтесь туда после Z
    • A_1
      Здравствуйте. Станок фрезерный Solex VM_1150S. Как сделать, чтобы при смене в шпинделе на новый инструмент он перемещался по X в безопасную позицию, а при вызове инструмента, находящегося в шпинделе это перемещение по X не выполнял? Сейчас, в случае смены нового инструмента, а также вызова текущего происходит только перемещение по Z. Программа смены инструмента: % O9001  #3=#4003 M71  IF[#1000EQ1]GOTO100  IF[#1001EQ1]GOTO200  G91G30Z0 G30X0Y0  N200G91G30Z0 M28  M06  G#3  N100 M99  %  
    • fantom.ul
    • IGor2D
      По итогу...: По гарантии приехали и поправили только точность реза, остальное не смогли исправить, нужен инженер с HSG. Глючный однако китаец, пытается сам себя сломать.
    • Gmv
      По кнопке FTP стойка имеет 6 страниц для трех разных хостов. Где можно указать IP , имя, пароль 1страница. каталог 2 страница. Больше настроек не нашел.
    • gudstartup
      на фануке настраиваете доступ по ftp на соответствующей вкладке  и также расшариваете папку  вашим сервером и все прекрасно работает.
    • gudstartup
      симулятор предполагает взаимодействие как с чпу так и со станком посредством другой plc программы иначе вам придется самому управлять входами и выходами а это непросто.    
    • Gmv
      У кого есть опыт организации FTP именно на станке? Стойка 0i-MF plus   Сейчас пока сервер настроен на компе, и то не до конца. файлы видны, извлечь их или скопировать в память станка не выходит. Но операторы уже сразу возмущены,  им проще бегать с USB флешкой и нажимать одну кнопку, чем прыгать по папкам. На хаасе это реализовано классно, он создает сетевой диск и полный доступ и со стойки с пк. Хотелось бы подобного.
    • Guhl
      Я нормально проекты писал и отлаживал на эмуляторе Балт-Систем На Heidenhain, насколько я понял, работает симулятор с их сайта в связке с PLC design @gudstartup пользовался этим вот в этой ветке
×
×
  • Создать...