Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения



У Вас нет программы. Напишите программу на странице Р, введите FACE и LEG, только потом заходите на страницу N и нажимайте СТАРТ. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не могу ввести параметры матрицы и пуансона. Игнор) 

image.jpeg

У вас случайно нет рабочего варианта страницы Р)))

Такая разница между Y1 и Y2, это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В правом верхнем углу указан уровень доступа. У вас он - "0". Для программирования инструмента он должен быть - "2".

Переходите на него, и программируете инструмент.

 

P.S. А лучше всего, пригласите специалиста. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Сделаем уровень доступа "2")))

У нас город маленький, узких специалистов нет. К тому еще и проезд по пропускам. Оформлять человека проблематично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Kriguran1 сказал:

К тому еще и проезд по пропускам. Оформлять человека проблематично.

И из-за этого надо издеваться над станком. :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать на нем придётся мне. Поэтому вникать в проблемы тоже я буду. Я разобрался и работал на нескольких чпу, почему вы думаете, что я издеваюсь над ним. Я люблю оборудование))) не буду я над ним издеваться))) Станок запустил. Он работает) теперь вопрос, как работать в ручном режиме? Как опускать и поднимать пуансон?

У нас стоит dnc 60, он отличается от версии ps, на который вы мне сбросили инструкцию. Может у вас есть инструкция на эту модель? Можно на английском, принцип понятен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано обрадовался((( пуансон поднялся. Стал изучать руководство дальше. Нажал кнопку "L" два раза. Вместо списка программ, станок вывел вот этот экран с ошибкой "83". Получить доступ любого уровня не могу. Неверные пароли((

image.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Kriguran1 сказал:

У нас стоит dnc 60

Скиньте фотки всех страниц машинных параметров, оттуда будет видно. На предыдущей фотографии - INIT DNC 60 PS. 

 

6 часов назад, Kriguran1 сказал:

теперь вопрос, как работать в ручном режиме?

В ручном режиме на нем работать нельзя, т.к. в нем отсутствует НМТ

 

6 часов назад, Kriguran1 сказал:

Как опускать и поднимать пуансон?

Вы не уточнили, в каких случаях? При первом включение, при нажатие СТАРТ пуансон автоматически пойдет вверх. 

Во время выполнения программы, пуансон также пойдет вверх/вниз автоматически.

Если Вы захотите опустить пуансон на матрицу в конце рабочего дня, то можно сделать так - перейти в ручной режим, позиционный ключ установить в положение ADJUST, курсор установить на поле Y, и на медленной скорости опустить пуансон на матирицу.

 

По поводу вашей картинки. 

В первое поле установить - 1, в поле CODE EXECUTION - 817, нажать ВВОД и выключить питание. После перезагрузки страница инициализации должна уйти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку по ручному режиму. Интересует конец рабочего дня. Позиционный ключ - это "teach in key"? Для чего нужен переключатель "Blanking"?

Вот параметры. Спасибо, огромное, за помощь!!!

IMG_2099.JPG

IMG_2100.JPG

IMG_2101.JPG

IMG_2102.JPG

IMG_2103.JPG

IMG_2104.JPG

IMG_2105.JPG

IMG_2106.JPG

IMG_2107.JPG

IMG_2108.JPG

IMG_2109.JPG

IMG_2110.JPG

IMG_2111.JPG

IMG_2112.JPG

IMG_2113.JPG

IMG_2114.JPG

IMG_2115.JPG

IMG_2116.JPG

IMG_2118.JPG

IMG_2119.JPG

IMG_2120.JPG

IMG_2121.JPG

IMG_2122.JPG

IMG_2123.JPG

Параметры совпадают с параметрами производителя.

Изменено пользователем Kriguran1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kriguran1 сказал:

В меню не все пункты.

Поставьте "1" в 112 параметр, появятся другие пункты меню

cyb9.jpg.28097e99c36b991876b4069553647e6c.jpg

 

2 часа назад, Kriguran1 сказал:

Напрягают символы.

У меня на счет этого следующее предположение. Программы писались на эмуляторе РС 1200, и затем были импортированы в ЧПУ. В эмуляторе название программ были на кириллице, поэтому в DNC60 появились псевдосимволы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Kriguran1 сказал:

Позиционный ключ - это "teach in key"? Для чего нужен переключатель "Blanking"?

00023.thumb.jpg.55d4c56ffc20b4f6ebfb42f42f4f4c42.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kriguran1 сказал:

Можно поподробнее про ключ в положение ADJUST

У вас станок Кнут, но изготовлен компанией Дурма. Дурма не использует позиционный ключ, поэтому Вам достаточно перейти на ЧПУ в Ручной режим.

 

2 часа назад, Kriguran1 сказал:

и на каком экране выбирать ось Y?

Не много не понял этот вопрос? Для чего выбирать?

Вы должны написать программу в режиме программирования, и гнуть деталь на странице N.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. Я просто перехожу в ручной режим и при нажатии кнопки + или - . Пуансон должен начать движение. Я правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
    • Krusnik
×
×
  • Создать...