Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения



@Dman , у Вас всё хорошо по предоставленной информации. Значит, нужны подробности. Меня бы устроило видео из электрошкафа при нажатии на педаль, где было бы видно, какие лампочки и в какой момент светятся а также комплект электрических схем. Или выезд специалиста на место. Это при условии, что Вы делаете всё правильно - включаете станок, сбрасываете защиту, включаете гидравлику, выбираете ручной режим работы, подсвечиваете курсором поле Y1 и нажимаете педаль хода балки вниз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, Tad said:

Или выезд специалиста на место

Да, вы правы. Я тоже к этому склоняюсь. 

По порядку:

включил, переключил на ручной режим, включил фотозащиту, включил гидравлику, подвел курсор на странице N к Y, нажал педальку.

Видео - https://yadi.sk/i/3WZtDmRZ3SCiXv

До включения защиты и гидравлики сделал фото.

 

2018-02-08 12-58-15_.JPG

2018-02-08 12-58-08_.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас нет в ЧПУ input 7, Автомат включён постоянно. Чтобы включить медленную скорость по всей видимости должно прийти 24 В на 2-ю линию. Выкладывайте электросхемы, будем разбираться. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Dman сказал:

У меня есть вот этот файлик со схемами и настройки наверное.

Несоответствие схем и параметров.

По параметрам - линия 5 INPUT - DNC OK

По схемам - ее нет.

 

По схемам - есть 7-я линия

По параметрам - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, vad0000 said:

Несоответствие схем и параметров

Спасибо, но увы, я не знаю чему верить.

Попробовать выставить параметры по исходным - вдруг зашевелится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь надо разобраться с 5-й линией. В электросхемах dnc ok есть только в output. Если dnc ok есть и в input и в output, то как правило выход соединяют со входом напрямую. Откройте и посмотрите, соединен ли выход dnc ok со входом dnc ok. Если нет, то удалите из input - dnc ok.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, vad0000 said:

соединен ли выход dnc ok со входом dnc ok

На 5 линию идет белый провод, на 9 - серый, все проводки уходят в жгут. Тут не проследить напрямую ли они соединены или нет.

2018-02-09 10-29-13_.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, vad0000 сказал:

В первую очередь надо разобраться с 5-й линией. В электросхемах dnc ok есть только в output. 

По схеме 5-й вход посажен на +24 В через контакты реле. При включении гидравлики он должен быть активен (изменится значение с 0 на 1). Если так происходит, то ничего менять не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tad  у меня на передней панели 3 кнопки - photocell restart, hyd start, hyd stop.

когда жму photocell restart - появляется 1 как на рисунке. на выходных параметрах 1 появляется на dnc ok 9 линии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dman сказал:

когда жму photocell restart - появляется 1 как на рисунке

На каком рисунке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При сбросе фотозащиты, включенной гидравлике и нажатой педали движения балки вниз активны должны быть 4,5 и 6 входы, если Вы оставили первый провод на J10 неподключенным: 00011100. У Вас так? 

Изменено пользователем Tad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...