Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения



11 минуту назад, Tad сказал:

Какие еще проблемы остались?

Сейчас,одну минуту,опишу,там с фотками надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поле N ,как бы все нормально, только непоказывает счетчик рубов.

В поле Easy Cut, делает один руб и все педали не слушает.

И еще там на фото, где старт горит, он может гореть до бесконечности,

пока стоп ненажмешь, при этом включен тест, и чтобы стоп убрать надо 

стоп нажать.

Я допустим не пуская главный маслянный насос, после теста, нажимаю

старт для заднего упора, упор выставился ,старт продолжает гореть, нажимаю

стоп, старт гаснет,потом нажимаю стоп ,чтобыт 20190907_085948(1).thumb.jpg.260a884662e04cbb1ed72ea4180abcf9.jpgот погас.

Затем ставлю в автомат, включаю гл.маслянный насос и потом старт,

после установки зазоров ,углов,старт гаснет как положенно.

Что не так я делаю?

Вторую фотку сделал,чтобы было видно какие леды в режиме теста с

невключенным маслянным насосом. При установке заднего упора.

Первая фотка это машина сделала один руб и дальше петаль молчит.

горят.20190907_085611(1).thumb.jpg.f0bab1599f22574609c290a47eeedb81.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таймер настроен , показывает счёт рубов.

Незнаю, может быть ,то,что выходной сегодня,никто не пилит,не рубит,тысячниками не варит,болгарками не работают.Прошедшая неделя ,кромешный ад был,а еще думать надо,пришлушиваться к машине, ну вроде перетерпел.) На дизельной эл. станции, частотой никто не играеться.

Было как-то,когда на ДЭС рулил. Увидят как макаки из-за угла, что я кнопочкой частоту подбиваю, и всёё.

ох, как я пожалел,что показал эту кнопку.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первой картинке - или запрограммируйте поле TEMP - от 0 до 50, или поставьте ключ в крайнее левое положение, то есть выключите режим Flying Cut.

23 минуты назад, igarr сказал:

Что не так я делаю?

Все манипуляции с параметрами реза надо делать при включенном двигателе гидравлического насоса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо понял,спасибо.

Раньше, без TEMP фиг запустишь.
может забыл ключ повернуть в правое положение.(посмотрю)

Вот по TEMP, когда вбивал машинные параметры(еще подумал запомню этот момент), подозрительно оказалось,когда начал заполнять F4 столбец, игнор показывало. Ну я так все оставил. Еще подумал,что-то странно,небыло еще такого раньше.

Даа,скажу по секрету ,я все-таки перепутал первый раз J7,J8.

При таких условиях, получаеться вывернутая экспонента, т.е ЧПУ считает,и команду на Gap выдает на полное задвигание гидроцилиндра, а на Gap2, полное выдвигание левого гидроцилиндра, угол игнорируеться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, igarr сказал:

Даа,скажу по секрету ,я все-таки перепутал первый раз J7,J8

Это немудрено сделать, предварительно не промаркировав эти коннекторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tad сказал:

Это немудрено сделать, предварительно не промаркировав эти коннекторы.

Я незнаю,что бы без Вас делал).
Коннекторы промаркирую.

По ключу , Flying Cut и Темр ,отпишусь.

Сейчас в цеху уютно стало. Спасибо.)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал сегодня исполнить все рекомендации по Темр, и ключу.

Неполучилось. В машинные параметры не заходил.(Сейчас лишний раз боюсь залазить, работа в нулевом уровне доступа)

Ввел на лёгком рубе Темр 50. Сделал один руб, темр перескочил на ноль.

Нажал на педаль ,ноль превратился в троеточие(пусто).

Ключ в крайнее левое  положение перевёл, ничего.

Рубил в поле N.

Куда можно еще залезть?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, igarr сказал:

Ввел на лёгком рубе Темр 50. Сделал один руб, темр перескочил на ноль.

Это нормально. Режим Flying Cut предназначен для автоматической рубки. Надо всё время держать педаль нажатой. Нож должен автоматически опускаться и подниматься с частотой, заданной в поле TEMP.

7 часов назад, igarr сказал:

Ключ в крайнее левое  положение перевёл, ничего.

А вот с этим надо разбираться. В крайнем левом положении ключа должна происходить обычная рубка - одно нажатие педали, одно опускание ножа.

7 часов назад, igarr сказал:

Куда можно еще залезть?

В очередной разщ проверить конфигурацию входов/выходов и подключение ключа согласно схеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tad сказал:

Это нормально. Режим Flying Cut предназначен для автоматической рубки. Надо всё время держать педаль нажатой. Нож должен автоматически опускаться и подниматься с частотой, заданной в поле TEMP.

 

Спасибо за разьяснение.

Ключ проверю, там спецы язычек контакта отгибали, говорят небыло контакта включения.

По Темр вопрос у меня. Заданная частота на опускание и поднимание ,это как? Если Темр=50 ,то по времени 50/мин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2019 в 07:06, Tad сказал:

50 - промежуток между циклами ок. 5 сек., 0 - самый быстрый цикл.

Спасибо, немного понятно, немного непонятно.

Пока недобирался до Темр, аврал какой-то,всем рубить металл надо.

Странные люди, глазам неверят ,что машина рубит, и злые косяки в мою сторону.

Специалистов по автоматизации дизелей вызвали, говорят ,вот они бы сделали, а ты тут

умник,типа нашелся, сделал. Я то сам ,специалист по автоматизации дизелей, и уже точно знаю,нихера они бы несделали. 

Да , по включению ,смазочного насоса .

Немного прозевал проследить включение насоса, успел только услышать выключение и на таймере ноль увидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

I have a Cybelec DNC80 but i have problem with it when i turn on  and work with machine (press brake) some times switch off by itself

i think the problem come from  power supply because when the machine start work i get 5v from power but when switch of there is no (see the picture) i ask for this problem come from power supply or other thing and how repair it.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Прошу помощи у знатоков. Анамнез такой:
Есть станок Ермак (Machine NR 06726-MZSM3Q), с ЧПУ DNS 600s. Проблема в том, что при заданном угле сгибания 90гр реальный угол с правой стороны получается 97гр, с левой 100гр на длине 2м. Причём реальные значения могут плавать +/-2 градуса. Периодически с обоих сторон получается равный угол, который всё равно далёк от заданного - 99гр. 
Правильно ли я понимаю, что данная проблема никак не сможет решится коррекцией, и связана только с неисправностью линеек(MLC410-B5-005-TTL-6-10M-C-R), которые скорей всего дают плавающую погрешность при опускании? Насколько я понимаю гидравлика (клапана, распределители, регулятор давления) здесь ни при чём.
Если я просто сниму для осмотра и чистки линейки, и поставлю их обратно, надо ли будет что-то менять в параметрах машины? Или это требуется только при замене линеек на новые?
Ещё напрягают показания с этих линеек: после завершения сгибания балка поднимается вверх, и показания отличаются примерно на 0,7 Y1=251.0 Y2=250,3 - это нормально, или они должны практически совпадать? Как я могу проверить данные показания - это высота от основания, на которое ставим матрицу до чего?
На фото: сняли матрицу, пуансон и попытались опусить балку до саамого нижнего положения и фото с координатами при этом положении.


Прошу прощения за возможно глупые вопросы, с такими станками сталкиваюсь впервые.

IMG_20191224_212428.jpg

IMG_20191224_212416.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, anton68 сказал:

Правильно ли я понимаю, что данная проблема никак не сможет решится коррекцией, и связана только с неисправностью линеек(MLC410-B5-005-TTL-6-10M-C-R), которые скорей всего дают плавающую погрешность при опускании? Насколько я понимаю гидравлика (клапана, распределители, регулятор давления) здесь ни при чём.

А вот чтобы это узнать, станок надо проверить на стабильность.

Для этого надо установить индикатор часового типа, сделать задержку в НМТ 2-3 сек и сделать несколько десятков холостых гибов.

Погрешность каждого гиба должна быть +/- 0,01 мм.

После измерений, можно делать определенные выводы. 

47 минут назад, anton68 сказал:

Ещё напрягают показания с этих линеек: после завершения сгибания балка поднимается вверх, и показания отличаются примерно на 0,7 Y1=251.0 Y2=250,3 - это нормально, или они должны практически совпадать?

В ВМТ разница показаний не существенна. Одинаковые показания должны быть только в НМТ.

 

48 минут назад, anton68 сказал:

ли я просто сниму для осмотра и чистки линейки, и поставлю их обратно, надо ли будет что-то менять в параметрах машины? Или это требуется только при замене линеек на новые?

Лучше пока ничего не трогать.

 

49 минут назад, anton68 сказал:

могу проверить данные показания - это высота от основания, на которое ставим матрицу до чего?

ЧПУ показывает расстояние от стола (в Вашем случае на нем лежит подложка под матрицу) до точки упирания пуансона в крепление (плечо пуансона). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vad0000 сказал:

А вот чтобы это узнать, станок надо проверить на стабильность.

Для этого надо установить индикатор часового типа, сделать задержку в НМТ 2-3 сек и сделать несколько десятков холостых гибов.

Погрешность каждого гиба должна быть +/- 0,01 мм.

После измерений, можно делать определенные выводы. 

У меня к сожалению нет постоянного доступа к станку, но хочется по приезду максимально точно локализовать неисправность. Если при измерениях с индикатором погрешность будет в допусках, то получается дело в гидравлике, а если мы выйдем за допуски, то проблема в линейках?

1 час назад, vad0000 сказал:

ЧПУ показывает расстояние от стола (в Вашем случае на нем лежит подложка под матрицу) до точки упирания пуансона в крепление (плечо пуансона). 

могу ли я это расстояние максимально точно измерить штангелем и измеренные показания ввести в окно изменения координат? Или это можно сделать более цивилизованным путём?

 

1 час назад, vad0000 сказал:

В ВМТ разница показаний не существенна. Одинаковые показания должны быть только в НМТ.

Я не уверен что при подъёме станок действительно достигает ВМТ, поскольку когда он остановился, по следам на цилиндрах видно, что он поднимался и выше, примерно на 20 мм. Или это тоже не столь важно?

 

Огромное спасибо за ответы!

 

IMG_20191224_195024.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, anton68 сказал:

Я не уверен что при подъёме станок действительно достигает ВМТ, поскольку когда он остановился, по следам на цилиндрах видно, что он поднимался и выше, примерно на 20 мм. Или это тоже не столь важно?

ВМТ задается программно. И это точка должна быть всегда меньше, чем полное вдвигание штока в цилиндр.

 

21 минуту назад, anton68 сказал:

могу ли я это расстояние максимально точно измерить штангелем и измеренные показания ввести в окно изменения координат? Или это можно сделать более цивилизованным путём?

Можете, но только толку от этого не будет. После каждого выключения станка будет необходимо инициализировать координаты, и введенные значения собются. Поэтому если Вы уж выставили точно текущие координаты, то сразу нужно вводить поправки в опорные координаты в машинных параметрах.

 

21 минуту назад, anton68 сказал:

Если при измерениях с индикатором погрешность будет в допусках, то получается дело в гидравлике, а если мы выйдем за допуски, то проблема в линейках?

Я думаю основная проблема вашего станка - не настроен ПИД регулятор.

Вероятность проблемы в линейках - не значительная.

Изменено пользователем vad0000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Алекале
      @esergey Подскажите а для того что бы создавать "интерактивное электронное технологическое руководство" с 22 по 26 минуту в вебинаре, для этого нужно создавать техпроцесс в системе тимцентр с электронной моделью ДСЕ, или же можно как то поверхностно этот путь пройти?
    • Nalad4eG
      Как этот "свист" сказывается на тех характеристиках? Если не существенно, то мой вас совет не трогайте будет только хуже.
    • lem_on
      Поздравляю. Но замена подшипников на таком шпинделе тот ещё квест. Нужно название шпинделя, там наклейка на борту и по нему искать чертеж. Подшипники скорее всего керамические. Сначала найти чертеж, а потом разбирать. А если нет опыта то лучше отдать тем кто умеет. Балансировку обязательно и стразу пакет тарельчатых пружин со всеми уплотнениями перетрясти. 
    • Ветерок
      Зачем это нажимать? Лучше нажать проецировать кривую. Как выяснилось :) такая функция есть. @mannul даже файл выложил - бери и смотри/повторяй.
    • Stanislav
      Относительно POP and PUP в фале постпроцессора вот такое нашел для POP прослеживается возростающая закономерность, а вот для  PUP не ясно почему прыгает значение. # POP and PUP functions for initialization. H parameters are used to  # # get the correct POP and PUP values. If the thickness of the sheet   # # is between the minimum and maximum thickness, the postprocessor     # # will use POP and PUP parameters to write them in the PS file.       # # Example: H000 0.0 1.0 30000 25000                                   # #                                                                     # #     Minimum      Maximum       POP        PUP                       # #    Thickness    Thickness     Value      Value                      # #---------------------------------------------------------------------# H001    0.0          0.5        14000      9000 H002    0.51         1.0        14500      9000 H003    1.01         1.5        15000      9000 H004    1.51         2.0        15500      9000 H005    2.01         2.5        16000      8500 H006    2.51         3.0        16500      8000 H007    3.01         3.5        17000      8000 H008    3.51         4.0        17500      8000 H009    4.01         4.5        18000      9000 H010    4.51         5.0        18500      8000 H011    5.01         5.5        19000      9000 H012    5.51         6.0        19500      8000
    • Krusnik
      Да там же ничего сложного.   Делаете вашу спираль.   Потом делаете эскиз. В эскизе нажимаете Преобразование объектов и тыкаете на созданную спираль.   Нажимаете поверхность вытянуть и выбираете только что созданный эскиз. В опциях вытягивание ставите "До поверхности". И вытягиваете спиральку до вашего купола.   И последний шаг - вырез по траектории. Думаю с этим вы без моих советов справитесь.   Лишнее скрываете и вуаля.  
    • IgP
      Это, конечно, да, не хорошо ... Но и конструктор не бог чтобы всё знать ... Для этого есть и д.б. этап "технологическая проработка", со всеми вытекающими.
    • arsenev
      Спасибо за ответ. Нет, в видео он говорит, что это такая стратегия. Пробовал использовать шаблон и обрабатывать его со смещением, получается не то (именно, когда нужно обработать цилиндрическое отверстие). Лучше отводится стружка и не мешает резанию. (см. видео, где-то с 18 минуты).
    • scrimline
      Если ещё нужна информация, fanuc oi-tf станок akira-seiki, М14 на опускание руки, для привязки и М15 для поднятия
    • Богоманшин Игорь
      Эта проблема от незнания некоторыми конструкторами технологических особенностей порошковой окраски. Максимум на чертеже научатся указывать РАЛ и толщину слоя. А необходимо предусмотреть места подвеса, можно туда шпильки или гайки запрессовать в нужных местах.
×
×
  • Создать...