Перейти к публикации

VB + PowerMill


Рекомендованные сообщения

День добрый! Народ, нужна помощь или хотя бы направление куда идти и где смотреть!! :unsure: Если не ошибаюсь,то PM можно как-то связать с VB. Но как? :g: Может кто знает? :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


День добрый! Народ, нужна помощь или хотя бы направление куда идти и где смотреть!! :unsure: Если не ошибаюсь,то PM можно как-то связать с VB. Но как? :g: Может кто знает? :surrender:

<noindex>http://www.delcam.com/vb/DOTNet/Introduction.htm</noindex>

Documentation and Tutorials now availalble

Documentation aimed at those with basic experience of VB.NET is available by clicking Here.[/b]

The associated tutorials for the documentation can be downloaded by clicking Here

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Поскольку объемной документации по автоматизации МИЛЛа нету, я пошел по следующему пути.

Нужно "вскрыть" файл "pmill.exe" просмотрщиком библиотеки типов (У Дельфи точно есть, потому что я им воспользовался), и увидел все описание объектов, их свойств и методов, которые они поддерживают. Если достаточно владеть программированием и англ. языком - можно все понять что к чему и как писать приложения под МИЛЛ.

Таким образом можно писать автоматизацию практически на любом языке, используя переменные вариантного (или ОЛЕ вариантного) типа.

Успешно работает и в скриптах "взятая" из ехе-шника информация. Проверено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку объемной документации по автоматизации МИЛЛа нету, я пошел по следующему пути.

Нужно "вскрыть" файл "pmill.exe" просмотрщиком библиотеки типов (У Дельфи точно есть, потому что я им воспользовался), и увидел все описание объектов, их свойств и методов, которые они поддерживают. Если достаточно владеть программированием и англ. языком - можно все понять что к чему и как писать приложения под МИЛЛ.

Таким образом можно писать автоматизацию практически на любом языке, используя переменные вариантного (или ОЛЕ вариантного) типа.

Успешно работает и в скриптах "взятая" из ехе-шника информация. Проверено.

Т.е. теперь теоретически можно ожидать кастом-хакерускую надстройку на мил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким образом можно писать автоматизацию практически на любом языке, используя переменные вариантного (или ОЛЕ вариантного) типа.

Успешно работает и в скриптах "взятая" из ехе-шника информация. Проверено.

А в exe-шнике есть список всех форм Powermill с названием полей?

Если не трудно, приведите какой-нибудь маленький пример успешной работы взятой информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в exe-шнике есть список всех форм Powermill с названием полей?

Если не трудно, приведите какой-нибудь маленький пример успешной работы взятой информации.

Как правило управление любым ПО ведется без использования его интерфейса. по простому минуя все окна задавания данных.

Приведу пример заполнения выпадающего списка названиями существующих в проекте траекторий в теле HTML страницы. (язык VB script)

<script language="VBscript">

		Dim i, n

	   document.write("<SELECT name='tp_list' size='1'>")

	   n = powermill.project.toolpaths.count 

	   If n <> 0 Then

		 For i = 0 to n-1

			document.write("<OPTION>" & powermill.project.toolpaths(i).name &"</OPTION>")

		 Next

	   Else

		 Alert ("Немає жодної траєкторії")

		 DoCommand("SPLITTER TABEXPLORE")

		 history.back()

	   End If

		document.write("</SELECT>")

	</SCRIPT>

Т.е. теперь теоретически можно ожидать кастом-хакерускую надстройку на мил :)

А что именно Вы хотите"хакнуть"? :biggrin:

Мой совет : пользуйтесь своими самописками - и никакой хакер вам не испортит проект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А что именно Вы хотите"хакнуть"? :biggrin:

Мой совет : пользуйтесь своими самописками - и никакой хакер вам не испортит проект.

Я имел ввиду создание модов мила, по типу игр.

Т.е. у людей есть свое видение как должен выглядеть мил и они это делают.

Меняют структуру диалоговых окон.

Что-то добавляют, а что-то убирают.

Включают все доступные авторские наработки в свой релиз и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...