Перейти к публикации

Ошибка при попытке выгрузить в Windchill


Diotekh

Рекомендованные сообщения

Начала тему в разделе ProE, продолжу здесь.

Выгружаю модели в виндчил, автоматически наименование и обозначение считываются из параметров модели. А при выгрузке чертежей возникает проблема. У чертежей параметры не заводили (для форматки все считывается из модели), если ручкаи завести, то проблем нет, но зачем это нужно - дублирование информации. Попыталась написать уравнение, приравняв к параметрам чертежа параметры модели. Но уравнений в чертеже нет. ПроЕшники сказали, тчо лучше виндчил ковырять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Именно так - нужно ручками или с помощью макроса вставлять параметры в чертеж. Лучше конечно, макросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня только что на ПроЕшной ветке попинали за дублирование информации :-)

Хочется, чтобы само считывалось.

Наверняка есть выход, не может быть, чтобы 2 раза заносили параметры в модель и чертеж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

В чертеже есть "Инструменты > Программа чертежа > Править программу"

В программе пишем

NAME_XXX:D=NAME_XXX:0

где NAME_XXX:D - параметр чертежа

где NAME_XXX:D - параметр модели (иногда модели присваивается индекс отличный от 0, например 1, 2, 3, ...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Добрый день. 

Возникла такая проблема. Выгружает разработчик к примеру сборку  в которой есть стандартные изделия (болты  гайки и прочее ). Как мне сказал разработчик он не может выгрузить стандартные изделия, потому что  не хватает длинны поля НАИМЕНОВАНИЕ. В прое и крео ограниченение в 80 символов, а виндчил вообще не принимает больше 40 символов. С виндчилом  вроде как можно побороться и увеличить длину поля(хоть это не просто но можно). А с прое как быть? Кто как справляется с проблемой.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он не может выгрузить стандартные изделия, потому что

По-нормальному НИКТО не имеет права выгружать стандартные изделия, кроме администратора базы этих изделий.

Поэтому если это изделие уже есть в базе, то его надо сначала загрузить из базы в свою рабочую область, с заменой того, что там использовалось до этого, а потом уже выгружать сборку с правильными моделями.

Если этого стандартного в базе нет, то надо писать заявку на внесение в базу с созданием соответствующей модели. При создании нового изделия, администратор решает вопрос с наименованием в соответствии с принятыми нормами.

Это по-нормальному. Как у вас, не знаю.

 

Что касается длины символов, то такая проблема есть. В принципе, можно увеличить допустимое число знаков, но не рекомендуется. Это лучше обсуждать со своими внедренцами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-нормальному НИКТО не имеет права выгружать стандартные изделия, кроме администратора базы этих изделий.

Поэтому если это изделие уже есть в базе, то его надо сначала загрузить из базы в свою рабочую область, с заменой того, что там использовалось до этого, а потом уже выгружать сборку с правильными моделями.

Если этого стандартного в базе нет, то надо писать заявку на внесение в базу с созданием соответствующей модели. При создании нового изделия, администратор решает вопрос с наименованием в соответствии с принятыми нормами.

Это по-нормальному. Как у вас, не знаю.

 

Что касается длины символов, то такая проблема есть. В принципе, можно увеличить допустимое число знаков, но не рекомендуется. Это лучше обсуждать со своими внедренцами.

Допустим делается все по нормальному и админ выгружает болты и прочее. В новых ГОСТах , которыми в меня сегодня тыкали НАИМЕНОВАНИЕ целое сочинение написано. Дословно не помню, но что то типа" болт такой то такой то с внутренним шестигранником чего то там ISO и в таком духе". Как такое наименование протащить в виндчил. Внедренцы сказали длину поля наименования в прое изменить низя. В виндчил пожалуйста, а в прое нет. Если тока выгружать с пустым НАИМЕНОВАНИЕМ , а потом в виндчил править.

Изменено пользователем p_martynov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ПроЕ можно разбить на несколько параметров: НАИМЕНОВАНИЕ, НАИМЕНОВАНИЕ1, НАИМЕНОВАНИЕ2 и т.д. Но потом всё равно их надо собрать в единую запись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прое 80 символов заложено на уровне ядра для функций обработки параметров. Так что побороть видимо никак. Не знаю за крео, но в wf5 так. Скорее всего и в крео ничего не поменял

ось. не представлю для чего больше надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. не представлю для чего больше надо.

есть новые госты разного вида болты например. Болт с головкой под звездочку TORX. Вот там его наименование по гостам целое сочинение.

И как оказалось у на виндчил настроен по умолчание на 40 символов. Вот пытаюсь сделать чтоб как в прое хотя бы 80 символов было

Изменено пользователем p_martynov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели вы и в спецификацию все целиком записываете?

Я больше двух строк для стандартных и прочих вообще не использую.

Можно же упростить наверно как-то запись:

Допустим:

Винт Torx М5х10

DIN...

Все остальное считаю лишним.

Зачем описывать форму головки и прочие вещи, которые прописаны в самом DIN.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели вы и в спецификацию все целиком записываете?

Я больше двух строк для стандартных и прочих вообще не использую.

Можно же упростить наверно как-то запись:

Допустим:

Винт Torx М5х10

DIN...

Все остальное считаю лишним.

Зачем описывать форму головки и прочие вещи, которые прописаны в самом DIN.

Если честно я не в курсе как конструктора записывают. Но до меня доклепались и озадачили. Хотя я вот сейчас смотрю и вижу что на некоторые детали наименование вбито не все и с сокращениями. Похож кольнуло срочно выгрузить на проверку.

Я тоже говорил чтоб сокращали и вводили не все. Но тоже начали говорить что в спецификацию все перекочует не правильно не по госту, и с нормоконтролем похож договориться не получается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас какой винчил. У меня 80 символов нормально прокатывает в 10-ом.

И обозначение и наименование.

post-26163-0-33985600-1428907914_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас какой винчил. У меня 80 символов нормально прокатывает в 10-ом.

И обозначение и наименование.

у нас 9.0. в таблице БД зашито ограничение 40 символов. Таблицы я нашел. Править боюсь , вдруг какие связи посыпятся. И вот еще что В прое без привязки к виндчил сохраняет 80 символов. прое + windchill уже не дает больше 40 символов сохранить. . Захожу в windchill с админскими правами и могу вбить в НАИМЕНОВАНИЕ хоть 200 символов. 

Потом если вдруг придется брать на изменение эту деталь прое не отсечет лишние для прое символы ? и не получится ли опять пляска с неуникальностью имен? Отсеченные символы наименования для виндчил могут быть уже др файлом.

 

В 10 версии все просто. можно зайти в параметры и изменить. А в 9.0 нужно :

Останавливаешь  Windchill

В файле свойств задаешь длину строк для наименования и обозначения

 Выполняешь ant -f bin\tools.xml custom_column -Dgen.input=wt.part.*

правишь длину соответствующих полей в таблицах 

Запускаешь Windchill

Изменено пользователем p_martynov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте резервную копию всего винчила и правьте потом чего захотите. Не получится, вернете все обратно.

Чего боятся-то?

Когда длина параметра ограничена поиск видимо быстрее происходит по базе, поэтому и ограничили.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте резервную копию всего винчила и правьте потом чего захотите. Не получится, вернете все обратно.

Чего боятся-то?

Когда длина параметра ограничена поиск видимо быстрее происходит по базе, поэтому и ограничили.

Вам хоть раз приходилось 9.0 подымать из бекапа? Очень уж непростое это занятие и не всегда успешное. ТО пароли потеряются у юзеров в Aphelion или как он сейчас называется WindchillDS. То еще какие приключения.

Есть тестовый сервак вот на нем буду пробовать. Чет боюсь я рабочий запороть

Изменено пользователем p_martynov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про тестовый я и не подумал ,что можно на нем.

Просто я не админ, простой конструктор.

В принципе должно все прокатить как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть тестовый сервак вот на нем буду пробовать.

Ещё вариант - иметь копию сервера на виртуальной машине. И все эксперименты делать на ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В ПроЕ можно разбить на несколько параметров: НАИМЕНОВАНИЕ, НАИМЕНОВАНИЕ1, НАИМЕНОВАНИЕ2 и т.д. Но потом всё равно их надо собрать в единую запись.

Добрый день. Подскажите каким образом в прое  можно несколько параметров можно собрать в один. Вопрос конечно не в той ветке форума, но всеж в двух словах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
каким образом в прое можно несколько параметров можно собрать в один

Написать уравнение. В левой части новый параметр, в правой из чего он состоит. Можно не только другие параметры использовать, но и размеры, и просто текст.

Как писать уравнения можно почитать в Хелпе.

Вот самый простой пример:

МАТЕРИАЛ=material_param("PRODUCT")+" "+material_param("MATERIAL_GRADE")+" "+material_param("DESIGNATION")+" "+material_param("PRODUCTDOCTU")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...