Перейти к публикации

Чертежи для дипломной работы


Рекомендованные сообщения

В этом году мне предстоит защищать дипломную работу по технологии машиностроения на тему - разработка технологического процесса изготовления детали. В связи с этим ищу чертежи деталей. Знакомых, которые работают в машиностроении немного, а те что работают не могут предложить подходящих чертежей в силу специфики выпускаемой продукции.

Поэтому обращаюсь к вам за помощью. Если у кого есть возможность помочь чертежом буду очень признателен. Вкратце что нужно: при разработке тех.процесса буду позиционироваться на обработке с помощью станков с ЧПУ - токарной, фрезерной, эл. эрозионной групп. Деталь - корпус либо тело вращения (возможен другой вариант), содержащий точные поверхности, сложные профили, разнообразие групп поверхностей - естественно в пределах разумного. Заготовка желательно должна быть получена не литьём, но это уже как пожелание. Чертёж должен содержать достаточное количество видов и быть однозначно читаемым.

В идеале - рабочий чертёж с тех процессом для дальнейшей его переработки с целью улучшения экономических показателей производимой продукции.

Заранее спасибо за ваши ответы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В идеале - рабочий чертёж с тех процессом для дальнейшей его переработки с целью улучшения экономических показателей производимой продукции.

это и есть диплом )) а посчитать скока все стоить будет - дело нехитрое :bleh: К каждому институту должен быть (ну, по крайней мере всегда так было) прикреплен хоть один завод. Нельзя защищать диплом без практики - отсюда вывод, Вы практику проходили? Если да - то там и надо было спрашивать про чертежи, детали, техпроцессы, если нет - то ... какой то непонятный институт (университет). И плевать что завод закрытый - раз при универе, значит должны дать (чертежи) (другое дело их еще нужно взять ). В свое время, делая диплом, вручную перерисовывал пол-станка с 10 "бумаг", а именно так они и выглядели ибо главный по станкам все растерял ))) Опять же, ну дадут Вам втулку тут какую-нибудь, а руководитель скажет - некрасивая деталь - ищи другую, а дальше...Вы опять сюда? и т.д.

В этом году мне предстоит

Раз это только предстоит - лучший вариант это технолог на заводе, ну кто Вам расскажет лучше про операции обработки, как ни сам человек их разработавший.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учусь в небезызвестном С-Пб Политехническом Университете. Я студент вечерник, поэтому практика не проходится на предприятии, дневников на АвтоВАЗ отправляют. Всё познаётся самостоятельно в цехе при кафедре... Дипломного руководителя я себе выбрал, но пока с ним не встречался, защита будет в следующем семестре в декабре, поэтому пока нарабатываю материал! Рабочий тех.процесс ещё нужно улучшить, а это труд немаленький. Во всяком случае мне достаточно будет чертежа, дальше буду консультироваться с руководителем.

evpigasov Спасибо за архивы, пока скачиваю, поделюсь мнением...

Изменено пользователем Алексей_Т
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей_Т

улучшить на основании чего? Перевести все токарки на ЧПУ? Так Вас программы заставят писать.

мне достаточно будет чертежа

про втулку уже говорил

Про технолога - это я Вам самый целесообразный вариант, наработанный годами)) те, кто дипломы покупал (имею ввиду не корочку) нередко путались и не могли разобраться что к чему в их листах (это я про то, что теории мало для сдачи, недостаточно просто вызубрить). Опять же, в выложенных техкартах припуски на обработку, сорости, подачи могут быть чисто "цеховые" а Вам по формулам надо, не будете же Вы говорить мол "так на заводе делают"))

Да, и не будете Вы весь техпроцесс улучшать :smile: Вам операцию просто самую интересную надо выбрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только токарные.. программы писать могу. Путаются обычно те, кто действительно зубрит, а не разбирается детально. Естественно в учебных целях всё должно быть по правилам. С универсальных буду переводить на ЧПУ, соответствующие операции буду отображать в картах наладки и писать программы (т.е. не одна операция, их может быть много, от детали зависит). Технологов знакомые - это теже преподаватели).

evpigasov Посмотрел, простенький штамп - не подходит. Но всё равно спасибо.

Продолжаю свои поиски!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей_Т

могу скинуть модель вал-водила и вала с зубчатым колесом и накаткой, модели точно есть чертежи нужно смотреть если надо пиши в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Господа. Если есть возможность поделитесь.Чертёжиками горизонтально расточного 2622В, 2622П...

Дочери для дипломного. :rolleyes: ..

Нужны:

Сборочный шпиндельного устройства.

Сборочный привода главного движения

Кинематическая схема.

 

А то обводить скрины как то не горю желанием.

И прошу не пинать, это не более 10% графической части работы.... И сделать она сама может, когда ребёнок спит :smile:.

Делаем всей семьёй... Жаль бабушка кадом не владеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обводить скрины
если есть качественный скан, можно попробовать его векторизовать в чем-то вроде Spotlight Pro 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

обводить скрины
если есть качественный скан, можно попробовать его векторизовать в чем-то вроде Spotlight Pro 

 

Скана нет,есть мятые бумажные А4... из РЭ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...