Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• fenics555
      само понятие "точение по кривой" и подразумевает какой профиль Вы выберите, по такому и будет идти обработка. А дальше выбираем нужный профиль в профиле резьбы... ну это что касается featurecam, там всё просто.   Ну и из примера справочника можно прикинуть... :    
    • mexanic@neonart.ru
      День добрый,уважаемые. Есть проблема с листогибом HACO ERMS 30100, опускается в нижнее положение и при переходе на медленный ход встает в ошибку 91. пишет синхрон 91. и при замере на позиции ошибки разница между сторонами аж 6 мм. не хочется лезть в гидравлику,может есть умельцы, подскажите где копать проблему
    • ulfr
      Повторил картинку, + давление в трубке.
    • mamomot
      Некоторую избыточную функциональность T-FLEX, к сожалению, не приходится использовать в реальной работе никогда... Кстати, вчера уже в ночи гонял опять 3Д-путь по двум проекциям (2Д путям), и получалось у меня так: 1. При определенной геометрии проекций, система не строит 3Д-путь, ссылаясь на то, что чего-то там нельзя определить. 2. Но! Если я строю по двум кривым плоскости, то они визуально пересекаются, а 3Д-путь спокойно строиться, как линия пересечения двух поверхностей... Тут избыточная функциональность просто спасает! ***** Так... Что сегодня "подергаем"... Ссылочные элементы? У мня же вариантов нет: я два месяца назад из-за короняжки лишился работы. Вот, лежу на диване, рассылаю резюме по разным компаниям. А там!!! Кому нужен T-FLEX, кому Компас, кому Солид... Я, кстати, ни разу в жизни не запускал Компас... Что-то не хочется с нуля новую систему учить! Ну, я конечно же немного приврал... Дело в том, что я лично имею пять легальных версий T-FLEX 7.4... Тогда линию разрыва на видах я выполнял в виде вставки фрагмента с более высоким приоритетом. Фрагмент состоял из двух сплайнов и "невидимо" штриховки... Это - единственное, но часто применяемое употребление мной сплайнов в реальной работе....
    • karachun
      @ulfr Картинка битая. Еще покажите распределение давления по всей стенке этой трубки а не только в плоскости симметрии.
    • ulfr
      Это тестовая задача, она все стерпит.) Спасибо за замечание. Да, вихри есть. Поле давлений в результате с симметрией, полученные на улучшенной сетке, тоже это подтверждают (см.рис). Что касается применения симметрии в конкретно этом случае, то имея в модели 1/2 (не 1/4) шара, угол атаки 0 по отношению к каналу отверстия и обозначая целью оценку величины давления именно в нем, то она здесь, на мой взгляд, уместна.   
    • brigval
      Не выделяйте белым, если можете: вообще не читается. В овалах исполнения. В графе "Перв. примен." указывается обозначение спецификации, в котором применено основное исполнение. Других вариантов в рассматриваемом примере нету.
    • brigval
      Предлагаю рассмотреть вариант. 1 Делаете спецификацию и сборочный чертеж на изделие типа "компакт-диск в футляре". АБВГ.ХХХХХХ.ХХХ и АБВГ.ХХХХХХ.ХХХ СБ Название будет другое (видимо, типа "Программное обеспечение и  т. д. и т. п."). Просто суть. 2 Вносите в спецификацию диск, футляр (если приобретается отдельно), чертежи этикеток. Показываете это все на сборочном чертеже в сборе, как обычно. 3 В ТТ пишете типа "На компакт-диск поз. Х записать программное обеспечение согласно АБВГ.ХХХХХХ.ХХХ ВН (ведомость документов на носителях данных). Эта ведомость тоже вносится в специфиикацию. В ней перечисляются имена файлов для записи (а так же размеры, контрольные суммы, другая информация) и источник, откуда эти файлы копируются, например, обозначение другого компакт-диска, сданного в архив ранее).   Не все моменты расписал, но идея понятна, надеюсь.      
    • alek77
      Это галочкой зеленой ОК сделать
    • karachun
      @ulfr У Вас на разных картинках разные диапазоны шкал, приведите их к одному диапазону. Но это похоже на артефакт. Проверьте сетку, попробуйте немного замельчить ее. Еще такие замечания - за сферой образуется вихревая дорожка (дорожка Кармана), Это видно по контуру давления, он не симметричен. Это нестационарный эффект и считать его нужно в нестационарной постановке. Если нужно найти к-т лобового сопротивления то симметрия конкретно в этом случае может и не дать тех же результатов - из-за нее вихревая дорожка не будет себя вести так как на полной модели. Так что здесь к допустимости применения симметрии есть вопросы.
  • Create New...