Перейти к публикации

Определение стоимости работ


Рекомендованные сообщения

Меня интересует методика определения стоимости работ.

Например.

Как определить стоимость на следующие виды работы:

- создание чертежа ( со снятием размеров и уже по готовым

размерам) в Adobe ILLustrator;

- разработка дизайна и построение модели финала для оконного карниза в Solidworks;

- реалистичная визуализация того же финала для оконного карниза в 3ds MAX;

Регион: Юг Украины, Одесса

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Видимо как обычно в мае-июне не очень дорого, а в августе-сентябре нереально дорого. В межсезонье совсем дешего. Курорт. :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Г_RomB

А что так сложно:

...и уже по готовым

размерам) в Adobe ILLustrator................построение модели финала для оконного карниза в Solidworks;

- реалистичная визуализация того же финала для оконного карниза в 3ds MAX

А что мешает Вам ВСЁ выполнить в том же SW? У Вас, что в оконные карнизы будут инкрустированы брилианты и важно рассмотреть ход луча света, проходящий через них и переотражение лучей света от граней брилианта с промежуточным отражением света от краски МА-15?

Зачем такой геморрой? Или Вы — господин Г_RomB — потенциальный исполнитель этих работ хотите по максимуму снять бабла с заказчика и поэтому навешиваете ему на уши эти все ILLustrator, 3ds MAX. :smile:

Тогда уж приплюсуйте и Maya. В ней Вы сможете промоделировать как будут метаться и биться бабочки и мухи, попавшие между рам окон. Как эта живность будет изменять спектор проходящего света и изменять картину освещения оконных карнизов... Просто — поэма, а не работа.... :smile:

В этом случае в Maya необходимо, конечно, использовать спец. модули имитирующие движение частиц в атмосфере. Опять же заказчик может захотеть посмотреть как будет выглядеть карнизы при других эфектах...

Главное вовремя подключить фантазию... :smile:

Кстати, SW сильно расхваливает уже год свой модуль фоторендеринга. Неужели его возможностей мало для оценки дизайна оконных карнизов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается мне что это все от невладения одной системой на хорошем уровне. Или если заказчик дает файлы скажем в максе, на выходе нужен чуть ли не cnc. Не знаю, в солиде можно ролики создавать? хотя на хрена окну ролик? а может чего нового придумалось. И потом экпорты-импорты, а все ломаное и ... ясно короче.

Я за подобные задачи меньше чем за 500$ не берусь вообще, времени жрет много а толку чуть,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за такое внимание к моему вопросу.

2Booster

… Курорт. Кемпински. Город-герой. Привоз. Бадега. Выйдем перетрем… Уверяю, все доступно. Даже в августе-сентябре. Но не «дешего». Даже в межсезонье.

2SVB

А что нет?

Во-первых я спрашивал о методике. Во-вторых написал слово «Например», т.е. это не конкретные заказы, а примеры видов работ.

- инженерная графика;

- дизайн + 3D моделирование;

- 3D моделирование + визуализация.

Кстати, а как Вы догадались про бриЛЛианты и краску МА-15? У нас, наверное, одинаковые клиенты? Далее…

И геморрой мне действительно не нужен, поэтому и задал вопрос на этом много уважаемом форуме. И исполнитель действительно я. И с потенцией все в порядке ( по крайней мере вчера). И бабла хочется снять по максимуму. Ну, типа… каюсь.

Про Мауа не спрашивал, но если расскажете, как определить стоимость работ для 3D анимации буду благодарен.

P.S.

Вешать «эти все ILLustrator, 3ds MAX» на уши заказчика бесполезно. Их уши, такого не выдерживают.

2signmaker

Вы действительно правы. Я не владею ни одной системой на 100%. Я думаю это характерно для большинства фриленсеров, рожденных в СССР. К тому же виной моя всеядность (полиграфия, web, 3D, промышленный дизайн). Каюсь.

2MFS

Спасибо за постоянное внимание к моим вопросам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Судя по количеству просмотров, этого поста, тема интересует не только меня. Может, кто-нибудь даст дельный совет, и вовсе не обязательно в цифрах. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никто не скажет как. :wink:

За сколько сам возьмешься столько и стоит.

Для простоты считаешь свои затраты времени в днях (часах) , умножаешь на цену оного, добавляешь за срочность и т.п. .

С поправкой на пальцатость и платежеспособность клиента.

Вот и вся методика :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2jkc

Спасибо за внимание!

Вобщем-то так и работаю, но не хотелось бы останавливаться на достигнутом. А для этого приходится задавать вопросы. К сожалению, далеко не всегда, можно получить ответы.

Очень бы хотелось, из разряда "типа профи" перейти в разряд "профи"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно прикинуть сколько времени ты потратишь на задание, потом посчиать цену заказа из расчета стоимости твоего часа. например вся работа потребует Х часов, ты считаешь нормальной оплату У уе в час --> за работу нужно взять ХУ уе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за работу нужно взять ХУ уе.

и умножить на 1.3 ибо все равно в расчетное время не уложишься :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

signmaker

подразумиваеться, что в кол-во затраченного времени входит некая компенсация "так на всякий случай", в твоем случае за ранее умножается на 1,3 - это все нюансы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, потому как если доводить проект до живого зделия слишком много людей в цепочках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

Как расчитывать написание постпроцессоров на ЧПУ машина плазменной резки!? Я даже представить не могу! Но пока заказчику сказал, что заламывать большую цену не буду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Есть вот такие штуки. Если не лень, то можете на оптопарах hcpl спаять самому На плк простая программа с высокоскоростным счетчиком  Как вариант, по прерываню от нуль метки переписывать значенин счетчика в регистр     А фанук сам не умеет разве в диагностике показывать количество импульсов, которые насчитал?
    • gudstartup
      это как например у датчика уровни ttl какой плк работает с ttl уровнями а если уж проверять то нужен тестер сигналов например lir 590 но надо жгут изготавливать и разъем который на аi приводах стоит для энкодера проще всего проверить заменой датчика только вот со сроками покупки беда  хотя может шестерня виновата??
    • scrimline
      Сомневаюсь что попало что-то, скорее всего оператор который работал до меня этой рукой не пользовался да и за эмульсией не следил. Думаю скорее закоксовалось, поскольку после команды рука стояла на месте секунды 2-3 и начала опускаться с рывком. По поводу ладдера, постараюсь скинуть, но на нашем предприятии проблемы и с флешками и с общей сетью, да и ПК на рабочем месте нет. 
    • Bot
      Команда CSD пообщалась с представителями компании «КС-ПРО» и выяснила, как происходило внедрение G-Station, сколько времени занял процесс перехода на новую платформу, узнала об организации совместной работы и о функционале платформы. Основное направление компании «КС-ПРО» — оказание комплекса услуг технического заказчика, в том числе и для крупных офисных девелоперов. Внедрение G-Station в «КС-ПРО» проходило в ноябре 2022 года. G-Station — это всего лишь один из модулей комплексной платформы G-Tech Suite. Специалисты компании отмечают, что G-Station действительно стала хорошей альтернативой BIM 360. Специалисты «КС-ПРО» получили доступ к полноценной единой информационной среде с облачным хранилищем файлов и моделей, а также такими возможностями, как: Управление проектами, пользователями и подрядчиками; Создание чек-листов; Создание шаблонов чек-листов с процессами согласования; Передача документации на строительную площадку; Просмотр 3D- и 2D моделей [...] View the full article
    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий, и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. На динамику бизнеса положительно повлияли рост промышленного производства, сопровождающийся инвестициями в цифровизацию, крупные инфраструктурные проекты и курс страны на технологический суверенитет. Лидерские позиции компании в разработке и интеграции подтверждены профессиональными рейтингами. АСКОН, единственный из разработчиков инженерного ПО, вошел в ТОП-100 российских ИТ-компаний в рейтинге CNews; второй год подряд — в десятку крупнейших ИТ-поставщиков в сфере промышленности и строительства по данным TAdviser; впервые назван в тройке ведущих proptech-компаний как [...] View the full article
    • senat93
      @tribogatirya FORD 800 mm есть пост с кинематикой. По стойкам Siemens 808d , 828 там надо смотреть что за станок,какие оси и т.д. Если что,пиши lynxsenat@gmail.com, по цене договоримся. 
    • esergey
      это всего лишь видео - я не шарю в этом ...  
    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
×
×
  • Создать...