Перейти к публикации

Горение угольного топлива


Степан

Рекомендованные сообщения

Вообще, все головоломки снимаются каким-нибудь простым двухмерным тестом.

Адекватность слабосжимаемой модели можно проверить на своем тесте.

Просто в свое времы мы успешно посчитали сжимаемое течение за границей применимости. Результат хорошо совпал с экспериментом. Но там была особенность - сжимаемая область была малопротяженная и давала малый вклад в формирование сил и моментов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите а как правильно задать настройки на стенке чтобы учитывались потери тепла через корпус печи при горении.

Думаю, что необходимо задать значения во вкладке поток с сопротивлением и во вкладке Плотность энергии излучения, но в каких единицах?

Изменено пользователем Степан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ребята из Магнитогорска, помню, меня с этой задачей мучали несколько лет назад.

Сопряженный теплообмен можно с чем угодно.

Но с подвижным телом нельзя.

Т.е. если набор стационарных положений тела по пути через печь, то пожалуйста, в том числе с лучистым теплопереносом.

Если уж очень хочется тело именно в движении, то тогда теплопроводность в нем с помощью Abaqus.

хорошо, а если необходимо смоделировать нагрев потока материала (предварительно задав вязкость как у жидкости) + горение тв. топлива, во Flowvision возможно это смоделировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, а если необходимо смоделировать нагрев потока материала (предварительно задав вязкость как у жидкости) + горение тв. топлива, во Flowvision возможно это смоделировать?

На первый взгляд технических препятствий не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первый взгляд технических препятствий не вижу.

Спасибо, сначала смоделировал горение уг. топлива – вроде получилось, теперь чтобы добавить отдельный материал который будет течь внизу и задать ему расход я должен создать в объёме отдельную подобласть и там установить модель – ламинарная жидкость? Далее в подобласти будет свой вход, выход, стенка или сопряжение. Использовать воду и менять там плотность. В модели 2Фазного горения выбрать дополнительно – излучении газа, излучение поверхности. И поток ''воды'' будет уже прогреваться через стенку или сопряжение?

post-11257-1273466344_thumb.jpg

Изменено пользователем Степан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказал один из наших пользователей - разработчики даже не подозревают как мы будем использовать их инструмент.

Попробуй.

Из того, что может на первый взгляд принести проблему - если будешь сопрягать через ГУ Сопряжение, то будет только тепло идти.

Не готов сейчас сказать закладывались ли мы при разработке на то, что в моделе Solid будут уравнения для скорости.

Поэтому идеальной ситуацией является связь через ГУ Скользящее при том, что обе модели в подобластях одинаковые, но во второй нужно будет горение нафиг убрать и частицы не пускать, а одну из компонент использовать как нужную тебе жидкую среду.

Или!

Если тебе окислы азота не очень важны, то используй их чтобы получить еще одну жидкость в области без всяких на то сопряжений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказал один из наших пользователей - разработчики даже не подозревают как мы будем использовать их инструмент.

Попробуй.

Из того, что может на первый взгляд принести проблему - если будешь сопрягать через ГУ Сопряжение, то будет только тепло идти.

Не готов сейчас сказать закладывались ли мы при разработке на то, что в моделе Solid будут уравнения для скорости.

Поэтому идеальной ситуацией является связь через ГУ Скользящее при том, что обе модели в подобластях одинаковые, но во второй нужно будет горение нафиг убрать и частицы не пускать, а одну из компонент использовать как нужную тебе жидкую среду.

Или!

Если тебе окислы азота не очень важны, то используй их чтобы получить еще одну жидкость в области без всяких на то сопряжений.

да, наверное через азот будет проще, но как настроить чтобы эта жидкость не заполняла весь объем, а текла только внизу (огибая различные препятствия)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Нужно задать вектор гравитации и уровень гидростаки (повнимательнее тут с настройками).

2. Нужно так нарисовать ГУ откуда это все будет течь (если будет), чтобы жидкость затекала через отдельную поверхность.

3. Начальное распределение можно задать через фильтр распределения переменной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Нужно задать вектор гравитации и уровень гидростаки (повнимательнее тут с настройками).

2. Нужно так нарисовать ГУ откуда это все будет течь (если будет), чтобы жидкость затекала через отдельную поверхность.

3. Начальное распределение можно задать через фильтр распределения переменной.

во вкладке гидростатика необходимо указать плотность и плотность1 т.е. как я понимаю это для вещества0 и вещества1, но в рассматр. случае стандартных веществ набирается с десяток: 0-частицы, 1 кислород, 2 материал (Азот) и др. Непонятно пока, что ставить для плотности и плотности1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только для континуальных сред.

Глянь документацию и картинку.

Фактическуи обязательно нужно обозначить ту, что потяжелее и ту, что полегче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • EnKlL
      Станок Samsung Pl1600m, такарно-фрезерный, проблема с револьверной головой выдаёт ошибку "EX22831 SERVO TURRET AMP ALARM!" что это такое и что с ней делать? Невозможно сменить инструмент, не в ручную, не через MDA
    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
×
×
  • Создать...