Перейти к публикации

Внутренности drw файла


VitAl2013

Рекомендованные сообщения

есть аудит

не знал.

Ещё момент есть, если форматка вставлялась как миллиметровая, но оказалась в дюймах, то надо парсить(выкусывать) не 3 символа, а 5. Чтоб получалось как 420/25.4=16,5354330... Вот если выкусить 5 символов, то получится 16.5354330539703, а если 3, то 16,53515625. И это не привязано к предидущему значению мм или дюймы. Тут какойто другой механизм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне кажется, индекс листа ничего не даст, хотя он находится в параметре page_number (сразу после имени форматки).

Этот параметр есть только у первого листа. И цифры после него надо как-то раскусывать по другому... Мне кажется надо рыть в сторону Истории создания документа. А значения мм или дюймы дают нам кол-во выкусываемых цифр. Нао привязать их к чемуто другому. Например к кол-ву знаков до каких-то повторяющихся постоянных символов.

Мне кажется, что вы его скоро нащупаете.

Реальный механизм найти, то сделать реинженеринг, мне наврятли удастся вообще.

Оффтопик ветки, но пригодится при анализе если кто захочет помочь: Для более удобнго разбора кода есть hex редактор wxHexEditor - основная фишка можно раскрашивать код и его бэкграунд.

post-1462-1270530238_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намучившись я пошёл другим путём. ММ или Дюймы я беру из Drw, а размеры листа из <noindex>PDF</noindex>.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намучившись я пошёл другим путём. ММ или Дюймы я беру из Drw, а размеры листа из <noindex>PDF</noindex>.

При получении размеров листов из DRW как из текстового файла, можно получить ошибку, когда у пользователя в сесии загружен этот файл и формат уже в нем изменен, но файл чертежа пока еще не сохранен.

При считывании из PDF можно получить ошибку. Потому что многие не высталяют формат при печати на принтер Adobe PDF. Например, если при печати на принтер PDF выставлен формат A4, а "печатаем в PDF" чертеж формата A1, то ошибки при печати из A4-PDF на бумагу A1 не будет, так как отношение сторон постоянно у разных некратных форматов. Но программа найдет в PDF формат A4 (!), а не A1.

Для получения точного результата из PDF, видимо, надо обращать внимание на формат при конвертации в PDF или использовать конверторы, которые формируют правильный формат автоматом.

Однм из надежных путей получения размеров листов без ошибок является считывание размеров листов из открытого в ProE файла DRW с помощью API. Но если чертеж не в сессии, то открытие его может занимать довольно много времени для больших по размерам чертежей. Что не всегда удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открыие его может занимать довольно много времени для больших по размерам чертежей.

Можно открывать представление, без загрузки видов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намучившись я пошёл другим путём. ММ или Дюймы я беру из Drw, а размеры листа из <noindex>PDF</noindex>.

Ну что ж, пожалуй на досуге тож помучаюсь ) Отпишусь потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно открывать представление, без загрузки видов.

Ruslan, я имел ввиду программное открытие. Для VB6 загрузка чертежа в сессию без загрузки видов мной, к сожалению, не найдена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из DRW как из текстового файла, можно получить ошибку

Поэтому я мучался (но не только). Работаю уже с сохранёнными чертежами (точнее я их сохраняю и анализирую), если они не сохранены то я их сохраняю (полюбому сохраняю во временное место со временным названием).

PDF можно получить ошибку... при печати на принтер Adobe PDF

Я использую Save As - PDF и пересохраняю файл drw в pdf именно через так. Adobe PDF принтером не пользуюсь. Максимум PDFCreator и то по великим праздникам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Zergus
      Выкладывайте сюда свои "чудеса", может по модели получится понять, что в ней не так. А если есть возможность писать в техподдержку - кидайте им свой файл, думаю разберутся.
    • Богоманшин Игорь
      А есть подтверждение в каких либо нормативных документах? Или только из соображений "максимально минимальная себестоимость"?
    • ANT0N1DZE
      Это не поможет ответить на этот вопрос конкретными числами. Судя по всему, там металлические частички внутри материала. Подобные эластомеры существуют и применяются. 
    • gudstartup
      как перевести шпиндель снова первоначальный режим управления скоростью когда ему пофиг число импульсов на оборот? резьбу пока резать не будут а в подпрограмму смены можно что нить добавить или в реализацию m19  чтобы чпу из режима контроля позиционного кодера вышло?
    • gudstartup
    • mactepnew
      Вот я тоже так думал, пока не столкнулся с обратным) Как еще столкнусь, пришлю скриншот. Хаос еще в том, что порядок в дереве построения весьма условный. операция, которая стоит перед групой, имеет бОльший timestamp(пардон, не знаю как это в переводе), чем эта группа, и выполняется позже. При этом все операции в группе имеют timestamp на пару сотен меньше и выполняются раньше, чем две группы, стоящие перед ней. Логика?  Если в эскизе все элементы определены, то можно поставить еще один размер (хочешь переопределить эскиз - да пожалста!), изменить его - и NX самостоятельно выберет, какой размер или ограничение отпустить и весь эскиз летит к чертям. Это ли не хаос?   Назовете хоть один CAD, которым можно пользоваться так? Любой из встреченных мной имеет много неочевидных нюансов, которые конечно не проявляются при выполнении университетского или базового курса. В Creo я на протяжении 5 лет находил всё новые фишки, которые не прописаны в документации. Огромная благодарность Ruslan за пояснения тонкостей. Даже Компас и Solidworks, которые считаются самыми дружественными, оказалось непросто обуздать, когда проходил собеседования и делал тестовые. А ведь университетский курс знал на отлично!   Возвращаясь к NX - вот сегодняшний пример. Утром деталь была оранжевая, единая. Изменил пару уклонов и толщин, стала желтая с элементами оранжевого и частично твердотельной, частично листовой. Я даже не знаю, как сформулировать вопрос в поддержку. 
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • kkk
      Короче, как сделать автоматом не нашел. Раскрасил нужные грани нужными цветами. Затем на вкладке с цветом модели можно выбирать нужный цвет, тогда в модели выбираются грани, покрашенные этим цветом. Можно еще сохранить выбор этих граней, но смысла не вижу, т.к. все легко выбирается по цвету. Затем либо в инструменте Измерить смотрим площадь и как-то ее используем, либо можно макросом (что выкладывал Kir95 ) внести площадь в свойства (на вкладку Конфигурации). Можно еще внести выбранные грани в датчики, но как использовать их в свойствах не нашел.    Макрос прикрепляю.     Площадь выбранных граней в свойства.swp
    • IgnatvKudrin
      Для нашего производства требуются постоянно инструментальные пружины для штампов. Сейчас заказы обрабатываются довольно долго - до 2-х месяцев. А у нас сроки на штампы 1-2 месяца с испытанием, доработкой и т.п. Хотелось бы найти поставщика, у которого уже есть склад с данными пружинами или кто может доставить за 1 месяц.   Пружины стандартные по ISO, но на всякий случай приложил каталог. Вот список пружин, которые нужны очень срочно:   LR 32 x 44 - 1 шт. LR 25 x 51 - 2 шт. LB 63 x 89 - 7 шт. LB 32 x 102 - 10 шт. LB 32 x 89 - 20 шт. LB 32 x 76 - 12 шт. LB 32 x 51 - 6 шт. LB 25 x 127 - 9 шт.   Готов выслушать все предложения. Возможно даже есть те, кто сможет изготовить подобные пружины с такими же параметрами. 20231101.pdf
    • bubblyk
      Знатоки форума, подскажите, как смоделировать простую (на первый взгляд) задачу термомеханики в упругой постановке.   Есть брусок правильный формы ака кирпич, в котором генерируется НЕРАВНОМЕРНОЕ удельное тепловыделение (HGEN). Задняя и передняя поверхности конвективно охлаждаются с известными (но различными) коэффициентами теплоотдачи и температурами жидкости/газа. Свойства кирпича (теплофизика + механика) принимаются зависящими от температуры. Постановка - стационарная Собственно вопрос : как грамотно смоделировать температурное поле в кирпиче с учетом температурного расширения?   Исходный код приложил.     Надеюсь на коллективный разум и опыт! EPTH2D.mac p.s.   Если есть опыт решения этой задачи в Ansys WB, тоже можно сюда приложить командные вставки.
×
×
  • Создать...