Перейти к публикации

Nx7


uncle.PEKTOP

Рекомендованные сообщения

Работал в nx4, дернула меня нелегкая связаться с nx7.

Что за фигню сделали, сил нет, теперь сопряжения все в куче, в большой сборке фиг че разберешь, при этом не как в 4ке, где первый объект "притягиваеться" ко второму, а фиг знает по какой формуле. Вообщем сделали похожим на компас. Можно ли настроить как нибуть сопряжения в 7ке как в 4ке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Аплодисменты - за экспрессию выражения.

Я плююсь на схожие "новшества" в мехобработке. Даже на такие мелочи - как например - раньше ставишь точку, и есть замечательная кнопка RESET, нажатие которой обнуляет координаты. Помешала кому-то кнопочка, убрали ее. В визуализации траектории пока доберешься до кнопок "взад-вперед" - потеряешься.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще у меня уже голова болит, да и устал я сильно, а так я бы тут и не такую экспрессию выразил)

Ну надо же было из конфеты гавно сделать. Куда не сунешься, если есть отличия, то в худшую сторону. За редким исключением.

Вот куда дели сопряжение "центр" 1в1?? Шозабред!

Зачем убрали "фиксацию" по умолчанию?

Вот у меня сейчас сборка, надо срочно пересобрать, так я не могу это сделать! Сопряжение "фиксация" не работает, в результате мне либо с нуля ВСЕ сопряжения переделывать, а их за пару сотен точно заваливает, либо я ща застрелюсь, пля)

пока решение такое нашел: делаю копию той детали, к которой хочу привязаться, (с помощья редактора геометр. связей), а уже к этой копии привязываюсь.

Но это же жопорвущий гемморой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uncle.PEKTOP

Посмотри в Customer Defaults там должен быть параметр возвращающий сборку в Mating Conditions. Точно не помню где это, но я думаю найдешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uncle.PEKTOP

Посмотри в Customer Defaults там должен быть параметр возвращающий сборку в Mating Conditions. Точно не помню где это, но я думаю найдешь.

Настройки-сборки-тип связей поменял на "условия сопряжения". аааааа--а-а-а-а-аа...

Огромное, СПАСИБО, ставьте себе крестик за спасенный мозг)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uncle.PEKTOP

Огромное, СПАСИБО, ставьте себе крестик за спасенный мозг)

Да прибудет к тебе великая сила САПР2000... Удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 all

Изучайте assy constraints ибо скоро mating conditions отправятся к праотцам ... (при открытии старых сборок mate coditions автоматом перегенерятся в assy constraints)

Regardzzz ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mr.Karapuz

Когда сделают автоматическое "заземление" компонентов импортированных сборок, тогда и мне понравится. Ну и если как в Ежах сделают автораспознование сопряжений, вообще будет лепота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 all

Изучайте assy constraints ибо скоро mating conditions отправятся к праотцам ... (при открытии старых сборок mate coditions автоматом перегенерятся в assy constraints)

Regardzzz ...

Эм.. а что именно изучать? Там вроде не сложно все. Просто дико неудобно. Или есть нюансы какие-то?

И как то странно, получаеться у наш "компас" прогрессивнее юниграфа? Там сопряжения сборки с самого начала были, и очень не удобные.

Я работаю сейчас с подкапотным пространством автомобиля. Задача протянуть трубки, разработать кронштейны, а само подкапотное из различных источников доставалось (фирма небольшая, инфу с заводов фиг вытянешь). Так что не все в "нулях".

Соответственно много деталей приходиться с помощью сопряжений вставлять. В итоге несколько десятков сопряжений в сборке. Ну и как там ориентироваться? Глаза разбегаються, чуть где не зафиксировал/не поставил сопряжения, так при позиционировании новой детали сборка разлетаеться.

Добавили сопряжение "концентричность" - удобно, но иногда надо использовать "центр", а почему-то именно в "сопряжениях сборки" у этого "центра" нет выбора "1в1". Либо 2в1 либо 1в2 либо 2в2.

Если в сборке присутствует деталь (ну, гайка, например), и надо вставить еще одну, то юникс предлагает либо удалить предыдущие сопряжения, либо изменить существующие. В первом случае уже вставленная деталь теряет сопряжения (они работают только на 2-й), во втором случае просто меняються сопряжения первой детали. Ну тут может я не вкурсе пока, че к чему.

Еще много нюансов раздражает, так сходу не вспомню, мелкие и не очень.

Ну хоть с сопряжением все норм стало))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Всем доброго... Если оно может быть добрым.

2 дня убил на простую сборку. Пипец какой-то...

Есть линейный массив деталей, к последней детали в составе массива (не образующей) привязал другую деталь (а примеру, "крышка"). После изменения шага массива, крышка остаётся на месте, а массив убегает. Обновление для внешнего изменения не помогает. А ещё, перемещаю динамически крышку, вместе с ней перемещается деталь массива. Чё за нежить такая? Как всё ето фиксируется?

И ещё вопрос: сопряжения. Есть деталь в большой сборке. Как мне резко найти все ограничения, входящие в состав этой детали.

Моск кипит капец :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне резко найти все ограничения, входящие в состав этой детали.

Внизу навигатора сборки, зависимости (могу ошибиться), нажми на лупу

2 дня убил на простую сборку. Пипец какой-то...

Потратил бы 30 минут на документацию, быстрее бы вышло. Тоже в начале не врубенштейн в новые сопряжения, а потом почитал доку и все встало на места. В новых сопряжениях стоко всего вкусного, чего раньше не было
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массивы в NX6 по окружности и линейный (образец отличается в лучшую сторону) создают сопряжения старого типа, поэтому и глючат относительно, главно не вязать споряжениями (новыми) созданные компонент. Не сопрягаейте пока созданные массивом компонент (окружность, линейный) с др. деталями. Если подвинуть мастер компонент массива - все элементы массива должны отыграть. Я надеюсь это скоро будет работать (по крайней мере в НХ5 вообще не работало, в НХ6 уже лучше). По возможности старайтесь юзать массив от образца

Новые сопряжения довольно удобны, можно посмотреть сопряжения на каждый компонент выборочно! довольно удобная навигация.

Старые сопржения, если они есть в сборке, можно конвертировать в новые (сборки - компоненты - преобразовать сопряжения).

По поводу "фиксации" импортированных сборок - почему бы вам после экспорта сборки не заюзать сопряжение "Соединение"!?

Большинство пользователей просто прикипело к старым типам сопряжений, у меня есть сборки по 3-4тыс. сопряжений в одной - и ниче, нормально!

Новый тип сопряжений конечно глючит сильно, но если подойти к процессу сопряжений компонент с головой - все будет норм. Правда, когда неопытные юзеры это делают - тотально!

Изменено пользователем mbm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый тип сопряжений конечно глючит сильно, но если подойти к процессу сопряжений компонент с головой - все будет норм.

А где можно почитать про "подход с головой". Могет есть рекомендации?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже поначалу в 6-ке матерился :)

но ничего - сейчас даже удобнее чем раньше было

...

Как всё ето фиксируется?

...

выбираете "фиксация" и рамкой все что вам надо зафиксировать отмечаете

...

и сопряжение "концентричность" - удобно, но иногда надо использовать "центр", а почему-то именно в "сопряжениях сборки" у этого "центра" нет выбора "1в1". Либо 2в1 либо 1в2 либо 2в2.

...

вместо пропавшего "1в1" - используйте "выравнивание по касанию\вывод центра(оси)"

...

Если в сборке присутствует деталь (ну, гайка, например), и надо вставить еще одну, то юникс предлагает либо удалить предыдущие сопряжения, либо изменить существующие. В первом случае уже вставленная деталь теряет сопряжения (они работают только на 2-й), во втором случае просто меняються сопряжения первой детали. Ну тут может я не вкурсе пока, че к чему.

...

сопряжения просто перегоняются в аналогичные но новые.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос с массивом сборки так и остался открытым.

Как всё таки зафиксировать дочерние элементы массива деталей (только не сопряжением "фиксация" или "соединение"), так чтобы массив потом можно было свободно редактировать (или двигать родителя, чтобы потомки также перемещались)?

Изменено пользователем dvr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...