Перейти к публикации

Документация для генератора постов Спрута


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Уже больше года использую SprutCAM. Программа весьма достойная, но!

Появилась острая необходимость разработать посты на бОльшую часть ЧПУ-шного оборудования.

О генераторе постпроцессоров в хелпе написано весьма скудно, а при заказе поста у спрутовцев волосы начинают шевелиться в самых неприличных местах - за 2 поста запросили почти 400т.р.

В связи с этим появился вопрос - где можно найти документацию по разработке постов?

Ситуация осложняется тем, что дополнительно к посту, в некоторых случаях, нужно описать сам станок - ручками. Результат сохранить в формате *.xml . Документацию по данной теме я найти так и не смог.

Буду благодарен за любую информацию по этому вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Доброго времени суток.

Уже больше года использую SprutCAM. Программа весьма достойная, но!

Появилась острая необходимость разработать посты на бОльшую часть ЧПУ-шного оборудования.

О генераторе постпроцессоров в хелпе написано весьма скудно, а при заказе поста у спрутовцев волосы начинают шевелиться в самых неприличных местах - за 2 поста запросили почти 400т.р.

В связи с этим появился вопрос - где можно найти документацию по разработке постов?

Ситуация осложняется тем, что дополнительно к посту, в некоторых случаях, нужно описать сам станок - ручками. Результат сохранить в формате *.xml . Документацию по данной теме я найти так и не смог.

Буду благодарен за любую информацию по этому вопросу.

привет.

не поленился, скачал прайс с официального сайта, и действительно странно как-то с математикой

написано, что самый дорогой вариант поста токарно-фрезерный (ну или много-координатый) стоит от 65тыров.

а пост для 2.5D обработки - по 25000 руб.

Хотя есть еще 1 пункт внедрение системы: вот он от 75 тыщ.

если приплюсовать пост + внедрение, да на 2 станка помножить... тут да, на эту цифру набегает.. у меня бы тоже зашевелилось :biggrin:

Схему попробуй сам замутить чтоли, и от внедрения может подумать и отказаться?? для стабилизации волос :rolleyes:

у меня дока по xml есть, но тока на англицком (пиши в личку)

А для разработки поста - наверно мануал нужен по стойке + описание языка постогенератора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Откопал видео по принципам написания постов в Спруте - 110мб.

Для мега зверских кодеров будет, скорее всего, не интересно, а вот для простых смертных считаю весьма полезным.

В общем, если кого заинтересует - пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Документацию на генератор постпроцессоров можно скачать с официального сайта

Зарегистрируйтесь в Центре загрузки => <noindex>http://download.sprut.ru</noindex>

( <noindex>http://download.sprut.ru/?folder=SprutCAM_7/Manual</noindex> ) качай файл Inp_Rus.pdf

Еше в SprutCAM_7 встроен видио урок по генератору постпроцессорова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Kelny
      https://kelnyproject.ucoz.ru/load/2-1-0-11 https://kelnyproject.ucoz.ru/load/2-1-0-12
    • Дмитрий22
      http://kelnyproject.ucoz.ru/ Здесь искать?
    • Kelny
      А если при работе макроса вообще скрыть таблицу быстрее не получится? Можно попробовать отключить линии границ (выбрать НЕТ в полях толщины линий), но это вроде не сильно улучшает ситуацию.
    • Topcher
      В Cavity поверхности могу выбрать,а в Planar- задать дно кармана-плоскость не выбирает. Даже если В моделировании пытаться начертить прямую для Планара, то не идет привязка по углам,пересечениям прямых Не подскажете, какой операцией или какими параметром исключить выход над углублениями?  хочу обработать стенки между углублениями, но без подьема и врезания над пустотами.Чтобы в первой впадине врезалась и в последней-вышла. Шла по прямой.( Не Планаром) Спасибо
    • MagicNight
      Господа, возникла следующая ситуация. Имеется деталь с криволинейным контуром в плоскости XY. Установил я её на стол станка и закрепил! Нужно перенести этот контур в электронный вид (сформировать точки с определенным шагом) Был бы КИМ вопросов бы не было. Имеется в наличие Tester, который фиксирует точки при касании. А вот как перенести всё это на флешку или как создать программу на станке в которую можно заносить эти координаты точек понять не могу. Не хотелось бы с тетрадкой и ручкой всё это делать в ручную, а потом вводить на компьютере. Кто-то с такого рода задачей сталкивался?
    • akachushkin87
      скиньте мне пожалуйста шрифт akachushkin@gmail.com
    • Sergey___1978
      Такая беда с генерацией больших таблиц спецификаций существует и в Creo. Для генерации спецификаций больших сборок написал приложение на Дельфи при помощи генератора отчетов RaveReport, которая генерирует спецификацию сразу в PDF. Для передачи параметров компонентов сделал кнопочки Импорт  и Экспорт через текстовый файл CSV. Немного неудобно конечно, но другого выхода я пока не нашел. Все настройки спецификации, сортировка и фильтры настраиваются во внешней проге и хранятся в отдельном файле настроек для каждой сборки.
    • brigval
      Исполнение - это одно самостоятельное изделие. Если на выходе получаются две разные самостоятельные детали, то надо добавлять исполнение. Если с вариантами размеров на выходе это одна и таже деталь и ее разноразмерность на собираемость., например, не влияет, то лучше указать второй размер как для варианта детали. С указанием, что вариант - это при усадке такой-то.   А лучше приведите скриншот, словесно не всегда понятно, что имеется ввиду.
    • Jesse
      ну, всё подчеркнуть..))   а они существуют?)
    • Bot
      Компания «СПРУТ-Технология» рада сообщить о выпуске обновления СПРУТКАМ версии 17.0.17. В новом релизе представлено 70 изменений, включающих исправление ошибок и усовершенствование рабочего процесса, направленных на повышение эффективности и удобства использования системы. Смотреть полностью
×
×
  • Создать...