Перейти к публикации

Mechaning cutting


Рекомендованные сообщения

Добрейшего дня!

подскажите плиз такую штуку! Задача простая и интересная одновременно )))

1. В разделе mechaning cutting, я так понимаю, можно моделировать резку. соответственно есть режимы типа turing, boring, milling, drilling. и в каждом из них можно задавать только один режущий инструмент. А как быть если их 2 и более?

2. milling, drilling - размалывание, сверление, это понятно, а turing, boring - это что?

3. резку можно моделировать только в mechaning cutting или просто в препроцессоре? в препроцессоре в месте резки не происходит разрушение сетки (( она растягивается и происходит что то вроде затекания, но реально же это не так.

P.S. резку моделировал типа "ножницы", т.е. один инструмент идет вниз, второй ему навстречу одновременно.

post-24243-1267602791_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Milling - фрезерование.

Drilling - сверление.

Turning - точение.

Boring - растачивание.

классно! спасибо!

а где тогда резку замоделить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моделируйте резку листа в основном модуле - DEFORM-3D (через препроцессор)

Чтобы началось разрушение элементов нужно задать модель разрушения (Материал-Дополнительно-(выбирается модель)-задаете величину критического знаечения (для стали 0,4-0,5)).

Инструментов можно задать больше одного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы началось разрушение элементов нужно задать модель разрушения (Материал-Дополнительно-(выбирается модель)-задаете величину критического знаечения (для стали 0,4-0,5)).

А какую конкретно модель выбирать? Там их много и не совсем понятно какая для чего служит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирайте модель Normalized C&L - раньше она была рабочая (сейчас появилось еще много других).

В месте, где будет происходить резка, сделайте мелкую сетку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирайте модель Normalized C&L - раньше она была рабочая (сейчас появилось еще много других).

В месте, где будет происходить резка, сделайте мелкую сетку.

А остальные для чего? Есть ли у Вас какие-то рекомендации для каких случаев каждый из этих критериев применяется? Был бы Вам очень благодарен.

В прошлом году на конференции Тесиса в РУДНе слушал доклад профессора из Бауманки, где была таблица с описанием этих критериев и объяснялось в каких случаях их применять надо, а в каких нет . К сожалению, больше нигде эту таблицу не встречал, а очень было бы интересно. Статья его висит на сайте ( <noindex>http://tesis.com.ru/infocenter/downloads/d..._es09_mgtu1.pdf</noindex> ), но без таблицы :(

Кстати, выводом этого доклада было то, что никуда эти критерии не годятся, и что он применяет свои.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и остальные критерии используются для того же самого (для разрушения элементов). Каждый использует ту модель, которую считает необходимой и более правильной.

Рекомендаций, к сожелению, дать не могу.

По поводу выступления профессора из Бауманки - то это надо спросить коллег из Тесиса что у них был за доклад и почему они не выложили таблицу сравнения критериев разрушения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и остальные критерии используются для того же самого (для разрушения элементов). Каждый использует ту модель, которую считает необходимой и более правильной.

Рекомендаций, к сожелению, дать не могу.

В моем понимании эти критерии служат для оценки ресурса пластичности. Так вот, как мне кажется, критерии для холодной деформации и для горячей должны быть неминуемо разными. Ну и напряженно-деформированное состояние тоже должно быть учтено и для каждого напряженно-деформированного состояния должны быть свои критерии. Я это к тому, что это далеко не дело вкуса пользователя. В общем ясно, что с этим надо разбираться и советоваться со специалистами в этом вопросе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для холодной монотонной деформации (та же разрезка) при моделировании обычно используют нормализованный критерий разрушения Кокрофта-Лейтема (Normalized C&L).

Для других случаев и критерии могут быть другими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для холодной монотонной деформации (та же разрезка) при моделировании обычно используют нормализованный критерий разрушения Кокрофта-Лейтема (Normalized C&L).

Для других случаев и критерии могут быть другими.

Ну резка, в моем понимании, вещь малоинтересная. Т.е. что мы там не знаем... Ну потребную силу. Так ее можно легко аналитически посчитать. Чистоту реза мы подобным моделированием определим вряд ли.

В моем понимании наибольший интерес представляет именно оценка ресурса пластичности при холодном объемном деформировании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А остальные для чего? Есть ли у Вас какие-то рекомендации для каких случаев каждый из этих критериев применяется? Был бы Вам очень благодарен.

В прошлом году на конференции Тесиса в РУДНе слушал доклад профессора из Бауманки, где была таблица с описанием этих критериев и объяснялось в каких случаях их применять надо, а в каких нет . К сожалению, больше нигде эту таблицу не встречал, а очень было бы интересно. Статья его висит на сайте ( <noindex>http://tesis.com.ru/infocenter/downloads/d..._es09_mgtu1.pdf</noindex> ), но без таблицы :(

Кстати, выводом этого доклада было то, что никуда эти критерии не годятся, и что он применяет свои.

Tipok,

статья на нашем сайте лежит в том виде, в котором нам ее дал автор. Не знаю по каким причинам он не включил в статью таблицу.

Презентация Власова А.В. у меня есть, но без его ведома, я, естественно, показывать ее никому не могу. Если вы были на нашей прошлогодней конференции, у Вас наверняка есть моя визитка, звоните постараюсь ответить на все Ваши вопросы.

Есть еще проще вариант, приходите на конференцию <noindex>этого года</noindex>, сможете пообщаться с профессором Власовым лично, если он, конечно, придет.

Кроме того, советую ознакомится с трудами А.А. Богатова из УГТУ-УПИ на эту тему.

Изменено пользователем a_sidorow
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Tipok,

статья на нашем сайте лежит в том виде, в котором нам ее дал автор. Не знаю по каким причинам он не включил в статью таблицу.

Презентация Власова А.В. у меня есть, но без его ведома, я, естественно, показывать ее никому не могу. Если вы были на нашей прошлогодней конференции, у Вас наверняка есть моя визитка, звоните постараюсь ответить на все Ваши вопросы.

Есть еще проще вариант, приходите на конференцию <noindex>этого года</noindex>, сможете пообщаться с профессором Власовым лично, если он, конечно, придет.

Кроме того, советую ознакомится с трудами А.А. Богатова из УГТУ-УПИ на эту тему.

a_sidorow, здравствуйте! Не могли бы вы тогда просто подсказать какой критерий и какое критическое значение разрушения является оптимальным для перфорации листа (s=6 мм) из нержавеющей стали 12Х18Н10Т. Материал по критериям также как многие здесь наверняка не нашла, о классических критериях знаю, но все ж интересуют те, что заложены в Деформ. Заранее благодарю!

Изменено пользователем JuliaSeptember
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...