Перейти к публикации

WinXP & ATI Radeon 7500


Рекомендованные сообщения

может я и глупость спрошу - вы уж не обессудьте.. я в виндах не копенгаген

дали мне SW2009 поиграться, но вот незадача - на машине моей (далеко не новой, но еще огого!) он жутко тормозил, это с выключенными всякими эффектами и 3D-просчётами - даже на элементарных операциях выделения и проч. (ОЗУ свободного много , а процессор грузит нешуточно - просто невозможно нормально работать в SW и это на примитивных эскизах)

рекомендовали мне обновить драйвер видеокарты - мол, он старый и в нём может быть дело.

я скачал с ati.com последний каталист и попробовал установить из него драйвер: ATI_6-11-pre-r300_xp-2k_dd_ccc_wdm_38185.exe(

(надо заметить что я действительно не устанавливал драйвер, поскольку, виндовз в т.н. сборке "ZverCD" - там вроде как есть всё для жизни её на типовом железе)

драйвер поставился, но после перезагрузки был отвергнут системой.

собственно всё красноречиво на скриншотах, в т.ч. конфигурация системы и релиз виндовза.

post-24331-1267122663_thumb.png

post-24331-1267122675_thumb.png

post-24331-1267122686_thumb.png

post-24331-1267122693_thumb.png

вопрос к гугу видеокарт и системы виндовз:

1) это можно как-то пропатчить/исправить - скорее всего драйвер из обновлённого каталиста хороший, а вот в сборке виндовз ZverCD что-то накосячено -как это можно отремонтировать своими силами ?

2) можно ли как-то диагностировать всёже нужен новый драйвер или нужна более тонкая настройка SW ???? потому как у других на компюьтерах 5летней давности SW просто летает (у меня же ситуация - невозможно нормально работать в SW - на выбор плоскости или грани уходит от 10 до 30секунд.. притом это на примитивных эскизах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Никогда не использовать всякие там самосборки палено-левые.

2. Выбросить древний Радеон в помойку и купить какой-нить дешевый обрезок из новых.

3. С такой офисной машинкой SW2009? :blink: Это у вас какой-то нетбук настольного исполнения...тяжелый случай, в помойку надо все оптом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-3 какие-то недобрые советы по Остеру...

а если денег сейчас нету - остаётся курить бамбук и откладывать с каждой ЗП денюшку на презренное железо?!

кстати, на нетбуке с внешним монитором с заводской виндовз запускал SW, но по скорости работы уже и не вспомню - там почти и не работал в нём..

так что дело скорей всего не в железе..

подожду советов компетентных товарищей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Никогда не использовать всякие там самосборки палено-левые.

2. Выбросить древний Радеон в помойку и купить какой-нить дешевый обрезок из новых.

3. С такой офисной машинкой SW2009? :blink: Это у вас какой-то нетбук настольного исполнения...тяжелый случай, в помойку надо все оптом.

Ну почему же не использовать самосборки

Они прекрасно работают

Есть простейшие программы которые позволяют их собирать nlite например

А по поводу базовой винды так Вы ее не на всякую машину уже просто поставите - нету например сата

драйверов в базовой винде и куда Вы ее ставить будете

Да - самосборки лучше делать самому а не брать их где попало

По поводу дешевого железа

Может быть дело не в этом

Я как-то давно UG13 на карте S3 запускал так кубик прекрасно

вращался - все летало

По поводу апгрейда

Как показывает практика действительно лучше сразу менять компьютер

Смените видеокарту появятся проблемы с блоком питания ....

По поводу установки драйвера - удалить его перед установкой не пробовали

Если не получится нормально удалить (Может там нет стандартного драйвера видеокарты на который можно

откатиться) то переставлять винду нужно с другово дистрибутива

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-3 какие-то недобрые советы по Остеру...

а если денег сейчас нету - остаётся курить бамбук и откладывать с каждой ЗП денюшку на презренное железо?!

Вам работать или мазохизмом в извращенной форме заниматься? Каждая проблема, как известно, имеет несколько путей ее решения. :smile:

В Вашем случае с древним AGP разъемом <noindex>http://www.ulmart.ru/videocards/?r=1__7507...amp;go_search=1</noindex>

Цены, как видите, ненамного больше месячного единого проездного. А если поискать на каком-нибудь компьютерном форуме б/у, это будет еще дешевле. Стоит ли проблема усилий ненужных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вашем случае с древним AGP разъемом <noindex>http://www.ulmart.ru/videocards/?r=1__7507...amp;go_search=1</noindex>

Цены, как видите, ненамного больше месячного единого проездного. А если поискать на каком-нибудь компьютерном форуме б/у, это будет еще дешевле. Стоит ли проблема усилий ненужных?

это всё конечно круто, но хотелось бы гарантий:

1. что дело именно в видеокарте (а не её драйверах, либо не в ОС, либо не в настройках самого SW)

2. что текущее железо проработает еще какое-то время - и трата на AGP-видео не будет сегодня бессмысленной..

вопрос-то был как максимально-правильно настроить текущее железо - то, что надо мигрировать это понятно итак..

а проездной мне работодатель оплачивает :-Р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, конечно, выбрали весьма новую версию, прожорливую 09 года для своего "железного хлама" начала века.

Гарантий тут давать нельзя. Но весьма вероятно именно такое положение дел: 64 мБ видео памяти, видеокарта 2001 г (аналог GeForce2-GeForce3, скорее 2), обрезанный процессор Целерон, 1 Гб памяти DDR1, наверняка (счас такой хлам рупей за 500 можно купить оптом...дорого:).

Вот и подумайте, где тут самое слабое звено.

Как вариант, если уж идти до конца - попробуйте снесите свою систему, поставьте с нуля нормального корп. дистрибутива, и поставьте SW версии эдак 2004-2005 г. Если разница будет, значит все в железе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем кто хотел, но так и не смог помочь.

проблема решена по полным сносом драйверов по этой инструкции: <noindex>FAQ по полному удалению драйверов ATI из WinXP, 2003, 2000</noindex>,

а после установкой ATI_6-11-pre-r300_xp-2k_dd_ccc_wdm_38185.exe

теперь всё просто летает!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...