Перейти к публикации

Rapid Injection Molding?


Рекомендованные сообщения

наткнулся в журнале на рекламу, которая предлагает быстрое прототипирование на ЧПУ и т.н. Injection Molding (литьё?)

притом, как я понимаю это именно литьё, а не изготовление форм для оного, судя по указанию материалов конечных изделий:

Choose from hundreds of engineering-grade resins: ABS, Polycarbonate, Nylon, Acetal, Polypropylene, Acrylic, PBT, HDPE, LDPE, TPE, TPU, and LCP including glass or fiber filled grades.

вопрос в том работал ли кто с ними и что собственно они предлагают?

(мой гуманитарный английский и некоторая некомпетентность в вопросах литья не позволяют мне вникнуть в суть предложения: что же всёже заказчик получает за сумму "от 1500USD" ???)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нет вы не Дока. Не Дока задавать вопросы!!!

В каком журнале, какую статью, с кем с "ними",.....?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>> В каком журнале, какую статью, с кем с "ними",.....?????

странно.. кажется забыл указать ссылку: <noindex>http://www.protomold.com/</noindex>

а журнал - какой-то буржуйстки, на работе кто-то выписывает (вернул уже - не помню названия, на обложке - опель инсингния в разрезе)

>> Нет вы не Дока. Не Дока задавать вопросы!!!

человек не может быть докой во всех сферах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, нет же...

CNC machined они предлагают при тиражности 1..10,

а вот Injection Molding от 10 и выше - вот тут видно это разделение ниш: <noindex>http://www.protolabs.com/</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Injection Moulding, говорите...

Injection сделать - плевое дело, ну,... как мужику нормальному сами понимаете что.

А вот Moulding где взять? Moulding делать придется.

Так что чудес не бывает. Чтобы появился ребенок - т. е. изделие, нужны мама со своей формой (Moulding) и папа со своим Injection.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Делают алюминиевые формы и льют в них . Серия до 10.000. Посмотрите тот клип , что у них на сайте на первой страничке. Что делают за один день , это они сказочники или просто деталь ООООЧЕНЬ простая. Есть готовые алюминиевые боксы , но цена на них вас не порадует. Я занимаюсь такими формами , лет так 17. Так что они ничего принципиально нового не изобрели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...