Перейти к публикации

Нужна помощь по AUTODYN


Tomcat

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Использую ANSYS 12.1

При вычислении задачи (нелинейные материалы) заметил что AUTODYN нагружает проц на 50%.

У меня Intel С2D 6420 и 2Gb памяти. (В диспетчере задач на процессе стоят обе галки, но вычисление идет на одном).

Подскажите как насторить загрузку обоих ядер ?? (т.е. распараллелить вычисление)

Облазил весь поиск но что то ничего путного не нашел.

А так же может кто подскажет приемы по настройке памчти для более эффективной работы ANSYS (AUTODYN)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


не знаю как в 12 версии, но в 11 или 6.1 надо было устанавливатьи настраивать wmpi, а потом мутить домены. параллелить только так. тут тема была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Кто нибудь пробовал пускать на HP-MPI под виндой?

ИМХО, от двухядернка толку мало. Т.к. вместе в автодином пускаются два слейва и сразу наглухо загружают по одному ядру, так что в главном модуле работать невозможно. Плюс при расчете сильно загружен головной процесс. 4-х ядерники рулят - можно получить ускорение в 3 раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Присоединяюсь к вопросу. Кто запускал на винде расчет с несколькими ядрами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
Ио́сиф Виссарио́нович

Присоединяюсь к вопросу. Кто запускал на винде расчет с несколькими ядрами?

Я запускал, и тему эту уже сто раз поднимал.

Мой прошлый ник - THE MASTER. Смотри темы с моими обсуждениями.

Для справок, с 13-го сиса (и как следствие autodyn 13 ) всё параллелится только через HP-MPI, причём нормально параллелится. Запускал на 8-и ядрах.

P.S.: Для того, кто в 1945 году был заочно привлечён в качестве главного военного преступника к суду Международного военного трибунала в Нюрнберге:

Сменил ник я потому, что под старым войти просто нельзя было, да я уверен, что и под этим я не войду с другого компа, где я не ставил на этом сайте ЗАПОМНИТЬ МЕНЯ, чтоб

автоматом заходил. Возможно в нике просто нельзя использовать спец символы типа ™љћ¬“•њ®¤ и тд. Автоматом он заходит, а когда вручную заново ник на сайте вбиваешь и пытаешся зайти - хрен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...