Перейти к публикации

Производство фланцев


Рекомендованные сообщения

Прошу совета, я планирую производить фланцы для трубопроводной арматуры Гост 12820 и 12821. для первого Госта куплена автоматическая ленточная пила , будем пилить круг на "блины", второй Гост будет изготавливаться из фланцевой поковки. Планируемые диаметры Ду50-200 (условные(внутренние))наружный макс 335мм . требуемый объем выпуска 10000-12000 шт/мес. Задача максимально....., нет , оптимально автоматизировать производство . Мысли такие : Есть у нас в городе филиал Ирлена , они предлагают токарник LEADWELL T-7 без приводного инструмента (102т $) их довольно много стоит на смежных производствах , плюс обычный сверлильный станок 2н135(сверлить фланцы стопками, для производительности)Да, материал ст.20,09г2с. Запуститься нужно в марте(вар-ты с заграницей отпадают). опыт производства НОЛЬ( продаем в основном) подскажите еще чего-нибудь, как-где купить аналог , в лучшую сторону, дешевле ? может импорт бу? как обслуживать этот импорт бу? Помогите грамотно потратить денежные средства СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для фланцев без приводного инструмента - не здорово.

Сверлить фланцы стопками - тоже не самая хорошая идея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для фланцев без приводного инструмента - не здорово.

я тоже так раньше думал, но наблюдал такую картину под фланцы для глушителей организовали участок,

2-е окумы токарных с роботом загрузчиком, 1 оператор обслуживает + сверлит отверстия на ручном, еще и в мойку успевает загружать детали.

Но я за станок с приводным инструментом и концентрацией операций в одном станке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирленовцы говорят , что приводной инструмент не есть гуд , это слабое место, поломки будут в первую очередь там. поэтому и отказался от него

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

требуемый объем выпуска 10000-12000 шт/мес. Задача максимально....., нет , оптимально автоматизировать производство

Не знаю как по деньгам, но решение от EMAG очень привлекательное для вашего типа деталей

<noindex>http://www.emag.com/fileadmin/content/emag...EMAG_VSC_en.pdf</noindex>

с одной стороны загружаешь с другой вынимаешь готовые детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Импоссибл, не потяну.... китайский САК 50135 di стоит рассматривать? предлагают 2008 года , вроде 616000- недорого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй Гост будет изготавливаться из фланцевой поковки.

Не знаю - не жалко ЧПУ? Там окалина же поди. Термичка нужна наверное будет, чтобы твердость поковки снижать. На универсальном токарном делал похожие фланцы - норму на них выполнять тяжело было. Хотя сейчас инструмент конечно лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет , не жалко. окалины нет, они аж блестят, сталь 20 и гс-ка - они же мягкие , а без ЧПУ , с токарями на себестоимость не выйду, на универсалах работают почти все маленькие производители цены и заработки у всех одинаковые, монстры типа Конара , Сенсорса работают на автоматических машинах, значит это кому-то нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть спец. комплекс для производства фланцев.. Не знаю как называется.. Мне начальник рассказывал, что видел на одном заводе.. Горячую болванку надевают на штырь, получая сразу внутренний диаметр фланца (с припуском на обработку).. Затем роликами обкатывается наружный диаметр, опять же с припуском.. Потом болванка разрезается на блины.. Остается только обработать под размер и отверстия просверлить..

Минимизируется расход металла, т.к. внутреннее отверстие уже есть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое, в Южноуральске вроде делают такую приспособу , мы считали выгоду от этого(нагрев газ-твч, работа) короче гемора много интереса ноль, в себестоимости маленьких фланцев стоимость центральной дырки мизер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На том агрегате большие фланцы делают, аппаратные, но может и для маленьких размеров есть вариант.. Скорость изготовления возростает многократно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки как быть : взять Leadwell за 102 тыс. и делать останов для обработки тыльной стороны , плюс сверлить руками, или взять лизинг и купить Victor c контршпинделем и приводным инструментом за 175тыщ . разница не кислая , но какая красота будет! но сколько эта красота проработает если пахать на ней в 3 смены? я уже запарился подмогите ! как бы сами сделали? не уважаю кредиты просто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное самый дешёвый и достаточно производительный вариант - это покупка самого простейшего, но максимально жёсткого токарного ЧПУ + купите какой-нибудь сверлильно-фрезерный с ЧПУ для сверления. Можно даже старенький, советский. Требование к нему одно - шустро сверлить отверстия.

Если будете работать нормальным инструментом и немножко над приспособлениями подумаете, чтоб вспомогательное время экономить, то всё у вас будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы продаете фланцы то вы уже знаете какая там жесткая конкуренция - цены практически на уровне себестоимости. Сейчас все делают фланцы из поковок из цельных блинов делать невыгодно. Станок который вы планируете купить предназначен для токарной обработки высокоточных деталей - а на фланцах допуски -/+ 0,5 мм. - это одно и тоже что на 600 мерседесе возить картошку на рынок. Для интереса возмите стоимость станка - разделите на 3 года и на 320 часов в месяц и получите минимальную стомиость нормо часа для того что бы окупить станок - далее добавте тариф оператора ЧПУ и полчите стоимость нормо часа и умножте на время обработки детали и фланец у вас выйдет золотой.

Купите простой станок с ЧПУ - китай и т.п. и точите. Мы то же планировали освоить производство фланце. Для этого у нас есть два свободных станка с ЧПУ но существующие цены не осепечивают рентабельное производство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без обид, но пока производители , хотя бы фланцев, будут так считать нормо-часы , окупаемость и так накладывать на себестоимость , у меня есть шанс залезть на рынок. проиводственная линейка состоит из 16 размеров и всё, нет необходимости держать в штате програмиста, оператора с примитивной работой садить на сдельную зп -незачем.а кстати машинное время на современном оборудовании на средний размер 4 минуты , это ОТ и ДО.

по допускам : мы поставляем фланцы на Сибур, на Уралхим на этих предприятиях меряют шероховатость зеркала, а вы говорите +-0,5.

Кстати из поковок делают воротники, плоские - кто попроще из листа вырезают резаком, кто покруче пилят круг

все-таки наверно задушу жабу и возьму VICTOR c контршпинделем , чтобы и цикличность была, и на будущее пригодился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДискоСтю

Вы мне простите, пожалуйста, мое невежество, НО

по приведенным вами цифрам потребного количества и времени изготовления, на одном станке Вы еле-еле вписываетесь в производственную программу....

А станки (любые) еще имеют свойство ломаться....

Я б взял два станка с одним шпинделем (за те деньги, которые Вы планируете потратить на станок с противошпинделем) и плюсом ЛЮБОЙ (скорее даже б/у советский) ЧПУ фрезер (сверлилку). Таким образом омщности производственные с запасом, возможности шире.

PS: зря Вы так негативно к лизингу относитесь. Все считать нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горыныч, а какие модели посоветуете( как токарников , так и фрезера)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрезерный - по-моему неплохой вариант 2206ВМФ4. Это горизонтальный станок с поворотным столом (Витебский завод).

Он довольно мощный, можно резво сверлить. Если поставить "кубик" на поворотный стол, то в процессе сверления можно делать загрузку следующей детали (деталей).

Я посмотрел сейчас в Инете - станок 93 года выпуска 2500000 рублей.

Хотя по цене я явно погорячился - дорого. Просто я в рублёвых ценах плохо ориентируюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модели конкретные советовать не буду, их на рынке превеликое множество - выбирайте :)

Для токарника: максимальные жесткость, мощность, момент.

Для фрезы (сверлилки): единственный критерий для Вас - это подходящие мощность и момент на шпинделе (в зависимости от диаметров отверстий).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...