Перейти к публикации

Где лучше разбивать на элементы?


Рекомендованные сообщения

to checin: Poetomu ja i sprosil byli li SOLID elementy v Modeli u avargano.

Ja testiroval na staroj UNIX Wirkstation:

CPU

HP-PA RISC at 552 MHz

Memory

RAM: 2048 MB

na Linuxe ne proboval poka.... tam budet bystree

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так это у вас 5 минут, а вот avargano пишет, что у него 30 сек, получается быстрее даже, чем в Медине

ne nado sravnivat' jabloki s arbuzami,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ne nado sravnivat'  jabloki s arbuzami,

<{POST_SNAPBACK}>

Интересно, что вы считаете яблоком, а что арбузом??? :g:

Да и вообще судя по вашей тактике, мне кажется вы ждете вопроса: Расскажите, где можно купить такой хороший препроцессор, как медина??? Вот тут-то вы свои координаты, как официальный представитель и выложите :smile:

Или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to avargano A solid elementy u Vas v Modelle byli?

<{POST_SNAPBACK}>

Модель состояла из одних солидов (гексаэдры + пентаэдры).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tool- penetration - elemsonly-elems-displayed-check .............

<{POST_SNAPBACK}>

В принципе действуете Вы правильно, а обилие кнопок логически обяснимо - у пользователя есть возможность выбирать, что проверять на взаимопроникновение - только определенные компоненты друг с другом или все сразу. Согласитесь, что нажатие на 5 кнопок занимает не намного большее время, чем печатание команды в Медине (которую, кстати, нужно еще знать, в отличие от НМ, где все более-менее прозрачно и логично).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Chechin

Вот тут-то вы свои координаты, как официальный представитель и выложите

Net Vy ne pravy, Medina ja ne prodyu, A gde kupit' ichite v inete, mozhet i najdete. :bleh:

Ili rabotajte na HM. Ja mozhet by tozhe rabotal na HM esli s nego nachinal. No ja nachinal s Medina, ANSA.

V etom i lezhet prichina, pochemu ja predpochitayu Medana, a avargano HM. :rolleyes:

To avargano

Согласитесь, что нажатие на 5 кнопок занимает не намного большее время, чем печатание команды в Медине

ne soglasen. V Medine mozhni tozhe knopki davit', no eto ne bystree chem pisAt kommandu. Eto prverenno.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to avargano:

что проверять на взаимопроникновение - только определенные компоненты друг с другом или все сразу

A kak Vy postupaete, esli nado "car to car" crash test poschitat' i vse na kontakt proverit' nado?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A kak Vy postupaete, esli nado "car to car" crash test poschitat' i vse na kontakt proverit' nado?

<{POST_SNAPBACK}>

У нас задачи не столь масштабные, поэтому "как мы поступаем" чтобы проверить на взаимопроникновение car to car я Вам сказать не могу. Но, на мой взгляд, если выбор отдельных компонентов не нужен - можно использовать при выборе "all" или "displayed", как Вы и делали.

P.S.: кстати, если контакт искать только во фронтальной зоне автомобилей, то все остальное можно замаскировать и используя "displayed" проверять не 800 000 элементов, а вполне удобоваримое количество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U nas Modell tolko kusova sostovljaet bolee 800000 elementov, esli vsjat' Motor, kapot, radiator, chassi, i vychlopnuyu sistemu - ot kuzova tolko frontchast' do Paneli priborov budem imet" bolee 700000 elementov.

Dlja "car to car" v dva raza bolsche......

Eto ja eche Dummy ne uchitovall.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Хорошие сетки получаются в FEMAP. а геометрическую модель туда можно вставить из AutoCAD. А из FEMAP уже можно послать в любую расчётную программу. Итак получается цепочка AutoCAD - FEMAP - любая программа.

Как это делать смотри информацию на сайте www.kruchinkin.nm.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В FEMAP получаются хорошие сетки Именно по этой причине один из генераторов в ИСПА создает такие же сетки как в FEMAP. Хочется отметить, что AutoCAD трудно назвать твердотельной системой или поверхностной системой. Лучше сразу ориентироваться на "серьезные" системы ведь у пользователей стоит задача генерации не только 3D объектов, но и поверхностных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...