Перейти к публикации

Где лучше разбивать на элементы?


Рекомендованные сообщения

Модель можно готовить в AutoCAD, затем послать в FEMAP там добить, а уже от туда куда угодно. Всё это я описал на сайте www.kruchinkin.nm.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


параметризации входной модели к блочной структуре нету ни у кого

<{POST_SNAPBACK}>

Очередное показательное заявление дилеров ANSYS. Данная возможность есть в российском пакете ИСПА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Очередное показательное заявление дилеров ANSYS.

- что же Вам везде происки врагов видятся? Вы уверены, что Miki занимается продажами ICEM?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- что же Вам везде происки врагов видятся? Вы уверены, что Miki занимается продажами ICEM?

<{POST_SNAPBACK}>

Откуда взялись слова "везде" "происки врагов"? Дайте ссылку. Или вы таким образом формируете мнение. Не получится. У вас точно не получится.

Miki постоянно занимается рекламой ICEM. В этом нет ничего плохого. Но почему делаются заявления, что ни у кого в мире нет параметризации КЭ сеток? Или вы тоже считаете, что данная возможность реализована только в ICEM. Поточнее сформулируйте свою мысль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Не получится. У вас точно не получится.

- ну, простите убогого. У меня, наверное, вообще ничего не получается. А откуда взялись эти слова, - посмотрите свою последнюю реплику - "...вы таким образом формируете мнение...". Да, моя цель сформировать общественное мнение и увеличить объемы продаж ansys на несколько миллионов лицензий во всем мире.... :)

>Miki постоянно занимается рекламой ICEM. В этом нет ничего плохого. Но почему делаются заявления, что ни у кого в мире нет параметризации КЭ сеток?

- А Вы постоянно занимаетесь рекламой ISPA. И в этом тоже нет ничего плохого.Только все время почему-то киваете на отдельно взятую фирму сопровождения ANSYS в одном отдельно взятом городе ("не будем называть фамилии"). По-моему, Miki не "делал заявлений", - если Вы считаете, что он работает дистрибьютором ICEM или программистом в Ansys Inc. - так и скажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что же Вам везде происки врагов видятся?

<{POST_SNAPBACK}>

Это слишком серьезное обвинение.

И не нужно мне ничего вменять. Это просто мания, то Fedora в чем-то уличаете, то меня.

Займитесь делом и ближе к теме. Расскажите, что вы знаете про генераторы и параметризацию КЭ моделей. Что по теме вы можете сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to ISPA:

- может быть еще статью написать, а Вы мне денег за это заплатите?

>Это слишком серьезное обвинение.

- это не обвинение, а просто вопрос.

Насчет Fedor'a - извините, запретная тема :). Fedor'a уличать не в чем. "Это просто мания" - уважаемый Александр, - это уже больше похоже на начало флейма, - aka другой топик. "Займитесь делом" - собственно, занимаюсь, поэтому расписывать особенности тех или иных программ не буду. Другие дела есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Это просто мания" - уважаемый Александр,

<{POST_SNAPBACK}>

А с каким Александром вы ведете диалог? Вы ничего не путаете господин Галицкий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господин Мухин, Вас ведь Александром зовут? Или я действительно путаю? Или ник ISPA принадлежит другому человеку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае вы все путаете. Ник ISPA не принадлежит одному человеку. И система ИСПА не принадлежит одному человеку. Нужно меньше верить слухам и быть аккуратнее в своих утверждениях. Зачем вам лишние конфликты у вас их и так много в рамках этого форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>В данном случае вы все путаете.

- Даже не знаю, что сказать. Господин Мухин, по крайней мере, представился при встрече Александром...

Извините, просто сложилось впечатление, что занимается проектом в основном Мухин. Я так думал, - именно он основной разработчик ISPA. Если нетрудно ответить, - каковы Ваши функции в ISPA-SOFT - связи с общественностью? Слухам не верю, за их отсутствием.

Ого, Вы мне уже "лишние конфликты" обещаете? Помнится, был ОДИН (затяжной, правда) конфликт - с господином Пинежаниновым. Могу и Вам порекомендовать быть "поаккуратнее в своих утверждениях", если быть точнее, - в формулировках.

Вот Ваши слова:"Если нормальный интерфейс появился в версии 5,0, то каким он был до этого?" - это Вы по ICEM прошлись

"Очередное заявление дилеров ANSYS." - это Вы Miki дилером назвали.

Раздел форума, в котором место этому разговору - флейм. Хотите, создайте там новую тему. Мне с Вами обсуждать сейчас нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, просто сложилось впечатление, что занимается проектом в основном Мухин. Я так думал, - именно он основной разработчик ISPA.

<{POST_SNAPBACK}>

А кто спрашивал о вашем впечатлении и о ваших "думах" (я думал)? Или таким образом вы запускаете слухи о системе ИСПА. Что вы о ней можете знать или знаете? Не пора ли остановиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самую точку. О системе ISPA я знаю только то, что демонстрировал Мухин, другой информации по ISPA у меня нет, т.к. нет демоверсии программы. Из сообщения одного из участников форума следует, что архив на официальной странице www.ispa-soft.ru - запаролен. Спрашивается, - зачем он тогда лежит на сайте? Полагаться на голословные утверждения, что, мол icem лучше ispa или наоборот - не намерен.

> Или таким образом вы запускаете слухи о системе ИСПА.

- вот этот всемирный заговор против ISPA я и имел в виду. Вам самому-то не смешно?

А вообще, сбавьте обороты, уважаемый. Вас, в конце концов, тоже никто не спрашивал, что Вы думаете об ICEM. Если хотите сказать, что у ISPA больше возможностей, чем у ICEM, - я с удовольствием послушаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас, в конце концов, тоже никто не спрашивал, что Вы думаете об ICEM.

<{POST_SNAPBACK}>

Дайте ссылку. Кто, когда от ISPA высказывался об ICEM. Разработчики ИСПА просто не знакомы с этим пакетом.

Ведь это наивно утверждать, что пакет такого объема как ИСПА разработал и разрабатывает один человек. Заговора никакого нет. Это вы просто себя накручиваете. Манера уже понятна. Заговор, враги - это вы о чем?

Хочется услышать, что-нибудь по теме.

Версия ИСПА на сайте выложена для официальных пользователей. Они пароль знают. Мухин объяснил нам, что вы отказались брать ИСПА в опытную эксплуатацию (бесплатно). Какие еще претензии и обиды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-нибудь можно почитать какое-нибудь сравнение характеристик специализированых пакетов для создания сеток?

То Miki:

Как раз хотелось бы отойти от создания элементов вручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разработчики ИСПА просто не знакомы с этим пакетом

to ISPA

мда-а, не знаю как у Вас поставлен процесс проектирования /программирования,

но вообще то в любом деле, сначала обычно смотрят чего же сделали конкуренты, а уж потом делают сами.

а ситуация с ISPA все чаще показывает, что Вы не только в ICEM не заглянули, но и возможности ANSYS представляете слабовато, но при этом не забываете заявлять везде и всюду что ISPA лучше всех.

так что рекомендую если уж не сравнить пакеты (поздновато все же) то хотя бы прислушиваться к мнениям людей с ними работающих, может для своего пакета чего нибудь придумаете.

to San24

подобные материалы по сравнению редко выходят за рамки фирм создателей пакета. у меня есть лишь слегка эмоциональное сравнение HM и ICEM , в котором ICEM легко делает HM.

а потом как вы хотите сравнивать мешеры ?

скорость генерации ? качество сетки ?

насчет вручную..

вручную только гекса , а насколько мне известно создание гекса сетки в полном автомате на любой геометрии !! пока еще не сделал никто.

а с тетрой все нормально, полный автомат

если нужны материалы по сравнению в мыло на сайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<у меня есть лишь слегка эмоциональное сравнение HM и ICEM , в котором ICEM легко делает HM.>

К вашему мнению обязательно прислушаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...