Перейти к публикации

Байки про Сталина. Может правда, может нет


Рекомендованные сообщения

При разработке автомобиля «Победа» планировалось, что название машины будет «Родина». Узнав об этом, Сталин иронически спросил: «Ну и почем у нас будет Родина?» Название автомобиля сразу изменили.

Один генерал-полковник докладывал Сталину о положении дел. Верховный главнокомандующий выглядел очень довольным и дважды одобрительно кивнул. Окончив доклад, военачальник замялся. Сталин спросил: «Вы хотите еще что-нибудь сказать?»

«Да, у меня личный вопрос. В Германии я отобрал кое-какие интересующие меня вещи, но на контрольном пункте их задержали. Если можно, я просил бы вернуть их мне».

«Это можно. Напишите рапорт, я наложу резолюцию».

Генерал-полковник вытащил из кармана заранее заготовленный рапорт. Сталин наложил резолюцию. Проситель начал горячо благодарить.

«Не стоит благодарности», – заметил Сталин.

Прочитав написанную на рапорте резолюцию: «Вернуть полковнику его барахло. И.Сталин», генерал обратился к Верховному: «Тут описка, товарищ Сталин. Я не полковник, а генерал-полковник».

«Нет, тут все правильно, товарищ полковник», – ответил Сталин.

<noindex>http://hyves.dryagin.ru/?p=26</noindex>

по ссылке еще несколько занимательных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Там же боольшими буквами написано

Сборник исторических анекдотов.

Занимательные исторические факты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло... :rolleyes:

Чё-то вспомнилось - недавно ересь по ящику показывали про Мессинга, давно я такой пурги не видел: то ли джедай в "списке Шиндлера", то ли Магнето из "Люди X". Впрочем, посмотрев в титрах фамилию продюсера (Дишдишян), вопросы отпали сами сабой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот этот понравился оттуда же

Однажды Сталину доложили, что у маршала Рокоссовского появилась любовница и это — известная красавица-актриса Валентина Серова. И, мол, что с ними теперь делать будем? Сталин вынул изо рта трубку, чуть подумал и сказал:

— Что будем, что будем… завидовать будем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть хороший сайт - <noindex>http://delostalina.ru</noindex>.

Там многие историки, кто по праву так зовется, ибо приводя данные всегда проводят работу с архивными данными, приводят для прочтения свои труды.

В последнее время, личность этого человека очищается от клеветы "хрущевской" и "орбачевско-ельцинской" эпох.

Ну а байки тоже просто так не рождаются, хотя и имеют в своей основе быть вымышленными:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...