Перейти к публикации

E9 симулятор


tikito

Рекомендованные сообщения

не очень мне нравится этот симулятор по причине показа зарезов..все настройки перерыл ничего..да и настроек не так много.взял обычную деталь и обошёл по контуру с офсетом -0.05..чтоб на 5 соток в деталь врезалось..а симулятор молчит..кто как борится с этим симулятором? вот пример спецально сделал чтоб глаза и нос ниже были на десятку опустил..соответственно зарез в десятку молчит всеравно

Изменено пользователем tikito
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вот файл..черепок так для примера..поиграйся с офсетом в закрытом контуре на другой детальки..у меня автоматом стоит в симуляторе collision tolerance 0.03..как поменять незнаю....эти детальки для примера..на работе таже ситуация с нормальными деталями

Изменено пользователем tikito
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно с "черепушкой". Он как многослойный пирог. Трудно понять, где парт и где обрабатываемые пов-ти. Без 100гр. не разберёшься.

... Так , вроде , симулятор выдаёт зарезы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выдает когда анализ делаешь..а ты на другой детальки там где обходит по контуру укажи -0.03 или -0.05 офсет..и симулятор будет молчать во время верификации..когда перематываешь на конец и ждёшь а укаживаешь ему офсет -1. тут же выдаёт зарез

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря , я не очень большой спец в симуляторе. Но как то не логично получается. Ты задаёшь в 2D офсет минус , а потом проверяешь нет ли в симуляторе зареза. Если я не прав , то пусть меня поправят.

...Cделал 2Д с офсетом минус 0,03 и симулятор выдал зарез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tikito

Пользуйся Сириусом (старым симулятором), на презентации E9 ,был разговор что новый симулятор на стадии доработки и еще не доведен до ума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользуюсь им дома..а вот на работе его нет..представитель сказал что симатрон отказался от него и с 9 версии его убрали..только как убрали если дома стоит :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только как убрали если дома стоит

Его наличие зависит от типа и времени выдачи кодов лицензии. На свежих кодах уже нету, чтобы новый пользователь не привыкал к хорошему :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UAV

Его наличие зависит от типа и времени выдачи кодов лицензии. На свежих кодах уже нету, чтобы новый пользователь не привыкал к хорошему :)

Блин меня такая перспектива не радует. Хоть сириус и был г..но, но этот новый еще хуже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе оба симулятора работают. Хотя , сколько я им пользуюсь... Могу кому-нибудь подарить. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ART

но этот новый еще хуже...

Да уж. Как они сумели (module works) внедриться с этим симулятором к нескольким ведущим CAM разработчикам - не очень понимаю. Одно только качество горизонтальных стенок чего стоит при 2х обработке.

Мы с ними (с разработчиками этого симулятора) немного контактировали по 2х обработке. Они эти проблемы прекрасно понимают и движутся в правильном направлении. Та версия что у них в работе показывает симуляцию в 2х гораздо качественней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был бы рад подарочку..на работе бы поставил..я немного разобрался с module works..я раньше проверял так делал программу а потом заходил в симулятор и сразу перематывал на конец и ждал...так не правильно не показывает зарезы..надо отключить съём материала(гораздо быстрей будет работать) и переместить скорость на максимум и запустить вот так показывает даж малейший зарез.это мне олег с симатрона объяснил..проверил дома отлично работает..и как мне повезло что за пол года что стоит симатрон на работе почти не чего не запорол :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Вышел новый патч (CimatronE9SP3P8) - посвящен симулятору (новому от module works).

Там два режима

1. Turbo

2. Double Check

Заявляют, что Turbo - быстрее традиционного симулятора симатрона (сириус). Чем больше программа, тем выйгрыш заметнее.

Заявляют, что Double Check - быстрее Vericut, и результат с лучшим качеством.

Я поставил новый патч, потыкал, и что-то мне это не бросилось в глаза с ходу. К слову, я не могу сравнить с тем как работал новый симулятор до обновления, т.к. не пользовался им.

Кто если будет обновлять и пробовать отпишитесь о результатах. Действительно стало быстрей и качественней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую скачать поставлю на работе..с самого начала работаю с ним так что разницу увижу..кстати этот симулятор так же встраивается в мастеркам и работает намного лучше нет ни каких торможений..тысячи кадров отлично прогоняет..будем надеятся обновление поможет

опа а качать то откуда переделали весь сайт..завтра позвоню в симатрон чтоб прислали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разговаривал сегодня с Игорем пока на ftp нету патча..тестируется..выложите кто нить у кого есть уж очень захотелось глянуть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...