Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Ребят такой вопрос, есть спираль и через нее проходит цилиндр, хочу согнуть цилиндр но чтобы спираль все так же обводила его. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Опиши последовательность операций.

 

Создаю деталь, выбираю вид сверху, делаю эскиз. Окружность диаметром допустим 15. И вторую диаметром 8,5 мм под будущую резьбу М10/шаг - 1,5. Вытягиваем на 10 мм.

Беру инструмент Резьба, выделаю край для резьбы (диаметр 8,5). Настройки как на фото выше…. И все, ошибка… просит выбрать Вытянуть резьбу.. а мне нужно вырезать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://help.solidworks.com/2016/russian/solidworks/sldworks/r_thread_propertymanager.htm

http://help.solidworks.com/2016/russian/SolidWorks/sldworks/c_cosmetic_threads.htm?id=37ed88e8186e4523aa12a21ac46d4eca#Pg0&ProductType=&ProductName=

Это первое и далее там же по списку.

Я работаю с 2015 версией и ниже, всё получается и через примечания и инструмент "отверстие под крепёж", но у этих версий в примечании нет таких настроек как у 2016. Думаю тут лучше ответят пользователи 2016 версии.

Изменено пользователем Тигр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте @armvlatov!

 

Ребят такой вопрос, есть спираль и через нее проходит цилиндр, хочу согнуть цилиндр но чтобы спираль все так же обводила его. Спасибо.

Как вариант - Ссылка на модель SW2012

 

P.S.

Вообще есть тема, в которой рассмотрено множество различных вариантов построений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть ли пошаговая инструкция как сотворить это дело? Спасибо за модель , но я не понимаю как это делалось. Если бы найти на ютубе или где нить в инете четкую инструкцию по этой теме , бло бы очень кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а есть ли пошаговая инструкция как сотворить это дело?
  - ну вот, набросал по быстрому... ссылка
Спасибо за модель , но я не понимаю как это делалось
  - это печально.
Если бы найти на ютубе или где нить в инете четкую инструкцию по этой теме , бло бы очень кстати.
  - ссылки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы, я не написал , все это я не для себя беру , у меня у самого даже нету солидворкса , я в нем не шарю вообще, данную инфу просит близкий человек , поэтому все это выглядит довольно странно со стороны.

Спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы, я не написал , все это я не для себя беру , у меня у самого даже нету солидворкса , я в нем не шарю вообще, данную инфу просит близкий человек , поэтому все это выглядит довольно странно со стороны.

Спасибо за ответы.

Моторолер не мой!!! Я просто разместил ОБЪЯВУ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моторолер не мой!!! Я просто разместил ОБЪЯВУ!

да я тут спорить не собираюсь , информация берется не для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
информация берется не для меня

В таком случае "испорченный телефон" получается, вопрос задает человек, который не в теме и потом пытается объяснить примерно такому же  :bleh: .

А что у человека которому это нужно нет доступа к интернету? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите у меня есть сборка в ней я создаю виртуальную подсборку и начинаю создавать  детали и сохраняю подсборку с каким-то номером перехожу на вкладку самой верхней сборки где я создал этот файл ранее, но имя файла в дереве остается виртуальным причем если сделать заменить файл тем что я сохранил выдает ошибку что я пытаюсь заменить файл тем же самым, почему не обновляется имя файла?

UPD При открытие из дерева этой сборки открывается СБ с присвоенным именем и которая находится там где нужно.

post-54109-0-39035500-1466234754.png

Изменено пользователем Flocus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Такое дело. Необходимо сделать анализ кривошипно-ползунного механизма. Я его строю в солиде, и блоками и 3D сборкой пробовал. Все работает. По заданию надо использовать Motion, а его включаю. Движение сборки работает, а анализ движения нет( Пожалуйста помогите, заранее спасибо. Солид 2013 Premium

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите или может обсуждалось (не нашел), как в спецификации сделать графу, где бы отображалось толщина детали из листового материала?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых возможно стоит спросить в разделе именно про спецификацию. Если речь идет об swr редакторе спецификаций.

Во-вторых на саппорте была статья как выводить значение массы в графу примечаний для "материалов". Вероятно Вам стоит с ней ознакомиться, но она потребует вмешательства в настройки шаблонов. и там все не просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Очень нужна помощь. Создал модель трея. Не могу объединить грани в одну. (на скриншоте это красные и зеленые грани) пробовал сшить поверхности-не выходит. Все равноо как-будто модель состоит из 2-х смежных половин. Если кто знает как решить проблему буду очень благодарен.

P-106-V00-193-R0.rar

post-55246-0-46130500-1466757713.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Очень нужна помощь. Создал модель трея. Не могу объединить грани в одну. (на скриншоте это красные и зеленые грани) пробовал сшить поверхности-не выходит. Все равноо как-будто модель состоит из 2-х смежных половин. Если кто знает как решить проблему буду очень благодарен.

А что их сшивать?

Там одно твёрдое тело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом то и проблема. Когда делаешь 2D чертеж, то на всех видах есть эта линия на грани и никак не уберешь(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эта линия на грани и никак не уберешь

если есть линия, значит есть разделение поверхностей. Разбирайся откуда оно появилось в изначальных построениях. Может, в эскизе две линии вместо одной.

Ничего "сшивать" не надо. Надо просто работать аккуратно.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на всех видах есть эта линия на грани и никак не уберешь(((((

Всё скрывается, возможно не с первого раза, но скрывается: http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/drawings/hiding_and_showing_edges.htm

 

 

 

В этом то и проблема. Когда делаешь 2D чертеж

После импорта Исправить ошибки и после этого ни чего лишнего не отображается, а если и отображается, то можно так же скрыть: http://help.solidworks.com/SearchEx.aspx?query=%D0%94%D0%B8%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F&version=2010〈=russian∏=solidworks

 

Возможно у вас отображаются линии перехода, но их можно скрыть с помощью отключить отображение Линий перехода (в контекстном меню вида Касательная кромка-Невидимые линии перехода): http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/drawings/tangent_edge_display_overview.htm

Или так же воспользоваться всё тем же инструментом скрытия кромок: Скрыть/отобразить кромки

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...