Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Глубина составляет 50мм

 

Вбейте в гугле "фреза концевая ГОСТ", перейдите по ссылкам и найдите таблицы. Найдите там свю глубину и сверьте, какой должен быть диаметр фрезы при глубине 50мм, попробуйте нарисовать с таким внутренним радиусом  :smile:

Можно, конечно, и инструмент специально для вас сделать.

 

А если упростить форму

Да вы можете хоть вообще не делать внутренние скругления, а просто отдать такую деталюху на эрозию, потом прикинете цены.

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Очень интересно, спасибо, но выглядит дорого!

Наверняка ведь по сравнению с фрезерной обработкой дороже такой способ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@gindulin, иногда на порядки. 

Ещё по вопросу

узнал об инструменте DimExpert

Забудьте его  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Проблема с Simulation. Есть опора, к бобышке которой требуется приложить крутящий момент (ее как бы выламывают из этой пластины). Как задать нужно направление? Не получается никак построить справочную ось через этот цилиндр.

180763118.jpg

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Впервые столкнулся с проблемой SolidWorks2014 в Библиотеке проектирования не могу открыть Содержание SolidWorks? Зависает наглухо и не открывается, приходится закрывать программу. Может кто подскажет полезного, буду признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от тела вращения.

Укорачивает дерево, а вот с удобством коррекции может не сложится.

 

Не претендую на истину в последней инстанции, каждому свое и для разных задач разные решения и даже для одной задачи разные решения)) Вот, например, тело вращения, не знаю, куда уж проще строить от оси пол детали. А можно построить бобышку и вырезать в ней туеву хучу... кроме того - "я так думаю", т.е. у меня в голове разрез "возникает")) Корректировать мне редко приходится, в большинстве случаев мои "детальки" и "механизмы" малосерийные, каждая следующая новая. А по поводу оси - ну я бы замахался все то, что слева рисовать справа, собственно зачем, деталь то круглая, но...

 

Можно пример такой детали?

 

...если бы деталь с подобным эскизом (реальной не нашел, но она есть, просто было давно не помню где валяется и с более сложной формой...), как пример, но не круглая, а вытянутая, то легче нарисовать половину. Согласитесь, не ящик.

post-53866-0-81256600-1464807610.jpg

Изменено пользователем shishmak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если бы деталь с подобным эскизом

За подобные эскизы я бы вычитал из зарплаты.

Зачем всё рисовать в одном эскизе, когда можно сделать несколько ПРОСТЕЙШИХ операций? В том числе и вырезов.

Впрочем, вопрос этот риторический, ибо относится к религиозной теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За подобные эскизы я бы вычитал из зарплаты.

серьезное заявление, при условии неведения что это, с чем сопрягается, почему именно так (с учетом личных мотивов "художника"), и из чего оно получилось. Кроме того, логичнее сделать минимум 5 вырезов, чем нарисовать одним эскизом? И, как я писал выше, "я так вижу" деталь. Я ее не срисовываю, а из головы достаю. Если я буду вырезами играться, то корректировка до полной готовности займет много времени. Она сверху и снизу сопрягается с подобными деталями, поэтому "осознавать" сопряжения и тут же исправлять и корректировать размеры мне легче в "разрезе" на стадии эскиза.

 

(ее как бы выламывают из этой пластины)

 

Зачем выламывать "по кругу" (просто сила)?

post-53866-0-69450900-1464810578.jpg

 

Или вот с крутящим моментом. Ось по центру на верхней плоскости...

post-53866-0-42502900-1464811315.jpg

Если

(ее как бы выламывают из этой пластины)
 

то

Не получается никак построить справочную ось через этот цилиндр
ось, видимо должна быть перпендикулярна циллиндру? Изменено пользователем shishmak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другой вопрос: зачем вам именно бесконечные и именно две. Лично у меня забита горячая клавиша на осевую (не бесконечную) и на практике одной осевой за глаза хватает, да к тому же не далеко не всегда нужна привязка именно к началу координат.

 

Если же вы четко знаете, чего хотите и занудные советы с форума вам не к чему, то оптимальное решение - это макрос+ХотКей, причем один а не три.

Огромное спасибо, это почти то что искал, однако солид почему-то и здесь вставляет палки в колеса. Когда я создаю две бесконечные осевые линии вручную и делаю к примеру вытягивание, то после процесса получается нормальная вытянутая деталь в нормальном масштабе. 

Когда же использую этот макрос то после вытягивание солид мне масштабирует на всю длину бесконечных линий(они оказывается не бесконечное). При этом это происходит только в начале, при дальнейшем построении на исходное тело масштаб после завершения вытягивание так сильно не изменяется. 

Наверное мне было бы лучше сделать макрос не с бесконечными линиями а с обычными, умеренной длинны. 

Вообще было бы хорошо что бы галочка на бесконечную осевую линию сохранялась, потому как пока для построения бесконечной линии нужно каждый раз когда выбрал осевую линию прожимать галочку "бесконечная линия". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, помогите пожалуйста установить скрипт который автоматом заполняйте свойства детали, при заполнении спецификации.


Т.е. Я  создал общий вид на первом листе, и спецификацию. В спецификацию сразу вбиваю обозначение и наименование присутствующих сборок, и при создании листа уже со сборкой, у меня автоматом заполнялась таблица со свойств. Такой бонус от прошлого сотрудника достался на прошлой работе. Вот теперь хочу освоить, реально скрипт полезней не куда! 


Solidworks 2015x64 bit

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спецификация и так имеет обратную связь со свойствами деталей (если шаблон спецификации настроен правильно). Т.е. заполняя спецификацию, свойства автоматом заносятся в детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В солиде есть модель таблички (текст сделан через эскиз, а потом выдавлен), если потом сохранить в dwg то в файле видно что буквы состоят из контуров но не без заливки. Как сделать так что бы буквы в DWG были с заливкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как сделать так что бы буквы в DWG были с заливкой?
Может в редакторе DWG добавить в контуры штриховку со сплошной заливкой?

 

Всем привет, помогите пожалуйста установить скрипт который автоматом заполняйте свойства детали, при заполнении спецификации.
Ну от сюда не видно ваш скрипт. Заархивируйте файл в архив и выложите, что бы было понятно, что за файл и что за скрипт.

 

Такой бонус от прошлого сотрудника достался на прошлой работе.

Так может сотрудника и потрясти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ребята, помогите советом, нужно грамотно выдавать документацию Solidworks на станок с форматом EPS.

EPS типо читает Слои и фрезирует послойно на нужную глубину. Поделитесь, у кого есть опыт работы с подобным форматом?

Изменено пользователем Никитос
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на станок с форматом EPS

Ваш станок понимает не только G-коды, но и файлы EPS? Вы уверены? Скорее всего, Вы упустили некоторые промежуточные этапы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может в редакторе DWG добавить в контуры штриховку со сплошной заливкой?

Геморно, когда у тебя много букв. Сделал через разрез, а материал задал свой с сплошной штриховкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Kelny



  • Сообщения

    • Srgwell
      Кто изменяет так размеры? Киньте в них камень. Я так понял, это для разгреба ошибок конструкторов, которые уволились. А вот если подсветка меняется у размеров, которые поменялись после последнего запуска- это круто. Поиск и анализ изменений быстро происходит
    • si-64
      Возможно ли преобразование и внутренних объектов, а не только наружного периметра грани?  
    • Bot
      Форум посвящен новым ключевым направлениям в развитии T-FLEX PLM и новым продуктам в области инженерного ПО и управления полным жизненным циклом продукта Описание мероприятия Главное событие года компании «Топ Системы» — ежегодный Форум T-FLEX PLM — посвящен ключевым направлениям в развитии технологий и решений в области инженерного ПО и управления полным жизненным циклом продукта. Участники мероприятия познакомятся со стратегией развития, новыми разработками и функциональными возможностями отечественного комплекса T FLEX PLM, узнают о реализованных проектах у заказчиков, увидят программные продукты в действии. Если на предприятии стоят задачи: обеспечить бесперебойное производство, наладить выпуск новой продукции, удовлетворить рыночный спрос и обеспечить технологический суверенитет, то российский программный комплекс T FLEX PLM поможет в краткие сроки выполнить инженерные и производственные задачи выпуска изделий На мероприятии вы сможете: Узнать о [...] View the full article
    • gudstartup
      это неправильно разделите м коды на 2 кадра иначе будет вышеописанная ошибка а так программа нормально выполняется
    • malvi.dp
      Допилил. Поддерживает многолистовые чертежи Начинает работу при нажатии на кнопку макроса: -при нахождении измененных (установлена галочка "Измененное значение") размеров окрашивает их в красный цвет; -если с измененного размера снята галочка "Измененное значение", т.е. он стал обычным - цвет становится обычным; -по окончании работы в сообщении выводится статистика найденных измененных размеров, если они есть. Тестировался на sw2016 и sw2020.   ChangeColorForOverridedDimensions.zip   Да, что-то прошло не так... Уже поправил.
    • maxx2000
      Я скорее согласен с Надеждой Януарьевной
    • Koels
      Мотора 54 градуса, что на 6 градусов больше соседнего станка, вентеляторы в норме да. Ещё хочу сравнить нагрузку координаты с соседним станком, но пока не дают. У этих двух станков проблемы с охлаждением, на соседнем стоит автомобильный радиатор для охлаждения масла. xD
    • Bot
      Dassault Systèmes Reports Solid First Quarter Results And Reaffirms Full-Year Objectives Просмотр полной статьи
    • Ninja
    • Ninja
      В зимнее время водители устанавливают на колёса специальные цепи против скольжения. В мире разработано множество видов цепей и способов их установки. Японцы применяют "цепи Абэ". Кто этот великий инженер? Это знаменитый японский писатель Кобо Абэ. Для уединенного писательского труда Абэ купил домик в горах. А в горах зима ранняя, снежная, затяжная. Без цепей на колёсах можно и улететь с обрыва. Абэ периодически заводил машину и спускался в долину. Почту получить/отправить, в магазине продукты купить, ящик рисовой водки. (Известное дело: насухую великую книгу не напишешь). В долине приходилось цепи снимать. По правилам цепи запрещается применять при отсутствии на дороге снежного покрова. В те времена для установки/снятия цепи требовалось домкратом поднимать каждое колесо. В машине 4 колеса. Товарищу Абэ приходилось корячиться с домкратом. При этом в самых нелитературных выражениях комментируя политику правящей партии и все домкраты в мире. Купил в магазине бухлишко-закусь. Поехал домой в горы. А там снег, скользко. Цепи требуются. Опять писатель и драматург Абэ домкрат крутит. Всё это насмерть надоело Абэ. Обратился к компаниям-производителям: придумайте способ установки цепей без домкрата! Но производители ничего не придумали. Или не захотели. Тогда Абэ сам придумал способ установки цепей без необходимости поднимать колесо. Послал изобретение на конкурс. И неожиданно получил призовое место и патент. Новый способ установки цепей быстро завоевал популярность. Так и пошло у японцев - "цепи Абэ". Кобо Абэ не получил Нобелевскую премию по литературе. Уже выдвигался, уже все были уверены в том, что он её получит. Но не успели, писатель умер. А это всё дурацкие цепи виноваты. Сколько времени он потерял в установке/снятии цепей? Сколько времени, вместо того чтобы писать, он крутил домкрат? Вот и не успел. https://ru.ruwiki.ru/wiki/Абэ,_Кобо
×
×
  • Создать...