Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

 я так и сделал. @@МиО, - бобышками. Есть ещё путь, но он сложнее... а может даже и не один. :smile:

Выложешь? А то у тебя только скриншот в сообщении

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я так и сделал. @МиО, - бобышками. Есть ещё путь, но он сложнее... а может даже и не один.

 

Вот путь сложнее...))

Блин переклинило, не пойму как сделать красиво...

post-53866-0-12683400-1459452591.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот путь сложнее...))

 сложнее - это согнуть трубу с вырезом)) Да так, чтобы кромки совпали. Кстати, на изначальной картинке (не чертёж это) есть то ли косяк, то ли задумка хитрая:

1c4fe26543d9ee3142518c0dfc444a75.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть то ли косяк, то ли задумка хитрая:

так на моем чертеже такая же линия. Когда трубу ломаешь под углом - "ребро получается. Только у меня еще 2 после скругления получилось. Вопрос - как БЕЗ них получилось? Если не секрет... 


задумка хитрая:

 

вот она, задумка)

post-53866-0-91685700-1459453995.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда трубу ломаешь под углом
 То тогда "ломаются" ВСЕ кромки. И в сечении должно быть что-то вроде 

cb568fae733cf1c639982b40a83c6cef.png

А вот что означает линия у автора, которая идёт только на ЧАСТИ детали - я не знаю. Может лазерный пропил с торца в 0,001 мм  :biggrin:


вот она, задумка)
  ааааа....

Добавлено - и нееееееее))))) линия идёт от центра внутреннего сечения и до внутренней грани.


как БЕЗ них получилось?
да тупо по сечениям бобыха, потом так же тупо по сечениям вырез.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
которая идёт только на ЧАСТИ детали

да нет, Видно же, она только на той части, где "залом", на скруглении ее нет. Ну так, как я строил, так и вышло, нарисовал "это", потом круговой вырез 90 градусов, потом оболочка, вот и получилось "ребро", только на границах выреза тоже ребра, как будто он меньше по диаметру на 0,000хзскока... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 сложнее - это согнуть трубу с вырезом))
 

3136b8719a141434d1d33d239b5e0b2b.png


на скруглении ее нет.
 там и типа не должно быть. Тогда вопрос - почему её нет в сечении!!! (там где штриховочка) с прямым углом? да и нарисована она тонкой.. :g:  :g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, скачайте архив в сообщении №9413 и будет вам счастье.

А-а-а-а, вам просто скучно.... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да тупо по сечениям бобыха, потом так же тупо по сечениям вырез.

Покажите дерево/эскизы если не жалко... предыдущий оратор тем же принципом, что и я воспользовался, только другими действиями, но у него тоже "ребра" на сгибе и в местах соединения со скруглением. Как у Вас получилось "гладко"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А-а-а-а, вам просто скучно
  :biggrin: неа, это подготовка к пятнице))))

Покажите дерево/эскизы

 Неа!! Не буду  :biggrin:

http://sendfile.su/1220323

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неа!! Не буду

тваюдивизию! три эскиза! как просто! Но! Получается гладко, но не хочет оболочку строить, какая-то хрень выходит 

Изменено пользователем shishmak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но не хочет оболочку строить
 одним сечением или там оболочкой - не выходит. Не выйдет даже эквидистантой если поверхностью. В малом угле залом, который программа не понимает. А вот если явно указать внутренний вырез - то пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тваюдивизию! три эскиза! как просто! Но! Получается гладко, но не хочет оболочку строить, какая-то хрень выходит 

Можно обойтись двумя эскизами и оболочкой. Наверное самый оптимальный метод (в дереве два эскиза и три элемента).

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@wmex,

 

...Поправил длину цепи, она у Вас не замыкалась... В Motion программа (у меня) не видит никакого массива, поэтому пришлось выставить все взаимосвязи между звеньями. В случае 170 звеньев, это, конечно, займёт некоторое время, но точно меньшее, чем Вы потратили на переписку на этом Форуме...

 

...Остановил на третьей минуте реального времени, всего получилось около 40 минут обсчёта. Все параметры в решателе ставил "строго на глаз", наверняка можно добиться лучшего (по времени обсчёта) результата, если с ними поиграться...

 

SW2016

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такое построите? 

12110333.jpg

 

Если плохо видно, вот ссылка на фото в более крупном разрешении

https://drive.google.com/open?id=0B3DfIog-TGu2S1dJSk01ZXBqeTA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А сам?  :smile:

 

 

А заплатите?

 

Просто интересно как форумчане справятся с задачей. Задание с олимпиады 2014 года, лично я на тот момент не справился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...