Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

@@SERoz, Благодарю за ответ, в этот раз все сделал без тулбокса, а в следующий попробую как вы написали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


но вопрос остался нерешенным.
 и не решится. С инструментом неправильно работаете. Загляните в тему "Работа с Toolbox" Она прям кричит о том, что в ней сам этот toolbox и обсуждается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Vasiliy85, Не очень понятно - о чем речь...

Покажите на скрине....

https://yadi.sk/i/ohNP423WpThL9

в автокаде тоже по умолчанию так же но там в можно в опциях переключить что бы не было эскиза на панели задач, а тут такого найти не могу.

 

Подскажите еще как на эскизе отключить что бы если линия с размерами то такую линию при попытке тащить её она не двигалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как сделать развертку цилиндрической поверхности в чертеже?

Есть цилиндрическая стойка с рифлением на торце, хотел сделать вспомогательный вид с обрезкой и там все образмерить как положено.

Вроде можно было как-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, какие добавления нужно использовать, чтобы рассчитать деформацию сосуда с жидкостью, раскручиваемого на центрифуге. Насколько я понял - в Flow Simulation анализируются потоки, а статическое давление жидкости задают вручную просто в simulation. Пробовал вырезать внутренний объем с помощью скомбинировать-удалить и вставить в сборку, а потом моделировать вращение, но simulation ругается, что коэффициент Пуассона у тела не равен 0.5( а у жидкости как раз такой). Если поставить 0.4999999, то сетку все равно не может натянуть(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в автокаде тоже по умолчанию так же но там в можно в опциях переключить что бы не было эскиза на панели задач, а тут такого найти не могу.

1. Вот опять не допонял :g:

Если Вы имеете ввиду те окошки (над панелью задач), то это опция виндосы (а НЕ солида), т.с. для удобства переключения между задачами...

Если имелось ввиду что-то другое - то не увидел (пардон-с dntknw.gif)

 

2. картинки можно вставлять в "Расширенной форме" - внизу есть кнопочка...

 

 

Подскажите еще как на эскизе отключить что бы если линия с размерами то такую линию при попытке тащить её она не двигалась.

"Отключить" что???

Если смещение линии или изменение размера (длины) линии - тыркнуть на линии Зафиксировать (значок якоря), то же можно сделать и на конечных точках линии (зафиксировать любую)...

 

Подскажите пожалуйста как сделать развертку цилиндрической поверхности в чертеже?
Развертка листа???

Чем или как сделано рифление - это может помешать с разверткой...

Попробуйте почитать тему - Не разворачивается деталь при построении с модели на чертеже...

Или попробуйте скрыть рифление и сделать развертку...

Изменено пользователем SERoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-53736-0-17245200-1456413482_thumb.jpgДоброго дня, Гуру-Миленький, спаси, пожалуйста  :helpsmilie: 
Перестала нормально работать привязка, эскиз детали не хочет ни к чему привязываться. Работаю в 2016-ом Солиде.

Изменено пользователем Zlobna_ya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zlobna_ya, "спасти" Вас может разве только - телепат, т.к. Вы не пояснили, что и как Вы делали и что конкретно у Вас не привязывается в эскизе...

А главное - что за эскиз детали и к чему Вы его привязываете??

Для полного понимания приложите файлик с проблемной деталью...

Файл надо заархивировать и в "Расширенной форме" (рядом с "Отправить") приложить к сообщению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перестала нормально работать привязка, эскиз детали не хочет ни к чему привязываться. Работаю в 2016-ом Солиде.
@Zlobna_ya, "спасти" Вас может разве только - телепат

Тадаам!! Телепат-спаситель? Это про меня!

Tools > Sketch settings > Enable snapping. На русс см. тут http://help.solidworks.com/2012/Russian/SolidWorks/sldworks/HIDD_OPTIONS_SKETCH_RELATIONS.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, пожалуйста, как  SW2016 поставить обычный знак диаметра вместо вот этого <MOD-DIAM><DIM>? Установлен шрифт GOST A.

В SW2015 было все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@kaf07, Когда Вы попробуете поставить туда обычный диаметр, он (Солид) Вам всё объяснит.

 

Нужно найти папку с тем файлом, который он попросит (gtol.sym), возможно, эта папка скрыта, нужно поставить соответствующую галочку. И поставить путь к этой папке сюда:

post-37975-0-20669300-1456449132_thumb.jpg

Изменено пользователем Tiopli
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Tiopli!!!   :clap_1:

По какой-то причине путь был к SW2015, видимо при установке так больше ему (солиду) понравилось. Сейчас поменял на аналогичную папку SW2016, и все путем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Развертка листа??? Чем или как сделано рифление - это может помешать с разверткой...

Деталь металлическая стойка с рифлением (рифление нужно, чтобы она не проворачивалась на месте установки), то есть нет "листа" и не будет.

Мне нужно только в чертеже развернуть поверхность.

Вот примерно как тут: http://cccp3d.ru/uploads/monthly_08_2011/post-5316-1313492442.gif

Ручками я уже отрисовал, хотел узнать можно ли автоматически развернуть поверхность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ручками я уже отрисовал, хотел узнать можно ли автоматически развернуть поверхность.

Нее - развертка делается ТОЛЬКО на листе...

Появился глупый вопросик - а зачем нужно разворачивать такую поверхность (обычно достаточно указать рифление)???

Если Вам нужен профиль, только для указания размеров - но (наверное) только ручками...

Правда сам такого никогда не делал - возможно есть и более правильный путь...

Изменено пользователем SERoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черт его знает, если честно. Брал подобную картинку в качестве примера, здесь рифление на торце указывают так. Не удалось найти чертежа где-бы кто-то указал рифление на торце "Рифление по ГОСТ 21474-75" -  везде на цилиндрической поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем автоматом. Нужно сделать конфигурацию с элементом поверхность-сплющить (для цилиндрической поверхности).

А в чертеже на этом виде скрыть тело, а поверхность отобразить. Или использовать состояние отображения.

 

 

post-1055-0-59661100-1456472488_thumb.jpg

 

Бывает нужно если оформлять согласно ГОСТ 2.109 рисунки 12, 13 п. 1.4.2.

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тадаам!! Телепат-спаситель? Это про меня!

Tools > Sketch settings > Enable snapping. На русс см. тут http://help.solidworks.com/2012/Russian/SolidWorks/sldworks/HIDD_OPTIONS_SKETCH_RELATIONS.htm

Piden, прям понял меня с полуслова, видимо в правильном направлении мыслишь, потому как именно Enable snappin  почему-то неактивно.

Может кто знает что я сделала не так и  почему так могло случиться, а самое главное: как это исправить? Потому как уже полгода с этой неприятной ерундой мучаюсь.

post-53736-0-65551100-1456476738_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zlobna_ya, можно попробовать сбросить все настройки. Если у Вас рядом есть компьютер с SW2016, где привязки работают как надо, то сделайте следующее:

1. Когда SW запущен, но не открыт ни один документ, Tools > Save/Store Settings и сделайте сохранение своей текущей конфигурации настроек, чтобы могли потом к ним вернуться (на всякий случай)

2. На рабочем SW на другой машине проведите аналогичную операцию, скопируйте созданный файл на свою машину

3. Снова через Save/Store Settings загрузите профайл с рабочей машины на свою.

 

Если нет машины с рабочим SW, попросите кого-нибудь на форуме, у кого есть 2016 создать такой профайл. Просто у меня 2014.

UPDATE!!!!

 

@@Zlobna_ya, Вы должны быть в эскизе, чтобы пункт Enable Snapping стал активным!!!

 

Либо включите его через Tools > Options > System Options > Sketch > Relation/Snaps > Enable Snapping и еще все остальные галочки на этой вкладке.

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ребята. У меня трабла Photowiew 360. не хочет рендеритью на секунду иконка рендера в панеле задач появляется и сразу пропадает. Были такие казусы у кого нибудь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно сделать конфигурацию с элементом

Почему-то кнопка Сплющить не активируется даже если рассекаю, разделяющей линией, цилиндр плоскостью (одной из основных) на две половины.

 

 

Ааа, все понял. У меняж "профешенал", а не премиум - значит ручками :)

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • davidovka



×
×
  • Создать...