Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Не злись, камрад, мыж не зря чайниками зовемся, спасибо за наставления, но я наверное тебя еще больше расстрою (в подтверждение первого тезиса)

1. не нашел я очечков, даже средней панельки не нашел, нет ли у этой опции других ориентиров?

2. с многострелочностью разобрался, а вот с одинокой стрелкой никак, можно конечно использовать выноску, в место текста ставить пробельчик, но это криво, опять же если делаю выноску на грани, то получается не стрелка. а точка, нужно лезть в настройки..  а мне нужно просто одинокая стрелка для обозначения направления структуры рисунка материала. неужели нет простого решения. мануал курил.. не нашел.

3. по этому вопросу ты не ответил, и я даже не представляю как сформулировать запрос в поиск.

 

В опчем мануальный критинизм у мна присутствует, не спорю, но разобраться то надо, потому и топчусь тут, серьезный народ от важных дел отвлекаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Где настроить вид чертежей

 

 

нарисовать простую стрелку без сноски

Эскизом.

может есть настроечка на эту тему?

открытие сборок с одинаковыми по имени деталями приводит к ошибкам. Либо по очереди открывайте, либо дайте файлам более осмысленные названия, да такие, чтоб имена отличались.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

 

1. В SW15 должны были добавить функцию с помощью которой можно из сварной конструкции автоматом получить сборку. Никак не могу найти как это сделать, подскажите, пожалуйста.

 

2. Возможно ли создать зеркальную копию детали (в моем случае листовой материал) чтобы зеркало получилось в этой же модели (как исполнение), т.е. без создания отдельной модели для зеркальной детали.

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Возможно ли создать зеркальную копию детали

 

Возможно : Выбрать действие "Зеркальное отражение" в инструментах массивов, далее выбрать плоскость, "Копировать тела" - выбрать тело, убрать флаг "Объединить тела" если зеркальная копия не соприкасается с оригиналом

post-30378-0-72064000-1454655428.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. Есть два файла сборки Сборка1 и Сборка2, в обеих сборках присутствует деталь с названием файла Деталь1, названия файловв одинаковые, но детали абсолютно разные, файлы расположены в разных директориях. Открываю файл Сборка1 - все нормально, дальше открываю файл Сборка2 и ппц... Деталь1 отображается из Сборка1. Както сложно мне поверить, что так оно и задумано, может есть настроечка на эту тему?

 

Я в таких случаях открываю сборки в разных окнах SW (запускаю приложение два раза) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не злись, камрад, мыж не зря чайниками зовемся, спасибо за наставления, но я наверное тебя еще больше расстрою (в подтверждение первого тезиса)

1. не нашел я очечков, даже средней панельки не нашел, нет ли у этой опции других ориентиров?

2. с многострелочностью разобрался, а вот с одинокой стрелкой никак, можно конечно использовать выноску, в место текста ставить пробельчик, но это криво, опять же если делаю выноску на грани, то получается не стрелка. а точка, нужно лезть в настройки..  а мне нужно просто одинокая стрелка для обозначения направления структуры рисунка материала. неужели нет простого решения. мануал курил.. не нашел.

3. по этому вопросу ты не ответил, и я даже не представляю как сформулировать запрос в поиск.

 

В опчем мануальный критинизм у мна присутствует, не спорю, но разобраться то надо, потому и топчусь тут, серьезный народ от важных дел отвлекаю...

Стрелка без сноски - да это просто. поиграться в настройках надо. Выбирай операцию позиция, или сварной шов, и слева в настройках ищи

И больше детали одинаковыми именами не называй, в  идеале присваивай каждому проекту свой номер, и добавляй в имени файла номер.

 

Скажите плиз как установить Cnckad v8,5 или 8.0 на Виндоус 7C 64 бит

Ошибка Cannot open HASP driver. Хоть убей???

Изменено пользователем Никитос
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ошибка Cannot open HASP driver.
 Продолжение поиска способов установки нелицензионного продукта приведёт к удалению сообщений и выговора)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите новичку!!!!

Проставил материал для каждого тела в многотельной детали.

Удалил все внешние виды.

При изменении любой операции внешние виды материала возвращаются обратно.

Задолбался удалять.

Где галку снять надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста. Извитая полая труба, создавала путем вытягивания по сечению с последующим вырезом также по сечениям. Проблема в том, что на изгибах стенки трубы заходят друг за друга. Что мне сделать, чтобы стенки трубы на сгибе соединились и удалились частично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@KSENIYA, А зачем вырез делать? Сделайте первое вытягивание тонкостенным.

 

 

 

 

Где галку снять надо

 

У меня также. Просто назначьте телам цвет  который вам нужен.

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите новичку!!!!  :smile:

 

Файл надо... 

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

 

Создаю следующею деталь - эскиз такого плана (лист поликарбоната) габаритам 2000 - 4 мм

 

post-46809-0-14042000-1455098536_thumb.jpg

 

Затем вытягиваю данный эскиз по траектории

 

post-46809-0-74881000-1455098633_thumb.jpg

 

На выходе получается деталь которая очень сильно тормозит, качество чертежа в настройках стоит минимальное по всем параметрам.

 

например я ее поворачиваю и комп тормозит минут на 4. Можно с этим что то сделать? Что не так?

 

Комп самый обычный win7, i3, 64, 8гиг, GT730, SW2016. Фаил во вложении, на более мощном железе тормозит?

 

Поликарбонат центральный.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня также. Просто назначьте телам цвет  который вам нужен.

Так каждый раз назначаю, а при редактировании опять придаёт телам вид материала.

Приветствую!

 

Фаил во вложении, на более мощном железе тормозит?

 

Пипец как тормозит.

А у меня железо помощнее Вашего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня цвет не слетает (2016 SW).  

 

По поводу поликарбоната, то убрать все скругления. Они в реальности все равно минимальные. Да и если делать каналы то массивом ребер.

 

Да и может оптимальнее гнуть плоский лист?

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так каждый раз назначаю, а при редактировании опять придаёт телам вид материала.

При удалённых внешних видах нужно создать новую конфигурацию. Старую конфигурацию можно удалить, а новой присвоить прежнее имя. В результате всё возвратилось на круги своя и нет геморроя с отображением тел.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня цвет не слетает (2016 SW).  

 

По поводу поликарбоната, то убрать все скругления. Они в реальности все равно минимальные. Да и если делать каналы то массивом ребер.

 

Да и может оптимальнее гнуть плоский лист?

 

Скругления уберу понял, гнуть плоский лист, затем по нему делать вырезы под соты?

 

 

Так каждый раз назначаю, а при редактировании опять придаёт телам вид материала.

 

Пипец как тормозит.

А у меня железо помощнее Вашего...

 

Понял, значит что то не так в конфигурации чертежа.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гнуть плоский лист, затем по нему делать вырезы под соты?

 

 

В общем да. Все же 349 мелких элементов, это очень много, особенно для эскиза. 

Самый оптимальный конечно это массив вытягиваний в плоском листе, с последующей гибкой.

 

Может вообще их не делать, особенно для чертежа?

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В общем да. Все же 349 мелких элементов, это очень много, особенно для эскиза. 

Самый оптимальный конечно это массив вытягиваний в плоском листе, с последующей гибкой.

 

Может вообще их не делать?

 

 

Как тогда сделать такую деталь только гнутую?

 

post-46809-0-60952700-1455104510.jpg

 

Вот я и начал вытягивать эскиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...