Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

 

Николай Заболоцкий

 

Добрый день друзья! Подскажите пожалуйста, как  Сделать чтоб в спецификации в солиде в добавленном столбце считалась общая масса, т.е. умножалась масса на кол-во.! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте.

Solidworks 2014 sp4, нажимаю "окно предварительного просмотра" или "окончательная отрисовка", окошко показывается на 1 сек и тут же пропадает.

Сталкивались с подобным? Версия программы кривая или я что то упустил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! В SW глюк или я туплю? Вдруг одна деталь в сборке стала невидимой. Дерево построения есть, если тыкать на элементы то контуры подсвечиваются но самой детали невидно. Крутил-вертел прозрачность, отображение, цвета, ничего не помогает. SW2015

Верхняя труба центральной рамы.rar

Изменено пользователем shurick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@shurick, прваой кнопкой мыши на самой детали в дереве проектирования - скрытые элементы дерева - твердые тела - отобразить твердое тело. Или если папка твердые тела отображена в дереве проектирования - раскрыть папку, выбрать "прозрачный" куб, правой кнопкой мыши - отобразить (иконка с очками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Столкнулся с такой проблемой.

При и использовании функции Сравнить документы вылазит ошибка следующего содержания: Деталь.sldprt. Проверка не выполнена. Сравнение геометрии выполнить не удается или получены неверные результаты. Продолжить проверку?

 

Если согласится с продолжением то на сравнении объемов солид вообще вылетает. Если же отказаться от отчет вылазит без поверхностей и объемов.

 

Солид 2015 sp2, 7х64 винда.

 

Такое происходит, тьфу-тьфу, редко - выявлено на 2 разных моделях (2 старые 2 новые).

 

Заранее спасибо за любой ответ.

Изменено пользователем yybica
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пока искал как из SolidWorks экспортировать модель в Blender и обратно, наткнулся по моему на этом форуме на сообщение, что Солид можно подружить с Рино, вплоть до совместной работы толи через плагин какой, толи через отдельную программу мост.

В инете никак не могу найти эту информацию, и то сообщение тоже, т.к. просмотрено куча сайтов.

Действительно ли есть возможность подружить Солид с Рино или какой другой подобной программой (3d-max, Cinema, Blender итд)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно ли есть возможность подружить Солид с Рино или какой другой подобной программой (3d-max, Cinema, Blender итд)?

 

Solidworks -> Rhino через экспорт 3dm (родной риновский формат) 

Rhino -> SW   через файлы IGES, STEP, X_T/X_B (Parasolid)

Большего не ждите - голый SW сеток (мешей) до 2014 не поддерживал, а не голый тоже немного может

Изучайте плагины T-Splines и Powersurfacing, если "приспичило"....  "Приспичило" ведь !   3д принтер купили, Венечка ??

Изменено пользователем GS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3д принтер купили, Венечка ??

Нет, Gsшечка, не 3d принтер. Кресло моделю в качестве обучения, хочу подушки в размер сделать натурального вида мятые, отрендерить красиво. Каркас, деревяхи и чертеж за Солидом, а подушки вот думаю в чем лучше, чтобы коннект с Солидом был нормальный. 

Благодарю за информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 а подушки вот думаю в чем лучше, чтобы коннект с Солидом был нормальный. 

 

 

Народ на дизайнерских форумах навострился в 3Dmax-е в PowerNurbs завитушки архитектурные делать и через IGES в солид закидывать.

Может наоборот ? Рендер в Максе не лучше ли ?? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ на дизайнерских форумах навострился в 3Dmax-е в PowerNurbs завитушки архитектурные делать и через IGES в солид закидывать. Может наоборот ? Рендер в Максе не лучше ли ??

Рендер в Солиде мне так и не удалось запустить, вылетает через сек "окно предварительного просмотра", думаю версия кривовата, но бог с ней, ставил 2015, так она вообще то работает нормально, то колом встает и грузит проц на 100%, при том, что никаких сложных сборок или деталей в принципе у меня еще нет.  Этот 2014 sp4 хоть стабильно работает, и то хорошо.

А рендер, ну пока на стороне. Неплохо в скетчапе рендерю, картинка довольно сочная получается. Видимо придется и в Рино освоиться. Или Блендере. Пока щупаю, и изучаю что мне лучше подойдет. К 3d max внутренняя необъяснимая неприязнь, как и к Архикаду. Какой то он не удобный для меня, хотя умом понимаю, что и моделей и плагинов и всякого разного именно под макс ну просто до фига, и востребован он.

А потом, прикидываю, в случае чего, в чем смогу выкройки ткани сделать, Рино вроде позволяет.

В общем я в поиске, и в обучении.

 
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста простую програмку для просчёта конструкций, по моделям сделаным в Солидворкс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток %)

Как избавиться от этих окон, не переустанавливая и не обновляя программу?

Появляются при запуске, первое с недавнего времени, второе, с просьбой авторизации было всегда. Так то, не особо доставляют хлопот, но есть подозрение, что power suface перестал работать одновременно, как начало вылазить окошко о законченном сроке использования бэты.

post-51125-0-13832600-1453916708.jpg

post-51125-0-96052100-1453916716.jpg

Изменено пользователем Kethate
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне конструкцию считать нужно где много болтовых соединений, в Солиде это муторно, каждую связь нужно в ручную указывать, и ещё чёто солид матерится какая то там интерференция вобщем капец.

А мне нужен резкий просчёт пусть даже с погрешностью 10%. и именно конструкции, а не модели! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, подскажите пожалуйста простую програмку для просчёта конструкций, по моделям сделаным в Солидворкс.

 

Простые программы - это люди за деньги - ты им платишь денег и они тебе считают, а ты в это время занимаешься другими делами.

Программ для расчета простарнственных конструкций - туча и все они работают по похожему принципу и по одинаковым формулам, найти программу которая будет "все делать по быстрому" не получиться.

Поэтому вариантов несполько

1. Время=деньги. Платите деньги другим чтобы съэкономить своё время.

2. Изучайте программу подробно, чтобы потом делать всё это быстро.

 

Если по существу

1. Создавайте копии сделанных расчетов и используйте конфигурации - так будет быстрее

2. В солиде есть параметр "крепеж" - он не учитывает интерференцию болта и гайки, в противном случае у вас в сборке и правда есть интерференция деталей. 

3. Конечно связь нужно вручную указывать, солид же не знает с какой силой вы будете затягивать болты :)

4. Для ускорения расчетов уменьшайте точность сетки, а там где он ругается - используйте параметр "элемент управления сеткой"

5. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрые товарищи форумчане! :)

Совершая крестовый поход в трущобы солид воркса, сталкиваюсь с препятствиями, с силой которых совладаю со робостью, присущей новобранцу. :) А если вкратце, пытаюсь осуществить одну из задуманных мною вещей, но выходит какаха.

 

♦ Проблема в том, что не знаю как завершить пару проблемных мест в модели посредством поверхностей, чтобы в дальнейшем можно было создать твердотельный элемент (и сразу же вопрос, как это обычно делается в подобных случаях?)

 

♦ Ко всему сказанному, сдается мне, что у меня не совсем правильная логика построения объекта. Может все делается гораздо быстрее и интереснее? Например, эта спираль в объеме, она выглядит у меня достаточно кривой, возможно существует способ более правильный, чтобы её построить, опять таки, с точки зрения геометрии.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kethate, Вот тут @JohnsonN по поводу спирали может вам кое-что показать.

А вот что касается остального...... хлопотная геометрия. Если есть опыт полигоналки - то может лучше ими и потом конвертация в SW.

Но у вас на эскизе хорошо показаны границы поверхностей. Такими кусками и стройте по предварительному каркасу. С соблюдением граничных условий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...