Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Спасибо за "полноценный" ответ!

 

Не обращай внимания! Пашу просто максеры нагибают иногда. Вот и злится почем зря.

Почитай эту тему. Может там ссылки увидишь полезные для себя. Вообще Ютуб на омериканском - лучшее решение ИМХО.

PS. Но про группы сглаживания ты загнул. :doh:  То бишь Макс ты не очень-то освоил. :no_1:

Изменено пользователем Blurp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уважаемый Виктор Владимирович, скажите зачем вам нужно чтобы всё адекватно мышкой крутилось? Ведь в таком случае не учитывается ни материалы, ни сила притяжения.

И если обратитесь на официальный форум, посоветуют установить Линцензионную версию.

На 100 % уверен что в линцензии будет такой же глюк. 

Я не Владимирович (с чего вы взяли?) . Мне не важны ни материалы ни сила притяжения. Советуете забить и не пытаться донести до разработчиков информацию о глюке, в этом смысл поста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzyakin . PowerSurfacing для солида попробуйте до установить (просторы рутрекера в помощь). Может Вам с ним легче будет работать

Изменено пользователем clavr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделать закрученный в 3D эскизе стержень, сведенный конусом от большего диаметра к меньшему?

Просто стержень я сделал, а вот переменный радиус не знаю как сделать.

Ни в яндексе ни в ютубе не нашел ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как сделать закрученный в 3D эскизе стержень, сведенный конусом от большего диаметра к меньшему? Просто стержень я сделал, а вот переменный радиус не знаю как сделать.

Не совсем понятно, картинку бы...

Может быть это обычная конусная спираль? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
закрученный в 3D эскизе стержень

закрученный в 3D эскизе стержень. сделано в SOLIDWORKS 2015 

kj0QU.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, парни, это не спираль, её то сделать не проблема, а именно закрученный в 3D эскизе стержень, идущий на конус. Не сприраль на конус, а стержень.

Кольцо пущенное по сплайну "бобышкой по траектории", только там нужных параметров не нашел.

По примерам думаю понятно, у корня большой диаметр, ближе к верхушке малый.

 

b19c878e1f1bcf2d6e300cb6c101c335.jpgC956_02.jpg

 

Спойлер как поставить? Не найду что то...

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а именно закрученный в 3D эскизе стержень, идущий на конус. Не сприраль на конус, а стержень.

думаю это поможет - PropertyManager Изгиб (опция поворот), плоскостями выбрать область скручивания...

А если бы дали скрин - было бы понятнее, что Вам нужно...

Стержень (как ни скручивай) - останется стержнем, если нет рёбер или чего-то похожего (он же гладенький)...

Изменено пользователем SERoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Атан, Что вы продемонстрировали свое умение, это хорошо :clap_1: Но как без объяснений это поможет автору вопроса?

думаю это поможет - PropertyManager Изгиб

Благодарю, вроде не совсем то, но поизучаю, может ошибаюсь.

Скрин так скрин, хотя на изображениях выше то, что надо.

4060k9f6y1j9I253.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрин так скрин, хотя на изображениях выше то, что надо.

Аааа, так Вам нужна конусная спираль из стержня (хотя профиль может быть любой) - а я-то думал, что сам стержень нужно свернуть в спираль (если правильно понял Ваш скрин и выше) blush2.gif

Тогда наберите в поиске (по форуму) "спираль" и будет Вам куча полезных ссылок...

Вот ещё одна ссылочка (спираль с переменным шагом) - может пригодится...

Изменено пользователем SERoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Атан, Что вы продемонстрировали свое умение, это хорошо :clap_1: Но как без объяснений это поможет автору вопроса?

 

 

Благодарю, вроде не совсем то, но поизучаю, может ошибаюсь.

Скрин так скрин, хотя на изображениях выше то, что надо.

4060k9f6y1j9I253.jpg

 

Бобышка по сечениям с опцией "осевая линия".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Атан, Что вы продемонстрировали свое умение, это хорошо Но как без объяснений это поможет автору вопроса?

 

Вот сразу помогло, правда не автору, а тому, кто умеет думать....

Бобышка по сечениям с опцией "осевая линия".
Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в яндексе ни в ютубе

 А в справке? )))

 

 

SW 2015

кто умеет думать
 Простейшая операция, а вы картинками сыплете  :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простейшая операция, а вы картинками сыплете

точно. забыл совсем что у геликода можно угол конуса задать. :biggrin:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Простейшая операция, а вы картинками сыплете 

точно. забыл совсем что у геликода можно угол конуса задать.   

 

Да, просто (как и должно быть), только конусная спираль здесь ни при чём (даже автор написал об этом)... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конусная спираль здесь ни при чём

 Ладушки, покидаемся картинками  :biggrin:

Для Атана-а

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот сразу помогло, правда не автору, а тому, кто умеет думать....

Думать автор умеет, а еще умеет не хамить незнакомым людям, просто автор занимается Солидом меньше недели, хотя при этом старается помогать другим с тем, чем уже разобрался, чему есть подтверждение на предыдущей странице:


Я только вчера начал изучать SolidWorks, и по этому не всё получилось. Хотя нет, получилось. Всё получилось, прежде чем писать, я попробовал.

 

Аааа, так Вам нужна конусная спираль

:doh:

А в справке? )))
.

Ни в справке, чтобы найти, надо знать как это называется, по моим формулировкам не нашел.

 

Да  ёлы палы, не спираль мне нужна! Я же написал, что её сделать не проблема и показал картинки с деревом и какой то прибдудой за Джонни Деппом. Ну где там на дереве спираль?

Не, парни, это не спираль, её то сделать не проблема, Кольцо пущенное по сплайну "бобышкой по траектории",
А не геликоид или спираль.

 

1090d90692h0N266.jpg

 

Бобышка по сечениям с опцией "осевая линия".

Спасибо добрый человек, буду пробовать. Может оно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бобышка по сечениям с опцией "осевая линия". Похоже то, что надо, единственное, не пойму в чем ошибка.

Левая картинка - выбраны два профиля малый и большой круг. Правая - Пробовал установить траекторию и в  направляющую кривую и в настройки осевой линии, возникает ошибка. Пробовал менять настройки, не помогает. Причем когда меняю кол-во сечений, они визуально прорисовываются именно по этой траектории.

 

10L0Z9t662q0M4A3.jpg

Изменено пользователем Веня Самоцвет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте @Веня Самоцвет!

Ошибка говорит о том, что что один из профилей не имеет привязку к траектории. Это решается двумя путями:

  1. Если профиль построен в 3D эскизе без привязки к справочной плоскости, то нужно выбрать профиль + траекторию и выбрать привязку "точка пронзания" или совпадение центра эскиза и конечной точки на эскизе траектории.
  2. Сделать справочную плоскость в конце траектории и уже на ней построить профиль

P.S.

Основное условие построения - пересечение эскиза профиля и эскиза траектории. Проверьте привязки в эскизах профилей.

Изменено пользователем Yurikman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...