Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Насколько знаю - все настройки документа сохраняются в шаблонах...

Значица - настройка как надо и перепишете шаблоны...

Спасибо!

Жаль, была надежда на интерфейс, лениво шаблоны править, им уже пол года, забыл как...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет друзья, не могу найти в сети "Карманный справочник слесаря-монтажника" В.Б. Лесовой.

Дайте ссылку плиз на литературу, если есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жаль, была надежда на интерфейс, лениво шаблоны править, им уже пол года, забыл как...

Шаблоны ни при чём. Снимите соответствующие галки и используйте в дальнейшем эти файлы (сохранить как).

Но убрать отображение конфигурации можно лишь у компонентов сборки. В самом файле - нельзя, ибо это продолжение имени открытого файла....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АльбертАсадулин

А как умудриться образмерить отверстия на развёртке?

post-38073-0-40284400-1451299346_thumb.jpg

Полоска.rar

Изменено пользователем АльбертАсадулин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаблоны ни при чём. Снимите соответствующие галки и используйте в дальнейшем эти файлы (сохранить как).

Но убрать отображение конфигурации можно лишь у компонентов сборки. В самом файле - нельзя, ибо это продолжение имени открытого файла....

Спасибо попробую! В сборки как раз и нужно...

"...и используйте в дальнейшем эти файлы (сохранить как)..." - в смысле сохранить их как шаблоны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как умудриться образмерить отверстия на развёртке?

Сделать развёртку правильной...

 

Полоска.rar

Изменено пользователем Павлуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Карманный справочник слесаря-монтажника" В.Б. Лесовой
Вот или вот (телефон), см.тут или тут...

Меняйте сеть :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот или вот (телефон), см.тут или тут...

Меняйте сеть :smile:

 

 

С левых ссылок страшно качать. Думал где-то на форуме есть.

Подскажите пожалуйста, как править стандартную солидовскую спецификацию, почему-то текст в строке не сохраняется. 

Изменено пользователем Никитос
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думал где-то на форуме есть.

Поспрашайте тут - Литература, Электронные книги, ГОСТы...

 

 

Подскажите пожалуйста, как править стандартную солидовскую спецификацию, почему-то текст в строке не сохраняется.

"Стандартная солидовская" - почти то же самое, что и "стандартная" в Эксель...

Конечно есть нюансы, но они все описаны в "стандартной" справке солида

Изменено пользователем SERoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Рисую модель такого датчика:

post-52347-0-54909500-1451472823.png

 

Хочу нарисовать его ножки прямыми, как изображено на чертеже, а потом согнуть их так, как показано красной линией. Подскажите, возможно ли это сделать в солиде и каким способом/инструментом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать "Гибкие", хотя может быть и вариант с нарисованным сгибом пройдет, только в этом случае проводники надо строить листовым материалом  :g: В любом случае попотеть прийдется  :no_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заметку. Так как нарисована красная линия гнуть нельзя... Гнуть нужно отступив от корпуса (1,7 min)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Новая беда!

Попрошу на этот раз оказать помощь новичку, и получить от меня благодарность за это!

Тех. задание.

есть цилиндр, не простой формы, на котором необходимо сделать отверстия. План такой: разместить точки на пересечениях поверхность -плосость -плоскость, а затем, используя инструмент крепежные отверстия, произвести создание отверстий.  Вот никак не могу установить точку, используя две пересекающиеся плоскости на поверхности детали. Очень прошу мне помочь в этом деле. Хелп!!!

post-43994-0-66192000-1451590502.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдохните. Праздник на дворе. После праздников перестаните считать эту деталь цилиндром "сложной" формы...

 

С Новым Годом!

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вас с Новым годом! У меня стоит проект окончания рассказа по установке дверного замка, на одном из форумов http://gostdep.ru/index.php?topic=258.150, и завис я уже на пару дней с этой деталью! Хочется закончить тему, впереди планов громадье, а я на мелочи подвис!!!

 Всех с праздником! Звон бокалов, шипение шампанского, вкус салата оливье... :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

 

Объясните, пожалуйста, как убрать конечные точки, появившиеся на стыках соединений различных линий?

Или, возможно, все линии можно как-то объединить и точки сами пропадут? Не нашёл такого инструмента.

 

Ну, или "подчистите", пожалуйста, в файлике, если объяснять слишком долго.

 

А то уже подумывал нудно обработать ластиком в каком-нибудь пейнте или фотошопе \ кореле :|.

 

И ещё, как в уже созданном документе подогнать размеры рабочего поля под размеры, близкие к самой заготовке?

 

П.С. SolidWorks 2016 SP1, 2D эскиз фрагмента заготовки.

А зачем Вам убирать точки?

Вы сначала определённые эскизы научились бы рисовать...

А то никакой параметризации.

Да что я говорю вообще... И кому...

 

Проще нужно быть!  Можно спокойно объяснить в чем человек неправ, без выпендрежа.

Изменено пользователем ART
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть какой то быстрый способ добавить ребер объекту, помимо сечением его плоскостями? См. скрепку

 

 

 

post-46028-0-58022900-1451820392_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мастер Михаил

Когда же мой вопрос заметят???

Народ, праздник Нового Года уже прошел, уже и послепраздничный синдром должен кануть в лету!!!

А я терпеливо сижу и жду, когда кто-то уже снизойдет со своими знаниями, и поможет мне наконец... :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда же мой вопрос заметят???

Народ, праздник Нового Года уже прошел, уже и послепраздничный синдром должен кануть в лету!!!

А я терпеливо сижу и жду, когда кто-то уже снизойдет со своими знаниями, и поможет мне наконец... :g:

как-то так

Part1.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мастер Михаил

Привет Гуру! Спрасибо за файл, но я не совсем понимаю сам процесс.

Дело в том, что на удаленке меня учили как вытворять отверстия на плоскости цилиндра при пересечении плоскостей, и я даже сам что-то сделал.

Я бы с трудом но создал плоскости по касательным, и "отстрелялся" бы, но мне важно вновь понять как я это же делал!!!

Алгоритм помню, сначала точки на перекрестие, а мотом отверстие под крепеж на точку. Но не могу точку поставить, хоть реж. 

Отверстие под крепеж, в трехмерке, тоже не сложно навести и поставить, но погрешности будут на тысячные, и при сборке наверное скажется.

Короче, неадо поставить точку на поверхность цилиндра, используя пресечение плоскостей для точности.

post-43994-0-81225200-1451836665.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...