Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

преподавали только базовые курсы работы в компас 3д

Ну так в чем проблема нарисовать в Компасе. Зачем же вы, гады студенты, в SW лезете. За месяц вы программу не освоите, а тем более две.

Всегда нужно делать в той среде, которую Вы хорошо знаете.

И мне очень радостно вспомнить то время, когда дипломные мы делали вручную, ибо компов тогда не было у каждого студента.

А это не вал

Всегда думал, что деталь с наружной резьбой - вал (не вникая в суть тел вращения).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всегда думал, что деталь с наружной резьбой - вал (не вникая в суть тел вращения).

 Вал - это то, что внутри себя не содержит конструктивных элементов. У автора же там явно что-то есть по картинке. А то так можно и втулку какую переходную или штуцер валом назвать. 

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вал - это то, что внутри себя не содержит конструктивных элементов. У автора же там явно что-то есть по картинке. А то так можно и втулку какую переходную или штуцер валом назвать. 

Вал – термин, условно применяемый для обозначений наружных элементов деталей, включая и нецилиндрические элементы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Клиент, в общем виде да, конечно. Тут же мы рассматриваем просто то, что попало в разрез. Т.е. выражение "в разрезе валы не штрихуются"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком городе вуз находится?

 

 

 

Это не самая простая задача. Ведь скорее всего пар нужно получить в задаче после фазовых превращений..

 

Это очень здорово, что с вас, не обучая солидворксу, ансису, модулям ансиса для гидродинамики, требуют где-то найти эти программы, установить и выполнить в них проект.

Возможно, будущим поколениям студентов повезет еще больше, и с них будут требовать действующий прототип реактора или небольшую АЭС, введенную в эксплуатацию..

Город Иваново вуз ИГЭУ кафедра Атомные электростанции(топ 1 по средней зарплате выпускников в России (только мало верится))).

Ну это врядли да и хер кто нам чертежи хорошие просто так предоставит. Но как сказал заведующий кафедры "вы должны переболететь дипломным проектом" - перевод вам задача все что связанно с работый делаете сами как хотите задавать вопросы примерной структуры можете на них ответят.

Мы посылали письмо в Гидропресс Подольск и мне прислали ответ с чертежами а толку то если прислали только часть да и еще сборочных с которыми я должен по полу ползать и мерять линеечкой из за того что они большие да и сам понимаешь какое качество от этого будет и погрешность. Нет бы дали чертеж 2д но в проге институту это было бы совсем другое дело так нет же распечалати 6/16 листов и прислали сказал мы думаем вам этого достаточно. Я их не обвиняю ни в коем случае спасибо за то что дали просто результата того что я ждал 1 месяц ответа нет к сожалению(

 

 

Ну так в чем проблема нарисовать в Компасе. Зачем же вы, гады студенты, в SW лезете. За месяц вы программу не освоите, а тем более две. Всегда нужно делать в той среде, которую Вы хорошо знаете.

Если ты прочитал мое сообщение выше то там сказанно "нам дали только самые базовые знания компаса на 1 курсе" - (там было только 2д) И то что я в солиде освоил за 3 дня я скажу не сравнится с тем что нас обучили за целый семестр с компасом. Мы там рисовали простейшие детали типо спичечного коробка и окружности в компасе (это я уровень работ првел на самом деле там было очень простые детали) - то есть ни о каких сложных деталях там и речи не шло.

Ну либо могу сказать по другому все программы с 2д 3д проектированием нам нихера не знакомы и мы их не знаем. Поэтому мне руководитель диплома сказал делать тут я и стараюсь сделать так как разницы нет никакой.

Изменено пользователем saska20
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не самая простая задача. Ведь скорее всего пар нужно получить в задаче после фазовых превращений..

Ну у меня есть пример то как 2 года назад на 14,5 версии ансиса это сделали но там они упростили как я понял и пустили пар до модели указав его влажность и сделали в ансис расчет какой процент влажности стал после модели.

Но как мне сказал преаодаватель они тогда не смогли сделать нормально 2 фазную среду программа не позволила или функций не было. То есть до модели вода которая испаряется превращаясь в пар и пар уже проходит через модель с одной влажностью и получается на выходе уже с другой влажностью. Вот это мне каким то образом надо попробовать сделать. Ну а если не получится просто повторить расчеты как 2 года назад и сравнить с экспериментальными данными. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это проще всего сделать?

кидай сюда, вытяну профиль.

Ну или оффсетить на 0мм торцевую поверхность крыла, удалить все остальные тела и брать эту полученную поверхность за основу новой детали.

 

 

 ********

 

@@saska20, если настроен серьезно и готов проявить настойчивость и терпение при изучении теории и нового софта, то создай в разделе ансиса новую тему, посвященную своему диплому. Выложи пример, который есть в 14,5 и свое задание. Хотя бы геометрию поможем тебе склепать)

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@saska20, если настроен серьезно и готов проявить настойчивость и терпение при изучении теории и нового софта, то создай в разделе ансиса новую тему, посвященную своему диплому. Выложи пример, который есть в 14,5 и свое задание. Хотя бы геометрию поможем тебе склепать)

Благодарю скорее всего так и сделаю. Сначала попробую повторить что делал тот парень 2 года назад чтобы понять что то за программа да как там делается. (основы так сказать получить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то у меня пропала возможность менять штриховку. Хоть шаг меняю, хоть направления, хоть тип, ничего не происходит(Только могу полностью закрасить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@SoulStealer, Что бы всем было понятно, что и как Вы делаете, и почему ничего не происходит - файл в студию (с примером глючной штриховки)...

И озвучте версию солида...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут же мы рассматриваем просто

Ну да. Центровочные отверстия. Резьбовые отверстия. И все, вал стал не валом.

Когда шло описание по картинке - там особо не понятно. А с ПДФника стало ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то потыкал и снова штриховка заработала, но теперь одна деталь заштриховались серой штриховкой, когда остальные черной 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что должно выйти и куда???

В принципе и в Акаде сплайн такой же угловатый - попробуйте рассыпать его в Акаде и конвертнуть в солид (правда качество будет такое же)

Да нет. Претензии не к форме.

Попробуйте потянуть за любую вершину. Сплайн ведет себя как деревявянные палки скрепленные вместе - каждый сегмент держит жестко форму. И вектора касательности отсутствуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-22588-0-74666200-1449736929.jpg

Необходимо было вставить 3 элемента между 2х папок. Откатил (мой косяк - папки были раскрыты), создал элементы, но они оказались в верхней папке. Как теперь их оттуда достать?

Изменено пользователем Michael_Mira
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как теперь их оттуда достать?

Тащите элементы на плюс/минус в квадрате слева от папки.

Для сборок при перемещении компонетов ещё иногда клавиша Alt помагает, что бы не загнать компонент в подсборку.

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alt помагает, что бы не загнать компонент в подсборку

Первым делом попробовал.

Тащите элементы на плюс/минус в квадрате слева от папки.

Офигеть... Спасибо. Только сейчас, увидев тот значек, вспомнил, что когда-то так делал. Да, память уже не та...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Как настроить редактирование размеров эскиза для SW 2015 в нормальном однострочном виде без этой дурацкой буквы D?

post-9047-0-62644600-1449747035_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла проблема при работе с деталями из листового металла, после того как в чертеже отображаю развертку, в моделях начинает отображаться справочная геометрия с разверток, скрываю эти эскизы, закрываю модель, открываю  снова отображается. Что не так делаю, может в настройках что то не так сделал, подскажите пожалуйста, сам ни как не могу найти причину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...