Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения



Добрый день. Скажите, возможно ли выделить область на чертеже под имена сечений?

Поясните - что за область и зачем её выделять??

 

И можно ли как-то обрезать линию "указатель центра"?

Обрезать - нет...

Можно:

1. перейти в режим редактирования разреза, уменьшить линию сечения (временно), уменьшить осевую (цапнуть за "ручку" осевой и уменьшить её ДО разреза), в режиме редактирования разреза восстановить линию разреза...

2. осевые проставлять в ручную (от центра кружка)

3. осевые проставлять уже после создания разреза (хотя вероятно потребуется п.1)

 

Её можно отключить? У линейных размеров можно, а на диаметре?

В диаметре - НЕТ...

Выход - ставить радиус и в тексте изменить на диаметр...

Есть ещё вариант - создать новый слой (например - Слой 0), в эскизе (на этом слое) отрисовать окружность (равного диаметра), от неё проставить размер диаметра, размер перенести на слой НЕТ (или другой основной), а Слой 0 скрыть...

 

И поясните, что бы все поняли - какая у Вас версия солида (в пишите в профиль)...

Изменено пользователем SERoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Импортированный из dxf сплайны почему-то нельзя править. Это можно исправить ?

 

:g:

Попробуйте - "Преобразование объектов", тогда получите солидовский сплайн...

 

Не вышло. Может чего не так делаю ?

В архиве исходный dxf и уже импортированный в солид.

 

Solidworks 2014

spline.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Имеется данная деталь в сборке. Я полный новичок в solidworks и мне надо заполнить твердым материалом все внутреннее пространство данной сборки то есть чтобы все внутреннее воздушное пространство стало металлом а оболочки не было. Прикрепляю фотографию детали а так же примерно то что должно получиться. Ссылка на сборку: https://yadi.sk/d/43BLWykSm2xGD

Zz5-gEoqa8o.jpg4u70WrZElSA.jpg

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не вышло. Может чего не так делаю ?
А что должно выйти и куда???

В принципе и в Акаде сплайн такой же угловатый - попробуйте рассыпать его в Акаде и конвертнуть в солид (правда качество будет такое же)

Может проще будет сделать фигуру с нуля в солиде???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на сборку: https://yadi.sk/d/43BLWykSm2xGD

Если у Вас сборка, все детали тоже нужно выкладывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас сборка, все детали тоже нужно выкладывать.

https://yadi.sk/d/oVSmuWTLm3CdD

https://yadi.sk/d/anblYZEym3CdE

https://yadi.sk/d/anVFHIz2m3CeN

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При обозначении диаметра окружности между двумя стрелками возникает сплошная линия, которая накладывается на осевую линию. Её можно отключить?

Свойства размера - выноски - убрать галку на "использовать вторую стрелку документа"


мне надо заполнить твердым материалом все внутреннее пространство данной сборки

Создаете деталь габаритов вашей сборки. Вставляете в СБ, редактируете в сборке - операция полость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свойства размера - выноски - убрать галку на "использовать вторую стрелку документа"

 

 

Создаете деталь габаритов вашей сборки. Вставляете в СБ, редактируете в сборке - операция полость.

Извините а не могли бы вы рассказать более подробно. Просто 3 день с программой работаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините а не могли бы вы рассказать более подробно. Просто 3 день с программой работаю.

На третий день работы слишком сложные задачи ставите.

Сборка1.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На третий день работы слишком сложные задачи ставите.

Офигеть спасибо большое. Теперь понятно как это делается. Ну просто дипломный проект времени осталось 1-1,5 месяца надо сделать 2 детали это 1 деталь потом 2 деталь. А потом еще в Ansys обсчитать их с учетом что я эти программы можно сказать только установил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну просто дипломный проект времени осталось 1-1,5 месяца надо сделать 2 детали это 1 деталь потом 2 деталь. А потом еще в Ansys обсчитать их с учетом что я эти программы можно сказать только установил.

:doh:  студенты....главное ввязаться в драку, а разберемся потом кто прав, кто виноват... :sport_box:

:throw:  узнаю себя... Была такая же история с AutoLisp'ом...

 

а что вас уже не учат в программах работать?

А еще наверняка у вас не такая суперсложная деталь и её можно расcчитать в Solidworks Simulation

И еще в солиде очень хорошая справка и обучение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь понятно как это делается.

Никогда не понимал, зачем расчетчикам проектировать модели? Или если цель - спроектировать, то зачем тогда расчет в Ansys?

В результате на выходе получаем необразованного студента (уже специалиста по бумажке), которого потом все равно придется учить.

Да покажите уже кто-то этот форум вашему преподу, а то эта сезонность нашествия студентов начинает огорчать...

Изменено пользователем Michael_Mira
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня на чертеже в некоторых местах скрестилась штриховка. Как это можно исправить?

post-50992-0-15708000-1449484691.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что вас уже не учат в программах работать? А еще наверняка у вас не такая суперсложная деталь и её можно расcчитать в Solidworks Simulation

Поясню ситуацию. Дипломный проект ведет заведующий кафедры который в Solidworks полный ноль. На нашей кафедре Атомные электростанции за 5,5 лет обучения преподавали только базовые курсы работы в компас 3д ну и мы там немного чертили. То есть никто на кафедре не обучает и не знает solidworks вообще.

Поэтому мне достаточно сложно научиться работать в 2 программах за короткий промежуток.

Никогда не понимал, зачем расчетчикам проектировать модели? Или если цель - спроектировать, то зачем тогда расчет в Ansys?

В результате на выходе получаем необразованного студента (уже специалиста по бумажке), которого потом все равно придется учить.

Да покажите уже кто-то этот форум вашему преподу, а то эта сезонность нашествия студентов начинает огорчать...

Моя цель дипломного проекта рассчитать влажность пара на выходе из детали поэтому мне надо ее начертить и рассчитать. Ни 1 преподаватель на нашей кафедре не ведет и не работает с 3д программами. С ансисом работает только заведующий и то поверхностно. Да и предмет инженерная графика у нас был только на 1 курсе 2 семестра где мы как раз во 2 семестре работали в компас 3д немного. Мы не расчетчики и не проектировщики а эксплуатационщики по сути то что я делаю нам не понадобится вообще на работе. Но мне дали такой дипломный проект и его надо сделать поэтому ввиду незнания программы я братился на форум где мне и помогли большое спасибо тому человеку.

Изменено пользователем saska20
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону начерталки валы не штрихуются.

А это не вал, сам вал я не штриховал 

Вентиль.PDF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, у меня на чертеже в некоторых местах скрестилась штриховка. Как это можно исправить?

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично меня всегда это удивляло. Ведь перед западными пользователями, стоит точно такая же проблема и SW давно должна была решить эту проблему на уровне штриховки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На нашей кафедре Атомные электростанции

В каком городе вуз находится?

 

Моя цель дипломного проекта рассчитать влажность пара на выходе из детали

Это не самая простая задача. Ведь скорее всего пар нужно получить в задаче после фазовых превращений..

 

Это очень здорово, что с вас, не обучая солидворксу, ансису, модулям ансиса для гидродинамики, требуют где-то найти эти программы, установить и выполнить в них проект.

Возможно, будущим поколениям студентов повезет еще больше, и с них будут требовать действующий прототип реактора или небольшую АЭС, введенную в эксплуатацию..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...