Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения



Хорошо, спасибо.
Т.к. уже говорил, что НЕ телепат, поясните - это просто реакция или решение найдено???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. уже говорил, что НЕ телепат, поясните - это просто реакция или решение найдено???

Это реакция на то что старались помочь). Решение не найдено, там настроек не так много чтобы в них запутаться можно было. Windows 8.1 64, Solidworks 2015 64 sp4.

И в деталях и в сборках - одинаковое поведение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И в деталях и в сборках - одинаковое поведение.

Если у Вас есть возможность - скопируйте настройки с нормально работающего солида...

Так же можно попробовать скинуть все настройки в дефолт ("Настройки пользователя" - внизу кнопка "Сброс")...

Или просто переустановить солид (или восстановить установку)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если правильно понял - все нужные мне допуска сохранил как "Часто применяемые" (выставить что нужно и сохранить)...

И для присвоения нужного допуска остается лишь загрузить нужный или выбрать из списка ранее загруженных...

Нужный список загруженных допусков можно сохранить в шаблоне...

Это через стили. Если я правильно понял. То это не совсем удобно. Опять же - выпадающий список допусков, крути, выбирай, кликай, обновляй размер - не удобно.

Упростило бы назначение с клавиатуры. Выбрал размер, нажал at-g, к примеру, и вот вам вам готовый размер с численным допуском по g6. Неужели никто в этом направлении не копал??? Удивительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выбрал размер, нажал at-g, к примеру, и вот вам вам готовый размер с численным допуском по g6. Неужели никто в этом направлении не копал??? Удивительно.

 

Удивительно!

А зачем Вам именно численный допуск? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно!

А зачем Вам именно численный допуск? 

Странный вопрос. Инструментальщикам так удобнее. Разрыв шаблонов? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странный вопрос. Инструментальщикам так удобнее...
 

Это понятно.

Вы же не будете отдавать чертёж (модель) в работу, не проверив допуски на размерах (после изменения номинала). Т.е. всё равно полезете в таблицу.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели никто в этом направлении не копал??? Удивительно.
 

На ответственные - допуск, на остальные в ТТ. Ответственные выбирать руками всё равно. Чего тут копать то? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это через стили. Если я правильно понял. То это не совсем удобно. Опять же - выпадающий список допусков, крути, выбирай, кликай, обновляй размер - не удобно.

Вы абсолютно не поняли смыла - речь шла о применении "Часто используемых", да в поле "Стиль", но размер сохраняется уже полностью определенный...

Один раз нужно сделать опцию формирования - после определения всего, что нужно для данного размера (допуск, стиль и т.п.), сохраняете его...

И в дальнейшем нужно только выбрать нужную строку (НЕ допуска и т.п.) и размер (уже со всем нужным) будет вставлен или обновлен уже текущий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы абсолютно не поняли смыла - речь шла о применении "Часто используемых", да в поле "Стиль", но размер сохраняется уже полностью определенный...

Один раз нужно сделать опцию формирования - после определения всего, что нужно для данного размера (допуск, стиль и т.п.), сохраняете его...

И в дальнейшем нужно только выбрать нужную строку (НЕ допуска и т.п.) и размер (уже со всем нужным) будет вставлен или обновлен уже текущий...

Я неправильно выразился, не "выпадающий список допусков", а выпадающий список стилей. Похоже я всё же понял ваш смысл.

Всё равно это слишком долго. Хотелось бы частые допуска "забиндить" на клавиши. 

 

Вы же не будете отдавать чертёж (модель) в работу, не проверив допуски на размерах (после изменения номинала). Т.е. всё равно полезете в таблицу.....

Проверяют спец. обученные люди. =). Если правильно настроить макрос, то и ошибки будут исключены. Практически. Разве что - не ту кнопку нажал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я неправильно выразился, не "выпадающий список допусков", а выпадающий список стилей. Похоже я всё же понял ваш смысл.

Всё равно это слишком долго. Хотелось бы частые допуска "забиндить" на клавиши.

  :doh:

2 разА тыркнуть мышкой - долго :g:

В солиде можно "забиндить" клавиши только на эти категории

post-9582-0-77985000-1442808173_thumb.jpg

Или нанять "негра" :rolleyes:

И потом, даже если у Вас получится забить на клавиши все нужные Вам допуска (наверняка не 2-3), то Вы сами себе усложните жизнь...

Запомнить (и не ошибиться) более 10-20 комбинаций клавиш (шипко сумлеваюся)...

Не знаю Вашего производства, но даже если взять хотя бы самые ходовые (H11,h11,H12,h12 - в отв. различные H\h и G\g) - это нужно иметь ну ооочень хорошую память или распечатанную таблицу комбинаций dntknw.gifrussian_roulette.gif...

Проверяют спец. обученные люди. =). Если правильно настроить макрос, то и ошибки будут исключены. Практически. Разве что - не ту кнопку нажал.

Назначить клавиши можно на несколько допусков (если вообще это получится)...

На все применяемые допуска всё-одно не получится - клавиш не хватит :biggrin:

И думается, никакой макрос тут не поможет, только если забить (те же) часто применяемые  допуска в некую таблицу и макросом выбирать их...

Наверное проще - взять софт, где это возможно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И потом, даже если у Вас получится забить на клавиши все нужные Вам допуска (наверняка не 2-3), то Вы сами себе усложните жизнь... Запомнить (и не ошибиться) более 10-20 комбинаций клавиш (шипко сумлеваюся)... Не знаю Вашего производства, но даже если взять хотя бы самые ходовые (H11,h11,H12,h12 - в отв. различные H\h и G\g) - это нужно иметь ну ооочень хорошую память или распечатанную таблицу комбинаций ...

 

Зачем? Я себе сделал нечто похожее (не в SW правда). Одной комбинацией вызывается макрос, во всплывшем окне вводится допуск и ввод.

 

(ввод представляет собой запись вида, например: +-0,2 для симметричного; +0,2-0,5 или +0,2 для плюс-минус; h6 для квалитета, в не зависимости от раскладки клавиатуры).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чревато это. При обновлении размера не обновляется допуск. Шаманство нужно.

 

 

Все прекрасно обновляется.. Просто есть некоторый косячок..

Выделяем несколько размеров, выбираем в "Часто используемых" нужный стиль (например "h14") и видим, что у всех размеров допуск одинаковый..

Снимаем выделение со всех размеров и выбираем только один размер..

Видим, что кроме собственно буквенного обозначения "h14" рядом с кнопкой "Посадка вала" ниже появляются окна для ручного ввода допуска со знаками "+" и "-"..

Щелкаем на кнопку "Посадка вала" или заново выбираем в комбоксе "Посадка вала" "h14" и окошки "+" и "-" исчезают..

Теперь при изменении размера допуск будет меняться автоматически..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@ILL, именно этот косяк и присутствует. Для его отслеживания нужно же все размеры перещёлкать, что равнозначно.

В старых версиях SW эта кнопка для включения "ручного" режима иногда сама возвращалась, как результат - допуск не соответствовал размеру. По словам SWR - фишка, включающая ручное редактирование допуска, не отключаема, а значит риск присутствует.

Было когда-то желание макро дописать, который сам бы пробегался по размерам, брал их стиль и заново бы его назначал. Но, стало лень))) с этими стилями возиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравия.

Начал потихоньку знакомиться с солидворксом и сразу уперся с, наверняка, элементарной вещью.

Не пойму как правильно сделать сопряжения в сборке, что б работало.

 

post-50344-0-34490700-1442848561.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравия.

Начал потихоньку знакомиться с солидворксом и сразу уперся с, наверняка, элементарной вещью.

Не пойму как правильно сделать сопряжения в сборке, что б работало.

Для начала правильно вырезать пазы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем? Я себе сделал нечто похожее (не в SW правда). Одной комбинацией вызывается макрос, во всплывшем окне вводится допуск и ввод.

Согласен - макросов и возможностей по вводу допусков и квалитетов хватает (дело вкуса)...

Мне хватает "Часто используемых" - 2 клаца и нужный допуск стоит...

Но автор вопроса НЕ хочет клацать мышкой и выбрать из списков разные допуска (очевидно не знает как работает "Часто используемые"), а хочет назначить эти допуска на разные комбинации клавиш - жмакнул по клаве нужную комбу и получил нужный допуск dntknw.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для начала правильно вырезать пазы.

Хотелось бы более информативный для чайника ответ :smile:

Пазы сделаны Прорезью от плоскости в обе стороны. А как надо?

Когда сопрягаю одну прорезь с пальцем - ездит как надо. Обе - встает и ни с места. Не поворачиваются ни палец, ни труба.

Изменено пользователем Vytos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы более информативный для чайника ответ :smile:

Пазы сделаны Прорезью от плоскости в обе стороны. А как надо?

Когда сопрягаю одну прорезь с пальцем - ездит как надо. Обе - встает и ни с места. Не поворачиваются ни палец, ни труба.

Такие пазы делаются переносом эскиза на цилиндрическую поверхность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • A_1
      Здравствуйте. Это можно сделать через команду Изменить параметры.
    • vladimir.songin
      Для оси X, по схеме, активация всегда активна. В шкаф посмотрю попозже. Сегодня поеду на этот завод. Тем не менее, чтобы ось X в подвигать, нужно активировать этот выход. На схеме указано, что 2006 это: proportional valve ON.  схема.jpg 24В, которые активируют привод оси X, появляются после того, как запускаем гидравлику и отрабатывает реле безопасности. Я думаю что с разрешением на движение оси X всё нормально, потому что если: Включить ось X Передвинуть ось X куда-нибудь к середине Перезапустить станок и нажать старт то ось X едет в конец до упора, (значит с разрешением всё ОК) отрабатывает концевик оси X, (Нажать концевик пораньше и проверить останавливается ось X по концевику или по упору не пробовал) позиционируется ось R Балка едет до упора вверх.  Станок дальше не работает.  Если всё то же без оси X, то станок работает, но ось X соответственно не движется.  Что касается оси R, ранее я ввёл в заблуждение. Для того, чтобы подвигать ось R, нужно активировать выход не 2006 а 1102. 
    • Artas28
      уже ничего.
    • ДОБРЯК
      Интересная методика испытаний. Сначала предложить изменить собственные частоты изделия, которое испытывается. А потом сказать
    • Bot
      В год 35-летия компании вклад АСКОН в развитие российской индустрии информационных технологий отмечен Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Сооснователь и председатель совета директоров АСКОН Александр Голиков награжден Почетной грамотой Минцифры России. Государство особо подчеркнуло его заслуги в обеспечении замещения зарубежных отраслевых решений и программного обеспечения. Смотреть полностью
    • vladimir.songin
      Вы ведь тоже понимаете, что решаю не я. Я бы с удовольствием соскочил с этого дела, но только путём решения вороса каким-либо образом.  Никогда не оставляю после себя нерешённых задач.  Я всё передал и предложил в соответствии с нашими с вами договорённостями.  К сожаление решение вышестоящих немного не такое, как я ожидал.  Пытаюсь добить тему до конца. Много уже изучил, знаю и понимаю. Ось Х точно рабочая. Ничего с ней не нужно делать. Это мне уже понятно.  P.S. За любую помощь буду в любом случае благодарен. 
    • vad0000
      А Вы откройте шкаф, и посмотрите. Статус привода до активации 2006, и после
    • gudstartup
      чтобы пропустить просто закомментируйте его и все G5.1Q1 включает G5.1Q0 выключает или если позволит изменить то 1604.0=0
    • vladimir.songin
      Ось Х поедет, нужно только активировать перед этим выход 2006, а когда доедет, то отработает вход 2020. 2020 это концевик оси Х. При этом, на вашем скрине в поле энкодера правильное значение. А у меня ENC = Input0. 2006 это скорее всего RUN. При его активации могу подвигать ось X и R. С другоими осями другие проблемы и их я отключил пока вообще.  Screenshot 2024-04-19 082359.png 20240415_083254077_iOS.jpg 20240415_083303964_iOS.jpg 20240415_083340099_iOS.jpg По моим ссылкам получается фото и видео  посмотреть?  
    • wega7777
      Судя по ладдеру для этого есть K0050.7  1=TEST TORRETTA ASSE CNC 
×
×
  • Создать...