Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Вот приложил деталь.Это к вопросу по кромке

GПК-Б31.П382R.zip

post-40509-0-11999900-1438352597_thumb.jpg

post-40509-0-05342200-1438352607_thumb.jpg

post-40509-0-67721100-1438352616_thumb.jpg

post-40509-0-68728800-1438352627_thumb.jpg

Изменено пользователем A.Puhov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

Создайте сборку, а потом в ней стройте изделие при помощи виртуальных компонентов. Появится необходимость сохраните компоненты в файл. А так будет один файл сборки.фммфлгьщм

 

 

 

почти все перечисленное выше- получилось! Спасибо! Но возникла новая проблема: когда эти 4 дырки пытаюсь делать в пластине в режиме сборки- не прорезает их насквозь и все тут! Просто сливает воедино с телом....Уже как только не бился...

 

Или я что то не так делаю или надо все отверстия заранее учесть...Но ведь заранее может эта мысль и не прийти! То есть заранее, в самом начале- не всегда знаешь...Даже вот эту большую дырку в середине- я смог сделать только тогда- когда ВЕСЬ ЭСКИЗ сразу нарисовал. И только потом вытянул его. Тоже никак не хотело в круге (готовом, вытянутом)  -прорезать отверстие...

post-23773-0-29736000-1438438355_thumb.jpg

Изменено пользователем bubl leg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто сливает воедино с телом....Уже как только не бился...

Попробуйте снять галку с пункта "Объединить результаты".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но возникла новая проблема: когда эти 4 дырки пытаюсь делать в пластине в режиме сборки- не прорезает их насквозь и все тут!

 

Попробуйте снять галку с пункта "Объединить результаты".

 

Можно даже помолиться сразу всем придуманным богам - не поможет. Ибо нужно сделать простой вырез вместо вытягивания...

Кроме того, в сборке нельзя добавлять материал (делать вытягивание). Поэтому Вам нужно определиться, что Вы делаете, где и зачем....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@bubl leg,

Скорее всего все потому, что Вы не совсем поняли суть работы в сборке с виртуальными компонентами - это та же самая сборка, состоящая из деталей, только детали в ней сохраняются внутри файла сборки.

Если у Вас сборка то наверное она должна состоять из каких-то деталей, которые и надо редактировать, а не сборку неизвестно из чего. Можно делать отверстия и в контексте сборки, но они  отображаются в детали только тогда, когда это определено параметрами построения. 

post-6167-0-71518200-1438444323_thumb.png

Учите матчасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к вопросу по кромке

Внимательно почитайте справку по работе с листовым материалом, там есть ответы на вопросы, чего можно делать а чего нельзя, потому что на скриншотах раздел справки немного из другой оперы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте имеется такая деталь, из-за срезанной кромки солид не хочет разворачивать. Подскажите, как нарастить кромку или какой-то другой метод развернуть

Поставьте галочку "Прямоугольный вырез" и будет разворачивать.

post-34107-0-34861200-1438577998.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте галочку "Прямоугольный вырез" и будет разворачивать.

attachicon.gifЗахват_2015_08_03_07_55_42_74.png

Да, но тогда теряется габарит детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, но тогда теряется габарит детали
 

Сделайте вторую конфигурацию,  для развертки с толщиной 0,001. Только в отгибе надо поменять расположение кромки, чтоб не влияла толщина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять в чем проблема, солид уже и переустанавливал что только не делал.

При попытке открыть через программу модели вылетает ошибка и солид закрывается. 

post-45134-0-30019300-1438682835_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вопрос снят (сам задал-сам разобрался) :-)

Изменено пользователем bubl leg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если в сборке нельзя делать вытягивание- то какой смысл в этом во всем?
Идеология другая,  сборка только для объединения деталей и вырезов. Если что-то надо нарастить, так же как в реальной сборке добавляйте кусок дополнительной деталью.

Можно вытягивать в сборке, но для этого надо выбрать компонент в котором это будет произведено, включить его редактирование в контексте сборки и вытягивайте на здоровье. Или откройте файл (пусть и виртуальный, сути это не меняет), редактируйте компонент отдельно от сборки.

 

я ведь решил работать в режиме сборки с виртуальными компонентами-именно потому, чтобя я мог: прорезать, строить с нуля, вытягивать и т.д.
У виртуальной сборки есть неприятный закидон (правда повторяемость не выявлена и довольно редкий, хотя в какой-то версии когда это всё только начиналось такие потери были частыми), если не корректно закрыть такую сборку, то виртуальные компоненты могут превратится в реальные и пропасть во временной папке, ведь при работе с виртуальными компонентами он распаковывает их во временную папку уже как реальные файлы, а потом при сохранении снова пакует их обратно в один архив-файл сборки. Такое не часто бывает, но пару раз за несколько лет ломал так виртуальные сборки без возможности восстановления, спасала резервная копия, а так бы пришлось всё с нуля творить, уж лучше немного побольше файлов, а виртуальные только не значительные элементы. 

 

Прорезать можно в сборке, тогда вырез будет только в сборке. В контексте сборки, тогда вырез будет в детали, но при этом можно задать ссылки на геометрию в сборке. Вырез с распространением в деталь, тогда вырез из сборке будет внесён и в деталь. Вырез только в детали, при этом его можно настроить в контексте сборки, но ссылки на геометрию в сборке не делать (даже кнопка есть такая не создавать ссылки в контексте).

 

Вставляйте в сборку новую деталь Инструменты-Вставка (она вставится как виртуальна) и творите с нуля, вытягивайте.

 

А если я не могу например вытянуть какую то деталь или прорезать(а именно сейчас пришла допустим мысль-что нужен прорез) - то как быть? Это первый вопрос.
Как гласит народная мудрость: сначала думать, а потом делать, тогда неприличные мысли не будут посещать апосля.

 

Изучите базовые уроки работы в программе из справки, тогда лучше осознаете во что вляпались.

 

как включить эти параметры построения- чтобы мои прорезания были видны?
Видны где? Для каких целей? Вероятно ответ выше в этом сообщении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, возник такой банальный вопрос. Если сделать разрыв на виде, то он сместиться относительно других видов. Как это побороть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если сделать разрыв на виде, то он сместиться относительно других видов. Как это побороть?

Если на других видах нет разрыва, то выравнивать строго на глаз, ведь они не могут быть связаны, т.к. из-за разрыва геометрия не совпадает, то и выравнивать нечего.

 

Если проблема с освобождением вида или на оборот выравнивание видов, то надо выбрать соответствующий пункт меню: http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/drawings/aligning_views.htm

 

Если речь разных видах имеющих аналогичный разрыв, то надо поставить соответствующую галочку Выровнять разрыв с родителем для выравнивания разрыва в разных видах в Свойствах вида (в самом низу по ссылке): http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/drawings/hidd_dve_break_view.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот подумываю деталь эту в 3d модели разорвать. Вроде полностью она отображаться ни где не будет. А освободить вид я могу. С этим проблем нет. Просто привязок у видов нету чтобы можно было точно выровнять а не на глаз. А так спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Прошу ответа на следующие вопросы.

 

 

1.Можно ли в Solid Works масштабировать изображение самой детали,как в Компас 3D?Т.к хотелось бы визуально оценить созданую модель (увидеть ее реальные габариты на экране),а сделать этого я не могу.

 

 

2.Можно ли отключить автоматическое появление окна property manager при выборе объектов в процессе создания 2-х мерного чертежа?

 

Пример для пояснения:

 

Я хочу скрыть линию выноску на чертеже.Я нажимаю на нее правой кнопкой мыши и вместе с выпадающим списком действий на экране выскакивает и property manager,что  выбешивает, т.к он  засоряет экран.

 

Example2.png

Изменено пользователем Deep Wound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, возник такой банальный вопрос. Если сделать разрыв на виде, то он сместиться относительно других видов. Как это побороть?

 

Щелкнуть по виду правой кнопкой мыши и выбрать пункт выравнивание,затем выбрать выравнивание по вертикали или горизонтали.

 

EX3.png

Изменено пользователем Deep Wound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.Можно ли в Solid Works масштабировать изображение самой детали,как в компасе?Т.к хотелось бы визуально оценить созданую модель (ее реальные габариты),а сделать этого я не могу.
Обсуждалось здесь: http://cccp3d.ru/topic/22667-masshtab-odin-k-odnomu/?p=268764

 

Я хочу скрыть линию выноску на чертеже.Я нажимаю на нее правой кнопкой мыши и вместе с выпадающем списком действий на экране выскакивает и менеджер свойств,что мягко говоря выбешивает.
Может закрепить панель (справа наверху формы кнопка), тогда вероятно она уже не будет выскакивать, а будет всегда на одном месте (отображена или скрыта). Вы не указали версию программы и сервиспак в котором у вас имеется обозначенная проблема.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...