Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

А такие материалі вам нужны? В SW полно своих

я и не знаю точно)) просто ради интереса хотелось посмотреть что еще можно найти, вообще цветные металлы интересуют, в программе есть шлифованное золото, я думала возможно найти золото с большим блеском что то вроде полированного или его уже надо добиваться своими силами? я визуализацией совсем не занималась так что пока имею мало представления)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Посмотрите в ветке Photoview 360, там должны быть ссылка на дополнительные материалы.

Также какждый материал можно настраивать под свои нужды, так что в большинстве случаев можно обойтись материалами что есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в ветке Photoview 360, там должны быть ссылка на дополнительные материалы.

Также какждый материал можно настраивать под свои нужды, так что в большинстве случаев можно обойтись материалами что есть.

спасибо большое)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста разобраться.очень нужно 

Использую SolidWorks 2013

Как сделать скругление такое как показано стрелками на рисунку?Сверху бобышки   скругления с обоих сторон,а снизу только с одной и под большим углом чем сверху.никак не могу осилить это

post-48126-0-88059400-1434134904_thumb.jpg

post-48126-0-44112000-1434135260_thumb.jpg

Изменено пользователем Олександр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Олександр, На скринах у Вас cложное построение - можно построить по сечениям...

Или если нужно, можно построить спиралью, протяните бобышку по направляющей (см.ниже)

Информация по спиралям - тут или тут...

 

Или попробовать изменить Вашу фигуру - Деформация - От кривой до кривой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Олександр, На скринах у Вас cложное построение - можно построить по сечениям...

Или если нужно, можно построить спиралью, протяните бобышку по направляющей (см.ниже)

Информация по спиралям - тут или тут...

 

Или попробовать изменить Вашу фигуру - Деформация - От кривой до кривой

получилось построить по сечениям,большое спасибо.выручили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп

Здравствуйте!

У меня два вопроса:

А) Как в солиде "на лету" (типа какую-то кнопку нажать на клавиатуре) менять тип прявязки. Вот, веду к примеру я по полю линию. Остановился. И у меня появился значок привязки "центр окружности" а мне, к примеру, нужна привязка "пересечение". Куда нажать, чтобы сменить тип привязки "на лету"? Я пока выкручиваюсь так, что заранее, перед рисованием линии, выставляю нужные мне галки в меню привязки. А хотелось бы именно "на лету" менять типа привязки и желателньно "одним кликом" (или нажатием одной кнопки). Это возможно?

Б) Как "одним кликом" выбрать другой из накладывающихся друг на друга объектов? Нажать "выбрать другой" не подходит, потому что там появляется окошко со списком названий, которые мне ни о чем не говорят. Ну конечно отчасти говорят, но хотелось бы чтобы не ошибится, чтобы как в других САПР при перемещении по этому списку соответствующий элемент подсвечивался/выделялся. Это можно сделать? Вот например как в пикаде. Пробел нажимаешь и при этом текущий элемент гаснет и подсвечивается следующий в списке.

Можно так в солиде организовать/визуализировать выбор наложенных объектов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как в солиде "на лету" (типа какую-то кнопку нажать на клавиатуре) менять тип прявязки. Вот, веду к примеру я по полю линию. Остановился. И у меня появился значок привязки "центр окружности" а мне, к примеру, нужна привязка "пересечение". Куда нажать, чтобы сменить тип привязки "на лету"?

"-А ещё хочу, что бы у меня по столу бегала мышка и открывала окна"  (Comedy Club)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не телепат - поэтому нужны пояснения...

1. зачем менять тип привязок "на лету" - у солида довольно умная система выбора привязок (Вы опять путаете Акад с Солидом)...

Если линия ведется до центра окружности, зачем менять привязку на пересечение - пересечение с чем???

 

Если Вам так оперативно нужно менять привязки - Инструменты, Настройка, Клавиатура (назначайте чего хотите)

Можете включить панель привязок и повесить её сбоку...

 

При нажатии "выбрать другой" появляется список в котором выбранный элемент подсвечивается на экране (см.тут)...

Или подберите удобный для Вас Способы выбора...

 

Вот например как в пикаде. Пробел нажимаешь и при этом текущий элемент гаснет и подсвечивается следующий в списке.

Ну да, а в других САПРах - можно перебирать наложенные элементы просто нажав несколько раз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп
1. зачем менять тип привязок "на лету" - у солида довольно умная система выбора привязок

1) Потому что МНЕ ЛИЧНО так удобней (Вас этот ответ устроит?)

2) Потому что эта "умная система" иногда всё же ошибается и выбирают не ту приявязку, которая мне нужна


Если линия ведется до центра окружности, зачем менять привязку на пересечение - пересечение с чем???

А если в том месте куда я провел линию центр окружности практически совпадает с пересечением линий и мне нужно именно пересечение?

Предлагаете каждый раз крутить колесико и масштабировать вид до таких размеров, чтобы центр и точка пересечения "разошлись" на достаточное расстояние? Маразм же :g:


Можете включить панель привязок и повесить её сбоку...

Давно уже так и сделал.

Но это не выход. Потому что когда я тяну указатель к иконке на этой панели, чтобы выбрать нужный мне тип привязки, то вырисовываемая линия также тащится за указателем


При нажатии "выбрать другой" появляется список в котором выбранный элемент подсвечивается на экране (см.тут)...

Вот именно что не подсвечивается (стал бы я писать тут если бы подсвечивался). Может все дело в том, что Вы мне дали ссылки на 2012-й, а у меня 2010-й солид?


Или подберите удобный для Вас Способы выбора...

Я про все это в курсе. И все перепробывал. Там нет ни одного удобного мне. Мне удобно "бежать по списку" просто нажимая кнопку "Space" выбирая (и подсвеичивая при этом) следующий из наложенных гася при этом предыдущий элемент. Это возможно в солиде?

 

Ну т.е. наводишь мышку в нужную точку и начинаешь нажимать "space" и у тебя по очереди выбираются/подсвечичиваются все элементы, находящиеся в данной точке пространства модели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давно уже так и сделал.

............

Я про все это в курсе. И все перепробывал. Там нет ни одного удобного мне. Мне удобно "бежать по списку" просто нажимая кнопку "Space" выбирая

Ну раз Вы уже в курсе  dntknw.gif

Тогда Вы возможно ошиблись с выбором САПРа - есть же другие (может более удобные)...

hi.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть же другие (может более удобные)...
Действительно, я думаю, Компас 3D отлично подойдет товарищу "Сашка Юдабэп". А еще у Аскона отличный форум (намного больше чем этот). где лучише специалисты и разработчики программы ответят на любой вопрос. Программа полностью заточена под ГОСТ, там множество настроек, и отличные возможности (получше SW), 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, я думаю, Компас 3D (чтоб его) ... (получше SW), 

Ну-ну...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как в солиде "на лету" (типа какую-то кнопку нажать на клавиатуре) менять тип прявязки. Вот, веду к примеру я по полю линию. Остановился. И у меня появился значок привязки "центр окружности" а мне, к примеру, нужна привязка "пересечение".

На клавиатуре ""ТАБ"

Нажать "выбрать другой"

И если мышкой в нем листать список то подсвечивается поочередно объекты. Есть еще Классная кнопка "G" Лупа - но Вам не вдомек HELP почитать, и опробовать упражнения Туториала.

 

1) Потому что МНЕ ЛИЧНО так удобней (Вас этот ответ устроит?) 2) Потому что эта "умная система" иногда всё же ошибается и выбирают не ту приявязку, которая мне нужна
 

Нет ответ не устраивает. Есть правильная последовательность операций, а есть не правильная. Научитесь правильной.

 

А если в том месте куда я провел линию центр окружности практически совпадает с пересечением линий и мне нужно именно пересечение? Предлагаете каждый раз крутить колесико и масштабировать вид до таких размеров, чтобы центр и точка пересечения "разошлись" на достаточное расстояние? Маразм же

Есть еще Классная кнопка "G" Лупа

Это возможно в солиде?

Да это возможно в солиде, нажимая "ТАБ".

Я солиде есть зарезервированные слои слои АМ_0...АМ_12, АМ_BOR. Какого их назначение? Они что? Зарезервированы солидом для каких-то своих целей?   Гугль про AM_BOR (и прочие АМ...) и для чего он нужен ничего не знает

Первый раз слышу про слои в солиде. Не они есть но зачем... Наверное специально для АвтоКадчиков. Зарезервированных слоев  в солиде нет, и как таковых слоев нет, до тех пор пока Вы их сами не создадите.

Т.е. на лету нельзя никак менять тип привязки кроме как тянуться мышкой до иконки на панели "быстрой привязки" (таща при этом за собой рисуемую линию)?

Клавиша "ТАБ"

Самым информативным является 3-е сообщение в выдаче.

А при чем тут лабораторно непонятные задания по оптике, написанные не то студентом, не то аспирантом, к возможностям не возможностям Солида, да еще и при этом речь идет про АвтоГад и его недоделку с надстройками.

 

c99f108c25544d88baf98485ec5837f5.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп
На клавиатуре ""ТАБ"

Ой спасибо мил человек. Ты не представляешь как я тебе благодарен. :worthy::drinks_drunk:


И если мышкой в нем листать список то подсвечивается поочередно объекты. Есть еще Классная кнопка "G" Лупа - но Вам не вдомек HELP почитать, и опробовать упражнения Туториала.

Ещё раз спасибо. Вы меня реально выручили.

А что касается хелпов-туториало. Чту день и ночь. Уже третьи сутки.

Решил за выходные радикально поттянуть свой уровень владения солидом пока есть свободное время


Есть правильная последовательность операций, а есть не правильная. Научитесь правильной.

"Последовательность"?

Т.е. "одним кликом" никак? :sad:


Первый раз слышу про слои в солиде. Не они есть но зачем...

Сочувствую. Видать "и на старуху бывает проруха"©

А они весьма полезны бывают при разработке чертежей


Зарезервированных слоев в солиде нет,

Есть.

И причем некоторые из них, как я установил методом тыка, используются солидом специальным образом.

Ну типа как слой "0" в автокаде обладает особыми свойствами


А при чем тут лабораторно непонятные задания по оптике, написанные не то студентом, не то аспирантом, к возможностям не возможностям Солида, да еще и при этом речь идет про АвтоГад и его недоделку с надстройками.

А больше просто ничего нет про AM_BOR.

А при этом у меня солид почему-то норовит пихнуть некоторые объекты именно на этот AM_BOR :wallbash:  А некоторые на 0. а некоторые на AM_0.

Закономерности я не уловил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зарезервированных слоев  в солиде нет
 

Есть. Если линию сечения вы поместите, к примеру, на другой слой, то она потеряет свои свойства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп

Посоветуйте как сделать так, чтобы "шапка" встроенной солидворковской спецификации (названия столбцов) стала не видимой. Как её скрыть?

Просто это единственное что мне мешает сделать из солидворковской спецификации ГОСТ-овскую без всяких макросов и прочей инородной хрени

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп

Из PDF-овского файла на укаринском языке я выяснил, что "колобок" прав.

Нет  в солиде никаких слоев (кроме "Нет" и "по стандарту" как сказал какой-то участник - но его сообщение куда-то исчезло и поэтому я не могу сказать его ник. Все мои сообщения и ответы на них раскидали по равзным темам, а что-то удалили - в результате получилась бессвязная каша).

А все эти обнаруженные мной у себя в солиде слои начинающиеся на "AM" это не более чем мусор, который остался в солиде после импорта из "Autocad Mechanical" (AM)

Изменено пользователем Сашка Юдабэп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все мои сообщения

 я предупреждал, не вняли. 

------------------------------

http://cccp3d.ru/topic/74173-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B2-solidworks-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5-autocad/#entry673891

Вам понадобилось 3 часа и гугл, чтобы понять смысл сообщения  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите как правильно сделать углубление в тонкостенной бобышке с обоих сторон детали, вроде решил но решение меня не устраивает, скрин прикрепляю. Мне кажется есть решение более изящнее, на картинке обвел выпирающие стыки...

 

8c68efac9c0b9e0bfd0e4c7d5e486008.png

Изменено пользователем craftenergy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...