Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, возможно ли в SW добавлять ребра-кромки на боковых сторонах радиусного гиба.

Сделайте несколько гибов, под разными углами (в смысле - каждый следующий изгиб на несколько градусов больше)..

Или сделайте эскиз нужного Вам профиля гиба и вытяните его в лист...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброго времени суток, занялся изучением Solidworks и застрял на 1 моменте. Собственно, каким образом можно сделать подобный волнообразный изгиб на скрепке?

e6a50c298b07.jpg
a61b996313fa.jpg

Спасибо.
Изменено пользователем syches
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
каким образом можно сделать подобный волнообразный изгиб на скрепке?

Обычный эскиз - линии + радиусы...

Если имеется ввиду, волнистые изгибы на прямых участках - то так же, но на доп.плоскостях...

Не прерывая основного эскиза, создать доп.плоскости (через линии) и на линиях создать эти радиусы (волнистость) + привязка "касательность" (выделить 2 радиуса и выбрать привязку)...

Либо, эти волнистости, выполнить Деформацией...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@syches

Самый жуткий способ на скорую руку))

2 эскиза. 1-ый с направлением, второй с дугами. Дуги размножил по плоскостям на другие части скрепки.

3D эскиз - преобразование объектов. Нужно для всего лишь одной направляющей.

Файл в атаче - SW 2013

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Перешел с SW2007 на 2012, возник вопрос:

При нажатии кнопки "скрыть компонент" деталь меееедленно гаснет. Соответственно, при нажатии "отобразить компонент" - медленно и печально появляется. В 2007 все происходило быстро и задорно.

Предполагаю, что эту медленную анимацию можно отключить в настройках, но не нашел где(((. Может кто подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделать параметризированные рифты в листовом металле? Чтобы у них можно было менять длину и ширину в реальном времени, не влезая руками в инструмент формы. Как-то можно было, но я забыл :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не имею возможности изменить (массово) свойства файлов через swScheduler

В swScheduler - в панели задач исчезла эта задача, как и большинство других.

(SW2012sp5, Win32)

 Уважаемые, (извините, что не совсем по теме, не могу создать свою) не подскажете, как их вернуть.

 Пробовал заменить все файлы из папки "swScheduler",

взятые с домашнего компа, на котором все исправно,не помогло.

Yschezlo_neskolko_zadach__500.jpgi.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по "Состоянию отображения". Возможно ли добавлять-удалять детали в наборе видимости?

На пример, я сформировал набор деталей-узлов для изоляции. Изолировал их. После этого понял, что некоторые детали не попали куда надо и их не видно после изоляции.

Конечно, найдя деталь в дереве можно сделать её видимой.... но это иногда весьма проблематично. Может быть есть более правильный способ редактирования набора изолированных деталей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, найдя деталь в дереве можно сделать её видимой.
Если знаете имя детали, то можно воспользоваться фильтром по дереву: http://help.solidworks.com/2010/Russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/assem_1/filtering_the_featuremanager_design_tree_in_assemblies.htm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АльбертАсадулин
26 Июль 2006 - 12:30

 

В настройках браузера Тулбокса имеется пункт: "ВСЕГДА СОЗДАВАТЬ КОПИЮ". Когда Вы отмечаете этот пункт, то весь крепеж будет записываться в ту папку, которую Вы укажите в окошке снизу.

 

А В 12-ой версии Солида тоже имеется такой пункт? Пока не смог найти. Или сейчас появилиь какие-то новые способы коллективной работы?

 

Вопрос обсуждался здесь: http://fsapr2000.ru/go.php?http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=12559

Изменено пользователем АльбертАсадулин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А В 12-ой версии Солида тоже имеется такой пункт?

 

 Чтобы определить настройки SolidWorks Toolbox:

  1. В программе SolidWorks выберите Toolbox, Конфигурация браузера и нажмите Свойства документа на вкладке Браузер.

  2. В разделе Копировать файл детали выберите один из следующих параметров.

    • Всегда создавать копию (рекомендуется).

Всегда создавать копию позволяет пользователям Workgroup PDM индивидуально обращаться к редакции каждого компонента и управлять ею. Такой метод удобно использовать в среде с использованием общих ресурсов.

  • Без копии (всегда использовать главный файл детали) (не рекомендуется). В разделе Запись в документы только для чтения выберите Всегда изменять статус документа только для чтения перед записью.

Эти настройки обеспечивают возможность одновременного использования документа несколькими пользователями, причем Toolbox может добавлять конфигурации в файл документа.

  1. Нажмите OK.

 

Источник: http://help.solidworks.com/2012/Russian/solidworks/pdmworks/toolbox_with_pdmworks.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АльбертАсадулин

Ага, спасибо. Это я и сам читал.

А у Вас 12-ая Версия? Не могли бы Вы скрин этого окна, о котором пишете, выложить? А мы вместе посмеёмся. )

 

Да, и правильно ли я понял, что с 6-го года этого века так ничего и не изменилось в этом вопросе? Точнее - ответе на него.

Изменено пользователем АльбертАсадулин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве это не то:

post-2410-0-87422100-1378289868_thumb.jpg

Выберите пункт по душе!

 

ЗЫ. Тюльбокс, в топку. С ним только геморроя нажить... Сделайте свою базу и работайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АльбертАсадулин

А разве это не то:

Именно то. Я об этом и пишу, что найти его так с наскоку - анреал. Надо полдня вникать, о чём вообще речь. Конфигурации какие-то... Понапридумывают, блин.)  Сравните описание из хелпа с показанным окном - дикий ужас.

 

 

Сделайте свою базу

Это как? Созданием новых деталей и размещением их на сервере?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А разве это не то:

Именно то. Я об этом и пишу, что найти его так с наскоку - анреал. Надо полдня вникать, о чём вообще речь. Конфигурации какие-то... Понапридумывают, блин.)  Сравните описание из хелпа с показанным окном - дикий ужас.

 

 

Сделайте свою базу

Это как? Созданием новых деталей и размещением их на сервере?

 

Совершенно верно, и все будут работать, легко контролировать, еще легче копировать проект, на другой комп. Ну в общем масса плюсов.

http://cccp3d.ru/topic/29902-standartnye-izdeliia-i-elementy/

Читать - это очень полезно. Поверьте опыту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АльбертАсадулин

 

Именно то. Я об этом и пишу, что найти его так с наскоку - анреал. Надо полдня вникать, о чём вообще речь. Конфигурации какие-то... Понапридумывают, блин.) Сравните описание из хелпа с показанным окном - дикий ужас. 

@@АльбертАсадулин,

"Дикий ужас" возникает в головах пользователей, не могущих различить кнопки на панели.

Лучше Вы приведите окно КОНФИГУРАЦИИ TOOLBOX.

Успокойтесь поскорее! Когда я задавал вопрос, я даже понятия не имел, как попасть в это окно КОНФИГУРАЦИИ TOOLBOX. О каких там вопросительных знаках могла идти речь - я вас умоляю.

 

 

 Может что и прояснится в голове.

Да что-то Вы припозднились нынче с нравоучениями. Без Вас давно уже разобрался и нужное на данном этапе прояснил, благодаря вменяемым людям, за что им спасибо, а Вам - фигу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АльбертАсадулин

Совершенно верно, и все будут работать, легко контролировать, еще легче копировать проект, на другой комп. Ну в общем масса плюсов.

Спору нет. Но есть вопросы. )

 

А созданные ранее сборки сообразят, где им искать нужный крепёж? Сильно подозреваю, что нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Kelny
      https://kelnyproject.ucoz.ru/load/2-1-0-11 https://kelnyproject.ucoz.ru/load/2-1-0-12
    • Дмитрий22
      http://kelnyproject.ucoz.ru/ Здесь искать?
    • Kelny
      А если при работе макроса вообще скрыть таблицу быстрее не получится? Можно попробовать отключить линии границ (выбрать НЕТ в полях толщины линий), но это вроде не сильно улучшает ситуацию.
    • Topcher
      В Cavity поверхности могу выбрать,а в Planar- задать дно кармана-плоскость не выбирает. Даже если В моделировании пытаться начертить прямую для Планара, то не идет привязка по углам,пересечениям прямых Не подскажете, какой операцией или какими параметром исключить выход над углублениями?  хочу обработать стенки между углублениями, но без подьема и врезания над пустотами.Чтобы в первой впадине врезалась и в последней-вышла. Шла по прямой.( Не Планаром) Спасибо
    • MagicNight
      Господа, возникла следующая ситуация. Имеется деталь с криволинейным контуром в плоскости XY. Установил я её на стол станка и закрепил! Нужно перенести этот контур в электронный вид (сформировать точки с определенным шагом) Был бы КИМ вопросов бы не было. Имеется в наличие Tester, который фиксирует точки при касании. А вот как перенести всё это на флешку или как создать программу на станке в которую можно заносить эти координаты точек понять не могу. Не хотелось бы с тетрадкой и ручкой всё это делать в ручную, а потом вводить на компьютере. Кто-то с такого рода задачей сталкивался?
    • akachushkin87
      скиньте мне пожалуйста шрифт akachushkin@gmail.com
    • Sergey___1978
      Такая беда с генерацией больших таблиц спецификаций существует и в Creo. Для генерации спецификаций больших сборок написал приложение на Дельфи при помощи генератора отчетов RaveReport, которая генерирует спецификацию сразу в PDF. Для передачи параметров компонентов сделал кнопочки Импорт  и Экспорт через текстовый файл CSV. Немного неудобно конечно, но другого выхода я пока не нашел. Все настройки спецификации, сортировка и фильтры настраиваются во внешней проге и хранятся в отдельном файле настроек для каждой сборки.
    • brigval
      Исполнение - это одно самостоятельное изделие. Если на выходе получаются две разные самостоятельные детали, то надо добавлять исполнение. Если с вариантами размеров на выходе это одна и таже деталь и ее разноразмерность на собираемость., например, не влияет, то лучше указать второй размер как для варианта детали. С указанием, что вариант - это при усадке такой-то.   А лучше приведите скриншот, словесно не всегда понятно, что имеется ввиду.
    • Jesse
      ну, всё подчеркнуть..))   а они существуют?)
    • Bot
      Компания «СПРУТ-Технология» рада сообщить о выпуске обновления СПРУТКАМ версии 17.0.17. В новом релизе представлено 70 изменений, включающих исправление ошибок и усовершенствование рабочего процесса, направленных на повышение эффективности и удобства использования системы. Смотреть полностью
×
×
  • Создать...