Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

@andrei4ik Выложите деталь с чертежем - посмотрю, так сложно сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


13 минут назад, Snake 60 сказал:

@andrei4ik Выложите деталь с чертежем - посмотрю, так сложно сказать.

Вот. В Solide 2022

Цветник.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Snake 60 сказал:

@andrei4ik  А где таблица на чертеже?

я не стаал сохранять. Так как ничего не вышло, я и удалили специфмкацию

так. если я ставлю галочку вот тут, то он показвает тогда данные из списка вырезов

Снимок экрана 2023-04-22 160853.png

вот

Снимок экрана 2023-04-22 160853.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@andrei4ik Все правильно, только вторую галку почему не поставили?

изображение.png

У меня работает на Вашей сборке:

изображение.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Snake 60 сказал:

@andrei4ik Все правильно, только вторую галку почему не поставили?

изображение.png

У меня работает на Вашей сборке:

изображение.png

Но тогда нельзя получить значения из свойств детали. Это странно.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, andrei4ik сказал:

Но тогда нельзя получить значения из свойств детали. Это странно.  

Согласен, получается вот такая картина, обратите внимание на строчку количество - оно разное, одно из свойств списка вырезов, другое на основе кол-ва деталей в сборке, естественно они разные и естественно солид их не может объединить.

изображение.png

Солид все-таки не может объединить свойства списков вырезов и обычные свойства в ОДНОЙ строке. Выходом вижу применение макроса, который будет копировать свойства списка вырезов в обычные свойства детали.

Изменено пользователем Snake 60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Snake 60 сказал:

Согласен, получается вот такая картина, обратите внимание на строчку количество - оно разное, одно из свойств списка вырезов, другое на основе кол-ва деталей в сборке, естественно они разные и естественно солид их не может объединить.

изображение.png

Солид все-таки не может объединить свойства списков вырезов и обычные свойства в ОДНОЙ строке. Выходом вижу применение макроса, который будет копировать свойства списка вырезов в обычные свойства детали.

Мда. Ох уж этот солид. Тогда  еще вопрос. А нельзя из одного столбца все данные сложить в одну ячейку. К примеру вес всех деталей в спецификации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, andrei4ik сказал:

А нельзя из одного столбца все данные сложить в одну ячейку. К примеру вес всех деталей в спецификации?

Попробуйте через уравнение

изображение.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Snake 60 сказал:

Попробуйте через уравнение

изображение.png

Ну я так понимаю Кол-во умножить на вес одной детали. Но надо одну ячейку сдлеать, и в ней весь вес чтобы был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, andrei4ik сказал:

Но надо одну ячейку сдлеать, и в ней весь вес чтобы был

Экспортируйте спецификацию в Эксель, там уже применяйте любые способы. В стандартной спецификации этого не сделать, по крайней мере я не знаю как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Snake 60 сказал:

Экспортируйте спецификацию в Эксель, там уже применяйте любые способы. В стандартной спецификации этого не сделать, по крайней мере я не знаю как.

аа понятно. А я сижу и думаю почему я не могу. Но есть еше один варинт наверное. Добавить столбец, но потом все ячейки в одну свести, и добавить туда свойста подтянутые из модели. Там же вес вроде как есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, andrei4ik сказал:

надо одну ячейку сдлеать, и в ней весь вес чтобы был.

Так посчитай сумму всех весов "в одной ячейке". И будет "в одной ячейке".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Ветерок сказал:

Так посчитай сумму всех весов "в одной ячейке". И будет "в одной ячейке".

Ну не руками чтобы считать, а автоматом было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, andrei4ik сказал:

Ну не руками чтобы считать, а автоматом было

А где я писал про руки? Руками считают только на счётах. Есть такая функция - Сумма. Или как она там называется в Солиде.

21 час назад, andrei4ik сказал:

надо одну ячейку сдлеать, и в ней весь вес чтобы был.

Масса сборки - это не то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, кто знает как побороть проблему упрямо отсутствующих маркеров стрелки разреза? Не за что её перетянуть. Отображается только маркер буквы, а маркеры стрелки и полочки отсутствуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте подскажите пожалуйста создал чертеж вроде все определил но чертеж все равно не доопределенный включаю проверку показывает места ошибок но там вроде все нормально ошибку пишет (точка расположения слишком близко к общей) и не дает из чертежа создать тело помогите пожалуйста ни как не разберусь. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cool.dikiy Можно вопрос, как вы планируете построить эксцентриковый вал? Не поворотом ли вокруг оси за один раз? Если Да, то спешу Вас расстроить, так не получиться. В вашем эскизе слишком много линий, там вообще черт ногу сломит, не то что солид не поймет. Начните делать постепенно, не надо пытаться запихнуть построение всей детали в один эскиз.

 

PS посмотрите вот этот мой ролик, возможно одна из ваших ошибок:

 

Изменено пользователем Snake 60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь. Да поворотом вокруг оси но не за один раз конечно. Чертеж по  моему элементарный  я хочу понять почему в ошибках он указывает места где ошибок нет. Я несколько лет работал во фьюжин 360 и там с таким чертежом проблем бы не было, я там строил действительно сложные чертежи и все норм. Вот решил освоить солид и споткнулся на ровном месте видимо солид не так хорош. Спасибо буду смотреть видос.

Видео конечно интересное но совсем не по моему вопросу у меня солид ругается на точки до тел дело не дошло.

Видео конечно интересное но совсем не по моему вопросу, у меня солид ругается на точки до тел дело не дошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • coolparty



×
×
  • Создать...