Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Dr.SergeyP сказал:

Спасибо, конечно, но как прям-новичку-новичку, так совсем не понятно...

Прям совсем новичка: откройте приведённую ссылку и там прочитайте что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Kelny спасибо огромное и простите мою не внимательность...

Ссылочку то сразу и не заметил, буду разбираться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.04.2023 в 17:07, Kelny сказал:

 

Вот есть злободневный вопрос:

Как из сварной конструкции вытащить на чертёж имя выреза, если выбрано только одно тело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Павлуха сказал:

Как из сварной конструкции вытащить на чертёж имя выреза, если выбрано только одно тело?

Не работаю с данным типом инструментов.

Вероятно прицепить заметку или позицию к этому телу и выбрать соответствующую ссылку/данные для отображения.

Возможно таблица вырезов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Павлуха сказал:

Вот есть злободневный вопрос:

Как из сварной конструкции вытащить на чертёж имя выреза, если выбрано только одно тело?

Если вставлена таблица списка вырезов, то ставим позицию, там выбираем Имя списка вырезов. Потом вставляем заметку, в ней тыкаем в позицию, получаем имя списка вырезов без выноски. Позицию можно удалить, ну или скрыть.  Сам так не делаю, но это первое, что пришло  в голову.

 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я знаю.

Как вытащить имя списка вырезов в основную надпись, если на чертеже только одно тело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.04.2023 в 19:56, Павлуха сказал:

Это я знаю.

Как вытащить имя списка вырезов в основную надпись, если на чертеже только одно тело?

Скройте отображение выноски и тащите куда считаете нужным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kelny сказал:

Скройте отображение выноски и тащите куда считаете нужным.

 Как вариант. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё один вопрос. Можно ли в названии детали изменить цифровой идентификатор. Ну который в треугольных кавычках. А то после того как менял деталь в сборке, в ней есть эта добавление. А надо без него как то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, andrei4ik сказал:

А то после того как менял деталь в сборке, в ней есть эта добавление. А надо без него как то

Без него нельзя - добавка в треугольных скобках <номер> обязательна, но обычно ни на что не влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Kelny сказал:

Без него нельзя - добавка в треугольных скобках <номер> обязательна, но обычно ни на что не влияет.

Ну не удалить, а скинуть к первоначальному. На единичку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, andrei4ik сказал:

Ну не удалить, а скинуть к первоначальному. На единичку

Нельзя. Только что удалить все экземпляры детали/подсборки, закрыть и снова открыть документ сборки, а после этого вставить деталь/подсборку снова, но это совершенно не нужно, т.к. не важно что там в треугольных скобках 1 или 100500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно не пользуюсь листовым металлом, поэтому "детский" вопрос - как разогнуть плоский лист, согнутый по радиусу? Команда Разогнуть требует плоскую грань, от которой будет отталкиваться? Я достроил на кромке листа прямой участок 0,1 мм. и так разогнул, но кажется должен быть способ без костылей. Тем более, что развертка разворачивается без дополнительных усилий. 

Строю базовую кромку сразу по радиусу, потом разгибаю, на плоскости делаю вырезы и просечки и сгибаю обратно. Плоское состояние потом отдам на лазерную резку.

 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, kkk сказал:

Команда Разогнуть требует плоскую грань, от которой будет отталкиваться?

Выберите кромку.

Скрытый текст

image.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Kelny сказал:

Выберите кромку.

Никогда бы не подумал. :) Пробовал выбирать торцевую грань. С кромкой все отлично работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.04.2023 в 14:25, Kelny сказал:

Нельзя. Только что удалить все экземпляры детали/подсборки, закрыть и снова открыть документ сборки, а после этого вставить деталь/подсборку снова, но это совершенно не нужно, т.к. не важно что там в треугольных скобках 1 или 100500.

Понял. Еще такой вопрос. Почему то когда делаю сборку из компонентов из листового металла, то почему то кода открываю деталь, при открытой активной сборке то она какая то прозрачная. Но если открою деталь , но сборка закрыта, то все нормально. Что за бред

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, andrei4ik сказал:

А если OpenGL включать, то сборка лагает

Эта галочка отключает работу через видеокарту и её драйвер, а задействует для ускорение софтовый ускоритель на центральном процессоре системы.

 

14 часов назад, andrei4ik сказал:

Вот эту галочку нельзя ставить.

Действительно, в некоторых случаях эта галочка делает хуже.

Можно попробовать ещё поставить патч с оф.сайта для видео:

https://www.solidworks.com/support/hardware-certification/

 

 

14 часов назад, andrei4ik сказал:

Но если открою деталь , но сборка закрыта, то все нормально. Что за бред

Обычно при открыти из сборке может открываться конфигурация и состояние отображение применённое в сборке, а когда вы открываете просто деталь может открываться иная конфигурация и состояние отображение. Смотрите закладку КОНФИГУРАЦИИ:

https://help.solidworks.com/2010/russian/SolidWorks/SWHelp_List.html?id=0f6d86a2aab04e6da5c7d1951b0ce057#Pg0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kelny сказал:

Эта галочка отключает работу через видеокарту и её драйвер, а задействует для ускорение софтовый ускоритель на центральном процессоре системы.

 

Действительно, в некоторых случаях эта галочка делает хуже.

Можно попробовать ещё поставить патч с оф.сайта для видео:

https://www.solidworks.com/support/hardware-certification/

 

 

Обычно при открыти из сборке может открываться конфигурация и состояние отображение применённое в сборке, а когда вы открываете просто деталь может открываться иная конфигурация и состояние отображение. Смотрите закладку КОНФИГУРАЦИИ:

https://help.solidworks.com/2010/russian/SolidWorks/SWHelp_List.html?id=0f6d86a2aab04e6da5c7d1951b0ce057#Pg0

Да не, дело не в конфигурации. Это было другое. Галочку убрал, и всё стало нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос. Есть сборка из деталей листового металла. Создаю спецификацию, но не могу получить информацию из списка вырезов. К примеру толщина листового металл и т.д.

Но хотя в выпадающем списке оно показывает

Снимок экрана 2023-04-22 122243.png

Снимок экрана 2023-04-22 122321.png

Изменено пользователем andrei4ik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Killerchik
      Это в любом случае хорошо - по крайней мере, он сможет сказать сам или дать контакт того, кто скажет как это вообще делалось. Допустим ключ опций они сделать не смогут, этот пункт на Вас, но остальное-то они знают.   У меня обычно китайцы понимали, что я лаовай только когда я сам об этом говорил. Пишите короткими односложными предложениями. Там куча диалектов, они реально из соседних провинций иногда друг друга не понимают.
    • BASH_HD
      4-ю ось я подключал через заводское меню. Прописано в оболочке оно. 4-я ось DDR.  Но для добавления пятой в меню нет ничего…  вобщем неизвестно еще какие будут подставы от фанука.     возможно у них своя процедура предусмотрена, которая не через опции работает а сразу из этого меню все добавляет.   Теоретически софт этот может иметь доступ ко всем параметрам и опциям?
    • SAPRonOff
      Пример со шлицами, а-ля видео про шлицы от Дейва:    и видео построения бобышки без эскиза, бобышка может быть одноконтурной или многоконтурной, выбирать можно плоские грани или двойной кривизны, в принципе ограничения, в основном, в фантазии пользователя:       
    • Viktor2004
      Вот тут я полтора года назад 4 ось на Рободрилл подключал. Все опции там уже стояли https://cccp3d.ru/topic/148311-robodrill/  
    • BASH_HD
      По китайцам нашел еще 3 обьявления на 1688.   Искал по ошибке сертификата 5523  .   на картинке прям нарисован рободрилл и тект "открываем 4, 5 ось "  остается вопрос с трудностями перевода.  ну и риск, что китаец возьмет деньги скажем через крипту  и пришлет какую-то хрень которая закирпичит станок.   Спокойней было бы, чтобы обозначился наш местный профессионал бывший официал FANUC, у которого уже налажен контакт с проверенным китайцем. пусть это и будет чуть дороже.   Кстати я с нашим сервисом Фанук уже общался несколько лет назад. и успешно активировал ось на другом рободрилле.   Связался с тем сотрудником, контакты сохранились. Возможно он даже есть на этом форуме.  Пока не предложил ничего, посмотрим....        про ладдер там проблем быть не должно.  все открыто и доступно к редактированию .   уже проследил какое ладдеру нужно кип реле для 5 оси и включил его.      
    • Killerchik
      Ну да, в прошлом)))) Директ драйв-это всё таки топ сегмент. Ну а про энкодер на столе я и написал. В общем, всё выяснили, надеюсь автор найдёт нужного человечка. Ооооо, понты сами себя не нарежут.
    • Viktor2004
      Вот год назад покупали китайские станки определенного типа. Там на открывание дверцы ATC стоял пневмоцилиндр. Дешево и сердито. Сейчас те же самые станки идут с сервомотором на открывание-закрывание дверцы. И при каждом включении станка надо эту дверцу обнулять. Зачем стали так делать китайцы, которые экономят на каждой гайке, понять не могу
    • gudstartup
      поэтому сейчас редукторы в прошлом и ставят dd моторы а уж если редуктор то с доп. датчиком на валу плашайбь
    • Viktor2004
      я просто с названием таким не сталкивался. "Индексная ось" вот индексный патрон, название официальное
    • Killerchik
      По-идее, особо ничем. Но механически и по моментным характеристикам она может быть неспособна работать в процессе резания - например, четвёртая ось на базе червячного редуктора с диким люфтом и движком с мизерным моментом. Разжались-повернулись потихоньку по энкодеру стола-зажались.
×
×
  • Создать...