Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения



07.04.2023 в 22:47, malvi.dp сказал:

Нужно смотреть настройки макроса, а именно, что он заносит вам в "Наименование"

Я уже понял, что в графу "Наименование" почему-то подставляется имя файла, а не свойство. А вот где и как это исправить - не знаю :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, KonstruktorRus сказал:

Я уже понял, что в графу "Наименование" почему-то подставляется имя файла, а не свойство. А вот где и как это исправить - не знаю :(

Вероятно настроить разделитель, который применяется для деления обозначения и наименования, вроде по умолчанию подчёркивание (хотя могу ошибаться).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Kelny сказал:

Вероятно настроить разделитель,

Нет, я проверил. Открыл деталь, проверил свойства. "Обозначение" - децимальный номер, "Наименование" - наименование. А вот в спецификацию в графу "Наименование" подтягивается с какого-то перепугу имя файла! Не могу найти где настраивается содержимое ячейки спецификации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, KonstruktorRus сказал:

Не могу найти где настраивается содержимое ячейки спецификации.

Если таблицу делаете вручную, то кликайтесь в заголовок или в адрес чуть выше заголовка и настраивайте, что будет в столбце.

Если делаете вручную, то возмжно стоит обратить внимание на макросы (в первом сообщении темы по ссылке):

https://cccp3d.ru/topic/6622-спецификация-для-sw-по-гост/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Kelny сказал:

Если таблицу делаете вручную

Я использую SWPlus2017. Обозначение и наименование каждой детали присваиваю сразу при проектировании через макрос Mprop, еще до вставки в сборку. Всё как положено. Именно для автоматического создания спецификации через SpecEditor. И вот тут затык! Стандартные и Прочие заполняются правильно. Видимо, потому что в них нет обозначения, а только наименование. А сборочные единицы и Детали - в Наименование влазит и обозначение, и наименование.
Вот при редактировании форматки листа ведь можно выбрать какое свойство будет подтягиваться из модели в графу основной надписи. А для спецификации где такой же функционал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста где можно посмотреть уроки проектирования различных пружин сжатия? Обычный тип СС я смог сделать, а вот с более сложными проблема. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая проблема. Почему при перестроеии сборки детали в ней увеличивают свой вес (мегабайт) на компьютере? Потихоньку, но вес копится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, andrei4ik сказал:

Вот такая проблема. Почему при перестроеии сборки детали в ней увеличивают свой вес (мегабайт) на компьютере? Потихоньку, но вес копится

Особенность программы, что бы сбросить можно СОХРАНИТЬ КАК, но так же сбросится закэшированная информация в файле, например, конфигурации будут грузиться медленней при переключении и т.п.

 

23 часа назад, Lokaha сказал:

Подскажите пожалуйста где можно посмотреть уроки проектирования различных пружин сжатия?

https://cccp3d.ru/search/?q=пружина&quick=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите что можно сделать, на графике при симуляции нет надписей, вроде все параметры перерыл Скрин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Kelny сказал:

Особенность программы, что бы сбросить можно СОХРАНИТЬ КАК, но так же сбросится закэшированная информация в файле, например, конфигурации будут грузиться медленней при переключении и т.п.

 

https://cccp3d.ru/search/?q=пружина&quick=1

А как почистить тогда сборку? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Dr.SergeyP сказал:

Как настроить заполнение полей в чертеже, что бы данные брались из модели?

Цитата

$PRPSHEET:

Модель в виде, описанном в Свойствах листа.

Если модель, указанная в Свойствах листа для настроенных пользователем свойств, является моделью По умолчанию, то для заметок, принадлежащие чертежным видам, используется модель в чертежном виде, к которому принадлежат заметки.

Для заметок листа и формата листа используется первый вид, содержащийся в дереве конструирования FeatureManager.

Если выбран вид, то используется модель в этом виде для всех случаев.

$PRPVIEW:

Модель в чертежном виде, к которому принадлежит заметка

$PRPMODEL:

С компонента, к которому прикреплено примечание

https://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/detailing/hidd_select_property.htm

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-то сталкивался. В чертеж вставил резьбу через элементы модели во все виды, из-за этого вырос размер файла в 3 раза и ужасно стал тупить чертеж.

Вопрос, можно как-то удалить все условные изображения резьбы и оставить только в тех видах, в которых они действительно нужны.

 

Скрытый текст

Примечания.jpg

 

Изменено пользователем Liga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Liga сказал:

Может кто-то сталкивался. В чертеж вставил резьбу через элементы модели во все виды, из-за этого вырос размер файла в 3 раза и ужасно стал тупить чертеж.

Вопрос, можно как-то удалить все условные изображения резьбы и оставить только в тех видах, в которых они действительно нужны.

 

  Показать содержимое

Примечания.jpg

 

Попробуйте чертеж "сохранить как" - посмотрите, уменьшится вес файла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал, даже копировал лист вставлял в новый чертеж, все равно вес файла не уменьшался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Liga сказал:

Пробовал, даже копировал лист вставлял в новый чертеж, все равно вес файла не уменьшался.

 

Попробуйте почистить палитру видов. Должно помочь.

 

Скрытый текст

палитра.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Что то случилось с размерами эскиза. Цифры наезжают на линии, при зумировании цифры иногда пропадают. Начинаешь крутить эскиз вокруu Z  цифры вообще лежат с размерными линиями в разных плоскостях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Kelny сказал:

 

Спасибо, конечно, но как прям-новичку-новичку, так совсем не понятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, brigval сказал:

 

Попробуйте почистить палитру видов. Должно помочь.

 

  Показать содержимое

палитра.JPG

 

Спасибо, но не помогло, определяющим фактором, влияющим на размер файла чертежа, остается условное изображение резьбы во всех видах. (нажал с дуру)

После выявления причины роста файла стал пробовать на других чертежах, ситуация повторилась.

Странно, что добавить условности можно, а удалить нет, либо я не нашел эту заветную кнопку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...