Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

1 час назад, livedten сказал:

мужи такой вопрос может кто помочь простроить данную модель, у меня затык на форме рукоятки не понимаю как простроить под 12 градусов выступ

  Скрыть содержимое

Screenshot_1.png

 

https://grabcad.com/library?page=1&time=all_time&sort=recent&softwares=solidworks&query=electrical plug

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


17 часов назад, REDGARS сказал:

да там смотрел, построение у них более простое. Как и писал выше без проблем прокинул изделие

Скрытый текст

preview_002.JPG

 

кстати а есть способ разделять изделие(для применения цвета)? К примеру имеем куб, разделяем на две части для того чтобы окрасить одну часть в белый а вторую в черный.

Изменено пользователем livedten
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.02.2023 в 20:01, AKLion сказал:

Что нужно сделать чтобы размер цеплялся за линию сгиба, у меня почему то не целяется...

Попробуйте с этой настройкой image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день коллеги. Стали странно работать сопряжения, может кто подскажет в чем дело. При создании сопряжения или нескольких сопряжений между деталями в сборки сопрягаемая деталь становится на свое место только после того, как будет закрыта команда "Сопряжения" (ОК). При этом скорость анимации сопряжений стоит высокая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Милонов сказал:

Добрый день коллеги. Стали странно работать сопряжения, может кто подскажет в чем дело. При создании сопряжения или нескольких сопряжений между деталями в сборки сопрягаемая деталь становится на свое место только после того, как будет закрыта команда "Сопряжения" (ОК). При этом скорость анимации сопряжений стоит высокая.

В параметрах сопряжения стоит галочка: Отобразить предварительный просмотр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AlexArt сказал:

В параметрах сопряжения стоит галочка: Отобразить предварительный просмотр?

Спасибо большое, помогло!

Изменено пользователем Милонов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, помогите !

Шеф дал мне задание сделать деталь наподобие вазы. Дал мне рисунки сечений (10 штук).

Я сделал 10 эскизов, расположил их в пространстве на нужных расстояниях.

В каких-то эскизах я использовал сплайны, в каких-то не использовал.

Сделал Трехмерный эскиз в качестве направляющей.

В общем команда "Бобышка/Основание по сечениям" не хочет создавать деталь или все в хлам перекручено.

Зеленые кружочки выставлял по оси. Если одна сторона выравнивается, то другая сторона все равно вся перекручена.

Не могу выложить фотки, т.к. вчера солид завис и вся моя работа пропала.

Что я делаю не так ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Не стал заводить отдельную тему. У меня стоит SW2022 и надо бы поставить рядом SW2019. Как это сделать ?, ведь имена папок серверов одинаковые.

И еще вопрос. В Solid work CAM почему то не активна токарная обработка. Это нет такого функционала ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iptash сказал:

ведь имена папок серверов одинаковые.

Сервер не нужен. Вообще не нужен. Я недавно уже отвечал на этот вопрос. Можете поискать ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.02.2023 в 10:34, TOG сказал:

Что я делаю не так ?

Ты всё делаешь не так. Начни с прочтения справки и (или) просмотра видеоуроков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В контексте сборки была создана деталь. Всего 2 детали в сборке. Рисую заготовку опираясь на деталь. Частично заготовка уже была нарисована.

Но вот сейчас на одной из граней заготовки пытаюсь нарисовать эскиз линию, квадрат...не имеет занченя выдают ошибку что на фото. В чем проблема? Спроецировать грани детали могу, а рисовать линии не могу. 

 

P/S/ Создал требуемый вырез в заготовке, просто открыв деталь и задава размеры. Уже на базе посроеного выреза снова в контексте сборки на детали пытасюь рисовать эскиз, все получается. Что за странности почему именно в этот моент нельзя было рисовать эскиз? Деталь открыта в контектсе сборки для редактирвания. 

1.jpg

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Stanislav сказал:

В чем проблема? Спроецировать грани детали могу, а рисовать линии не могу. 

Программа пытается не допустить циклические контексты, можно взять эту слежку на себя отменив контроль множественных контекстных ссылок в меню:

Инструменты-Параметры...-Настройки пользователя-Внешние ссылки и галочка Разрешить множество контекстов для деталей при редактировании в сборке

https://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/allcontent/solidworks/core/assemblies/hidd_options_external_refs.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, подскажите, пожалуйста.

Solidworks 2022 зачем-то визуально расширяет деталь при визуализации, делая её вид недостоверным.

Как это исправить?

 

a712e3ff2023c0f13b304522dc7b5212.png

 

 

ff424225e2125000f852c20f7ac91f9c.png

 

А вид снизу и сверху - всё ок

 

3e9250baa6816f4b4bb24f3b81e98916.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, nightrider77 сказал:

Товарищи, подскажите, пожалуйста.

Solidworks 2022 зачем-то визуально расширяет деталь при визуализации, делая её вид недостоверным.

Как это исправить?

 

a712e3ff2023c0f13b304522dc7b5212.png

 

 

ff424225e2125000f852c20f7ac91f9c.png

 

А вид снизу и сверху - всё ок

 

3e9250baa6816f4b4bb24f3b81e98916.png

 

Дело в перспективе...


image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.02.2023 в 16:15, losevt сказал:

Попробуйте с этой настройкой image.png

Спасибо большое!!!

Изменено пользователем AKLion
упсь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь разбирался (или может был уже вопрос). Проблема в том, что не отображается на экране для выбора окно глобальных переменных и функций:

 

 

2023-02-20_18-02-42.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как отключить звяканье при появлении окна предупреждений (не выключая звук)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...