Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, kkk сказал:

А первая Ваша, я эскиз не трогал, только в профиле "фрезы" осевую линию сплошной сделал, чтобы можно было при вытяжке области выбирать (внешнюю и внутреннюю).

Всё, получилось! Почему то ранее не выходило. Спасибо огромное!

8.jpg

Изменено пользователем Mazak23
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


23 часа назад, Ветерок сказал:

Выделить тела в дереве и по правой кнопке мыши

 

изображение.png

Наконец то добрался попробовать после работы....У меня почему то нет такой опции как у вас...Или не настроено (повторюсь, в первый раз такое делаю): 

12дек2022.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, bubl leg сказал:

У меня почему то нет такой опции как у вас...

У вас деталь, где всего одно тело. И эта деталь в сборке.

Вы торопитесь. Сначала сохраните всю сборку как деталь. И посмотрите что получится в той детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ветерок сказал:

У вас деталь, где всего одно тело. И эта деталь в сборке.

Вы торопитесь. Сначала сохраните всю сборку как деталь. И посмотрите что получится в той детали.

 

АА...я понял. Мда. Тогда у меня мне опять потом придётся её вставлять в сборку и привязывать...Ок. Понял вас. Попробую по-разному. Может проще окажется её заново отрисовать :-) Но в любом случае, - спасибо! :-)

Всё сработало! :-) Спасибо ещё раз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, bubl leg сказал:

мне опять потом придётся её вставлять в сборку и привязывать...

ЗАЧЕМ? Это не для сборки, это только для печати. Вы же сами просили.

Сборка остаётся такой, как была с отдельными деталями. А этот монолит только для печати. К сборке он никакого отношения больше не имеет (кроме того, что он получен из сборки).

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Mazak23 сказал:

По обоим вариантам выходит угол, а хочу получить профиль именно как от фасонной фрезы - с радиусами по углам.

Вытянуть по контуру радиусы с обратной стороны профиля выреза:

Скрытый текст

image.png

 

Профиль фрезы протянут по прямоугольнику - этот прямоугольник как раз подойдёт для траектории фрезы.

А радиусы в углах зализаны бобышкой по траектории с радиусом в углах (второй профиль, можно получить по внешней рамке вырезанного и скруглить углы).

 

Скрытый текст

image.pngimage.png

image.png

 

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.12.2022 в 17:01, Ветерок сказал:

Как добавить в уравнение площадь грани (поверхности)? Через "Измерить" он хочет только расстояние, насколько я понимаю. СВ2017.

 

Есть такая возможность или это невозможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я новичок в данной программе, нужна помощь!
Собственно, хочу сделать короб из оцинковки, короб достаточно длинный будет, поэтому придется его из нескольких частей делать. Углы будут идти внахлест и соединяться заклепками. И уже на первом этапе у меня случилась закавыка: солид верещит о том, что после создания сгиба деталь будет пересекать себя. А подсветить проблему даже не хочет. >_<

Сама деталь выглядит так:

Скрытый текст

aXENGeD.png

 

Пока я не добавил вот эту кромку, все было нормально:

Скрытый текст

AyN9Jiu.png

 

mIanVPR.png

 

Внизу в углу тоже все нормально

Скрытый текст

INzUo1o.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно мнение опытных пользователей: если надо соединить два листа нержавейки толщиной 0.35мм внахлест (чисто схематически изобразить в программе), то как лучше это реализовать? Просто через изгиб на высоту 0.357?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли настроить в солиде условное отображение резьбы чтобы было как по ГОСТ 2.311-68 п.2 "...по внутреннему диаметру резьбы проводят дугу, приблизительно равную 3/4 окружности, разомкнутую в любом месте.

солид рисует больше чем 3/4 и дуга в одном секторе. в ГОСТ дуга выглядит совсем иначе

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли как-то сделать, чтобы по дефолту не было вот такой мешанины текста при добавлении развертки в чертеж?

Скрытый текст

Tnjreod.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Amiandar сказал:

Можно ли как-то сделать, чтобы по дефолту не было вот такой мешанины текста при добавлении развертки в чертеж?

Рамкой выдели все заметки и поменяйте размер шрифта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Возникла непредвиденная проблема!

эскиз нарисовал, контур замкнут, делаю бобышка вытянуть основание, получаю контурную деталь. 

тела нет, есть только контур поверхности и то если на нее навести курсор!

подскажите плиз как исправить:worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kostya666 сказал:

подскажите плиз как исправить

Контур эскиза закрашен (тогда он замкнут)? Если да, то возможно где-то одна линия на другой наложилась. Нужно проверить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kostya666 сказал:

подскажите плиз как исправить

 

Проверить употребление элемента в эскизе:

https://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/SW_Sketch/HIDD_SKETCH_DIAGNOSTICS.htm

 

Материалы по устранению неполадок:

https://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/errormsgs/troubleshooting_resources.htm

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.12.2022 в 22:41, Snake 60 сказал:

Со слоями не баловались? ) Может размер попал на невидимый слой.

У меня почему-то стояли 2 слоя скрытые: Размеры и 1. Включил в шаблоне, все стало нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Piton357 сказал:

У меня почему-то стояли 2 слоя скрытые: Размеры и 1. Включил в шаблоне, все стало нормально

Что и требовалось доказать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. При загрузке большой сборки, детали с радиусами отображаются как "Закрасить", а не "Закрасить с кромками", хотя в меню стоит нужный пункт. Все детали и сборка решены. Причем в некоторых подсборках, входящих в состав данной с отображением всё норм. Как это исправить?

 

Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый деньизображение.png  как избавиться от проставления  текстового значения в скобках? чтобы только цифры были?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...