Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения



Я спрашивал

 

То что вы спрашивали, на то вам и ответили. Это уже @@TUY потом начал выдумывать, а вы его лайкать. Мол ИМЕННО ЭТО вы спрашивали а не

 

 

на RealView отверстия присутствуют, но на рендере их нету. Подскажите пожалуйста, этот Apperance только для RealView?

 

Чтоб всё параметризировано - делайте параметризированные фичерсы.

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисуетесь вы, а мы продукцию выпускаем и я не о критике здесь просил (кстати модель из Чехии)

Убрал, чтобы не смущать ваш тонкий 3Dвкус. 

Да какая разница, откуда модель, если она косячная.

А убрали потому, что это именно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая разница, откуда модель, если она косячная.

 

@Павлуха  ПалИваныч, ты вот сразу гением вылез, или постепенно мутировал? Считаешь себя умным оттого, что типа умеешь SW-шной лечилкой-тестером пользоваться?

Предположим, можно сделать так, что тест позеленеет, сможешь тогда пальцем показать те места в модели, которые не устраивают 3D эстета? Исправленную модель тебе дать?

Хотя кому интересны твои оценки и мнение?

Что с ним делать - знаешь, наверное. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Предположим, можно сделать так, что тест позеленеет

 

Да я вообще не про это...

Сам знаешь, какие косяки есть даже при зелёной модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам знаешь, какие косяки есть даже при зелёной модели.

Blurp - новичок. Он не настолько профессионален, чтобы видеть КОСЯКИ.

Тема имеет соответствующее название. Если ты не трепло, а профи, - помоги новичкам. Сделай скриншот, обведи кружочком и поясни толково, что по твоей ИМХе не так в этом месте. Общественность тогда будет благодарна.

А бездоказательно сыпать текстобайтами про модель корявая!......ну как бы можешь сыпать, конечно. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blurp - новичок. Он не настолько профессионален, чтобы видеть КОСЯКИ.

 

Зато DNA не новичок...

 

Сделай скриншот, обведи кружочком и поясни толково, что по твоей ИМХе не так в этом месте.

 

Модель удалили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Павлуха

 Не надо сюда органические кислоты приплетать. Иначе, если удариться в химию, то можно предположить, что ты по выходным (только?) любишь употреблять некоторого рода вещества. А потом постить на форуме. Иначе видел бы модель на прошлой странице от @sloter.

Ютуб-аккаунт у тебя даже есть. Мало скриншот с поянснениями, - целый видос-лекцию мог бы снять уже. Показал бы нам-сынкам, кто отец в SW. Это ж какая тебе реклама-то, а?

Но ты ведь занятой фрилансер. Некогда тебе, небось, время тратить. И реклама такому профи не нужна.

Проехали кароч.

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но ты ведь занятой фрилансер. Некогда тебе, небось, время тратить.

 

Проехали кароч.

:rolleyes:

 

 

Да я лучше на гитаре поиграю, да на принтере попечатаю.

 

Проехали.

 

Korpus_niz.rar

 

Это так, на вскидку...

Ну и кучи скруглений не хватает.

Если не ошибаюсь, это литьё? Или кто меня поправит?

 

А ты сам прекрасно видишь все косяки, и всё равно надо слово поперёк вставить...

Экая у тебя ко мне любовь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всё равно надо слово поперёк вставить...

Поперёк батьки - ага, лучше не говорить. :flush:

@Павлуха, Теперь буду знать, что разным граням можно назначать различные цвета.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите - есть такая штука как "копировать с сопряжением". Она чего, только для деталей работает?. Подсборку в сборке нельзя копировать с сопряжениями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подсборку в сборке нельзя копировать с сопряжениями?

Разве что попробовать методом научного тыка, потому что в справке речь идет только о компонентах.

 

http://help.solidworks.com/2015/russian/SolidWorks/sldworks/HIDD_REPEAT_MATE.htm

 

Выбранные компоненты

Компоненты для копирования Отображает список компонентов, выбранных для копирования. Выберите один или несколько компонентов в графической области или дереве конструирования FeatureManager.

 

Изменено пользователем Plumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите - есть такая штука как "копировать с сопряжением". Она чего, только для деталей работает?. Подсборку в сборке нельзя копировать с сопряжениями?

Смотря что ты имеешь в виду под копированием с сопряжениями и "подсборка". Самый простой способ "Ctrl+C,Ctrl+V". 

Изменено пользователем Тигр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подсборку в сборке нельзя копировать с сопряжениями?

Можно. Но Вас интересует - как (и зачем).....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самый простой способ "Ctrl+C,Ctrl+V

Не, самый простой - с зажатым CTRL из дерева мышкой перетянуть в окно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда рад помочь новичку...

Кто б сомневался в твоей отзывчивости! :drinks_drunk:   

Конечно не ждал я от тебя подробной лекции на тему правильных скруглений.

Покрасил ты там чего-то на свой вкус, ну ладно.  

И это конструктора на заводах рисуют?

С таким же успехом я могу на фотке твоей дочери корявые места раскрасить и запостить с возгласом типа: "И это в Узбекистане  так детей делают?" Но согласись, - для этого надо быть придурком, да?

Модель моделью (неизвестно каким задачам она служит), но людей вполне может устраивать их готовое изделие. Также, как тебя - собственный ребенок.

Экая у тебя ко мне любовь.

Но я тебя все равно люблю. Прикольный ты дядька.  :wink:

Надеюсь, что @Fixidea несмотря ни на что разделяет со мной это чувство глубокого уважения к тебе. :worthy:  :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто б сомневался в твоей отзывчивости! :drinks_drunk:   

С таким же успехом я могу на фотке твоей дочери корявые места раскрасить и запостить с возгласом типа: "И это в Узбекистане  так детей делают?"

 

Ой, извините, я не знал, что Вы сексом по таблице параметров занимаетесь... :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже стало как-то страшновато спрашивать (последние посты мельком увидел), но рискну.

 

Солидовская смещенная спецификация, с подробной нумерацией. Разделитель  в солиде - точка, т.е. 1.1.1.10.

При экспорте в ексель часть номеров такая и остается, а часть - меняет точку на запятую, и при этом последний ноль не проставляется, то есть получается 1,1,1,1 

Наверняка такое не у меня первого, но ни в хелпе, ни в темах не нашел. Не знаю даже, в екселе копать или в солиде (2013).

Кто поможет, коллеги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...