Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

@@Zlobna_ya, можно попробовать сбросить все настройки. Если у Вас рядом есть компьютер с SW2016, где привязки работают как надо, то сделайте следующее:

1. Когда SW запущен, но не открыт ни один документ, Tools > Save/Store Settings и сделайте сохранение своей текущей конфигурации настроек, чтобы могли потом к ним вернуться (на всякий случай)

2. На рабочем SW на другой машине проведите аналогичную операцию, скопируйте созданный файл на свою машину

3. Снова через Save/Store Settings загрузите профайл с рабочей машины на свою.

 

Если нет машины с рабочим SW, попросите кого-нибудь на форуме, у кого есть 2016 создать такой профайл. Просто у меня 2014.

UPDATE!!!!

 

@@Zlobna_ya, Вы должны быть в эскизе, чтобы пункт Enable Snapping стал активным!!!

 

Либо включите его через Tools > Options > System Options > Sketch > Relation/Snaps > Enable Snapping и еще все остальные галочки на этой вкладке.

 

Пробовала сбрасывать проблемные файлы своему директору у него все норм работает значит что-то у меня с настройками.

post-53736-0-04857300-1456487802_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пробовала сбрасывать проблемные файлы своему директору у него все норм работает

У директора  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У директора  :smile:

ну да, почему бы и нет, а он самоучка. 

Я сейчас уехала с того города, а солид нужен позарез. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу помощи: работаю solidworks 2016. при разработке модели использую размеры в мм. на чертеже размеры проставляются в дюймах. где находятся настройки, по которым на чертеже и модели будут одинаковые размеры: в мм?

спасибо ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где находятся настройки, по которым на чертеже и модели будут одинаковые размеры: в мм?

Инструменты -> Параметры -> вкладка Свойства документа -> Единицы изменения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... работаю solidworks 2016...

если у вас 2016, может вы согласитесь мне помочь?

мне посоветовали:

"1. Когда SW запущен, но не открыт ни один документ, Tools > Save/Store Settings и сделайте сохранение своей текущей конфигурации настроек, чтобы могли потом к ним вернуться (на всякий случай)

2. На рабочем SW на другой машине проведите аналогичную операцию, скопируйте созданный файл на свою машину

3. Снова через Save/Store Settings загрузите профайл с рабочей машины на свою."

Если не затруднит, попробуйте, пожалуйста, сделать такой файл. А то сбились какие-то настройки не могу сама исправить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.У меня всегда возникают проблемы  с кривыми и изгибами 3д тел.У меня есть 2 профиля.Хотелось бы узнать,как сделать  модель,что бы профили сошлись правильно.А то у меня получается он поворачивается.Картинке 1 - как я хочу видеть это,на картинке 2 - что выходит.Как сделать кривое тело по 2м одинаковым профилям.Заранее Благодарю.может есть какой урок или еще что?

post-45471-0-14245700-1456671313_thumb.jpg

post-45471-0-63432900-1456672733_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.У меня всегда возникают проблемы  с кривыми и изгибами 3д тел.У меня есть 2 профиля.Хотелось бы узнать,как сделать  модель,что бы профили сошлись правильно.А то у меня получается он поворачивается.Картинке 1 - как я хочу видеть это,на картинке 2 - что выходит.Как сделать кривое тело по 2м одинаковым профилям.Заранее Благодарю.может есть какой урок или еще что?

Может это поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... работаю solidworks 2016...

это сейчас работаю...потому что такой в сети скачал. до этого работал 13 лет назад тоже SW ...все позабывал . сейчас вот вспоминаю как и что...но многое поменялось...

тогда у меня toolbox не работал. читал про него, что можно из него в сборку вставлять стандартные детали. (болты, шайбы, гайки...подшипники) сейчас он установлен, а как например на вал в сборке одеть подшипник, что-то не выходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз. Вот есть сборка, в ней есть повторяющиеся детали в разных подсборках.

Я распечатываю чертеж повторяющейся детали и хочу отдать его токарю с общим количеством, как быстро узнать общее количество этих деталей, без перелопачивания всех спецификаций?  :smile:

Может есть какие то инструменты, позволяющие вывести общее количество повторяющихся деталей?

сейчас читаю про PDM, это то что мне необходимо или я ошибаюсь?

Это можно узнать прямо в сборке, Инструменты-Визуализация сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас 2016, может вы согласитесь мне помочь?

мне посоветовали:

"1. Когда SW запущен, но не открыт ни один документ, Tools > Save/Store Settings и сделайте сохранение своей текущей конфигурации настроек, чтобы могли потом к ним вернуться (на всякий случай)

2. На рабочем SW на другой машине проведите аналогичную операцию, скопируйте созданный файл на свою машину

3. Снова через Save/Store Settings загрузите профайл с рабочей машины на свою."

Если не затруднит, попробуйте, пожалуйста, сделать такой файл. А то сбились какие-то настройки не могу сама исправить. 

 

 

я не знаю как вам переслать этот файл. форум выдает сообщение при загрузке:"

swSettings.sldreg

Вы не можете загружать файлы подобного типа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не знаю как вам переслать этот файл. форум выдает сообщение при загрузке
 

Заархивируйте файл, и потом подцепите к сообщению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Заархивируйте файл, и потом подцепите к сообщению.

 

без разницы. ни просто файлом, ни архивом...

отправил просто на мыло.

получили, 

Zlobna_ya?

работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без разницы. ни просто файлом, ни архивом...

отправил просто на мыло.

получили, 

Zlobna_ya?

работает?

Даааа получила, заработало  :cool: 

только очень уж не хотелось настраивать его заново, решила сделать ход конем: по-скринила настройки работающих настроек, потом вернулась к своим и уже по скринам попереставляла галочки.  :biggrin: 

:worthy: Спасибо огромное отозвавшимся и создателям форума  :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...