Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Для построения плоскости по касательной, используется вспомогательная прямая построенная в эскизе бобышки (ну и словечко же, бобышка).

Далее смотрите метод задания вспомогательной плоскости.

Отверстие: смотрите привязки точки центра отверстия.

Изменено пользователем Maze
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


мастер Михаил

Гуру... Это, спасибо конечно, но с касательной плоскостью у меня нет проблем. Я же русским по белому написал "НАДО ПОСТАВИТЬ ТОЧКИ НА ПОВЕРХНОСТИ ЦИЛИНДРА, ИСПОЛЬЗУЯ ДЛЯ ТОЧНЫХ КООРДИНАТ ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ПЛОСКОСТЕЙ" и картинку специально приклеил, что б оно понятнее было... Вот с этим я не могу справится и к помощи взываю уже который день!!!! :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посетитель! Ты можешь в 3D эскизе точкой привязаться и к цилиндру и к плоскости одновременно. Ты можешь настроить осей на пересечении плоскостей и привязываться к ним. Можешь строить линии пересечения плоскостей и цилиндра. Вариантов много. Дерзай, Посетитель!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мастер Михаил

Посетитель! Ты можешь в 3D эскизе точкой привязаться и к цилиндру и к плоскости одновременно. Ты можешь настроить осей на пересечении плоскостей и привязываться к ним. Можешь строить линии пересечения плоскостей и цилиндра. Вариантов много. Дерзай, Посетитель!

 

 

 Ну наконец -то! А то я несчастный не знал, что могу а чего то не могу. Прямо камень с души! Даже не знаю как бы я жил дальше без такого полезного для моего будущего коммента. Вот что бы и вам все так отвечали, если  у вас к кому возникнут вопросы: "Как проехать в  на улицу "Н""?  Ответ: "Ты можешь, тебе обязательно повезет, дерзай"!  Может вам лучше пивка, а потом по кнопкам стучать?)))

 Спасибо! Это  то, что нужно. Жаль с английским не в ладах, но лучше хороший советчик на английском, чем плохой на Русском))) Я себе это видео в контакте закачаю, что бы не потерять!

Если позволите, я и впредь буду вам вопросы задавать, что бы не читать всякие непутевые напутствия, тех кто видимо не знает ничего, а отметиться в качестве знатока очень хочется...  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может вам лучше пивка, а потом по кнопкам стучать?)))

@мастер Михаил, Не пью и тебе не советую, уважаемый Посетитель. :biggrin: 

Могу про алкоголь ретранслировать на инглиш. Но, верю в мощь твоего интеллекта, настроенного по-отечественному. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуру... Это, спасибо конечно, но с касательной плоскостью у меня нет проблем. Я же русским по белому написал "НАДО ПОСТАВИТЬ ТОЧКИ НА ПОВЕРХНОСТИ ЦИЛИНДРА, ИСПОЛЬЗУЯ ДЛЯ ТОЧНЫХ КООРДИНАТ ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ПЛОСКОСТЕЙ" и картинку специально приклеил, что б оно понятнее было... Вот с этим я не могу справится и к помощи взываю уже который день!!!! :wallbash:

А просто поставить точки в трёхмерном эскизе никак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то я несчастный не знал, что могу а чего то не могу.
 

А что можете? Ну, если "мастер"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мастер Михаил

 

А что можете? Ну, если "мастер"....

 

Я много чего могу, но в СВ я новичок, пытаюсь наверстать упущенное. А мастер я в сфере, в которой таких как я называют "медвежатниками".

А просто поставить точки в трёхмерном эскизе никак?

А вот это я не пробовал, я пытался точки поставить в 2d! Спасибо за совет, завтра попробую им воспользоваться!

@мастер Михаил, Не пью и тебе не советую, уважаемый Посетитель. :biggrin:

Могу про алкоголь ретранслировать на инглиш. Но, верю в мощь твоего интеллекта, настроенного по-отечественному. 

 А на "ты" со всеми в реале общаетесь? Или это проявление высокомерия исключительно в интернете, как площадка где не побьют, если что?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я много чего могу, но в СВ я новичок, пытаюсь наверстать упущенное. А мастер я в сфере, в которой таких как я называют "медвежатниками".
А вот это я не пробовал, я пытался точки поставить в 2d! Спасибо за совет, завтра попробую им воспользоваться!

Могёшь, Мастер!   Аж 6 букв "я" в 4-х предложениях. :biggrin: Но вот чего не могёшь, так это внимательно читать. Ну да ладно, хоть повеселил. Сенкс тебе!

 

Или это проявление высокомерия исключительно в интернете, как площадка где не побьют, если что?))

Дык ты ж Медвежатник, пробьёшь и накажешь меня по всей строгости, чтоб не хамил впредь уважаемому Мастеру.

Изменено пользователем Blurp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мастер я в сфере, в которой таких как я называют "медвежатниками".

Животных любите... Это хорошо.

А пространственное мышление нужно развивать, ибо проблема именно в этом, а не в отсутствии опыта в SW...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую адептов солида!  :smile: Назрел такой вопрос: можно ли создать массив как на картинке одной командой какого нибудь управляемого массива? А то мне ума на большее не хватило, чем:
1. Создал один вырез (он с уклоном, заданным верхним и нижним размером)
2. Образец заполнения (получил все квадраты, обведенные зеленым)
3. Еще один вырез + линейный массив (получил прямоугольники, обведенные зеленым)
4. Зеркало
Собственно вопрос: можно ли все это сделать одной командой? Если - нет, может можно как то оптимальнее.

post-45208-0-62690200-1451846406_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@R2D2_, Разве что осторожно посоветовать это оребрение делать на ранних этапах, а потом приступать к построению фланца, убивая (заполняя) ненужные квадратики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мастер Михаил

Могёшь, Мастер!   Аж 6 букв "я" в 4-х предложениях. :biggrin: Но вот чего не могёшь, так это внимательно читать. Ну да ладно, хоть повеселил. Сенкс тебе!

 

Дык ты ж Медвежатник, пробьёшь и накажешь меня по всей строгости, чтоб не хамил впредь уважаемому Мастеру.

 

 Вот мне делать нечего, свое время тратить, или время коллег, которые в вашем городе работают. Жизнь расставит все точки, когда не в добрый час, перепутаете реаль от виртуали)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жизнь расставит все точки, когда не в добрый час, перепутаете реаль от виртуали)))

Предоставлю тебе при случае справку из травмпункта, ежели не прибьют за острый язык. :smile:

А пока узбагойся и научись читать. Вот тебе еще с прошлой страницы:

Ты можешь в 3D эскизе точкой привязаться и к цилиндру и к плоскости одновременно.

Если будут вопросы или пожелания крепкого расстройства здоровья, или захочется еще покакать - давай в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую

 

Варианта два. Как уже советовали построить массив квадратов, а потом залить внешний контур.

И второй вариант более правильный. Вырезать занижение и сделать массив ребер по горизонтали и вертикали.

 

п.с. Внутренности на данной детали нужно удалять уже после этих элементов.

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Ruslan],  [member=Blurp]Спасибо. Вполне дельные предложения.

Изменено пользователем R2D2_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это я не пробовал, я пытался точки поставить в 2d! Спасибо за совет, завтра попробую им воспользоваться!

Нате.

Всё образмерено без всяких плоскостей.

Медвежатник.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
План такой: разместить точки на пересечениях поверхность -плосость -плоскость, а затем, используя инструмент крепежные отверстия, произвести создание отверстий

 

 

Все дело в том что много лишнего, да и не нужно создавать точки предварительно.  Для инструмента крепежные отверстия достаточно одной плоскости (Задающей угол расположения), удаление от торца задается просто наложением размера. Указать на цилиндр для расположения отверстия, а далее выбрать точку отверстия и плоскость и указать на плоскости. И все. А далее круговой массив отверстий.

 

п.с. Это все такие базовые понятия, которые должны отложиться при изучении базового курса... 

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...