Перейти к публикации

Литье по модели SolidWorks


Чуйко Анатолий

Рекомендованные сообщения

Написано: "я получаю виртуальную STL модель, перевожу ее в Solid и хочу продвинуться дальше, на базе производств, которые есть в Харькове."

Вопрос: зачем и куда продвигаться дальше в Solid, если есть stl-файл?

Вопрос: есть ли в Харькове собственно литье Co-Cr или Ti? Если есть, что мешает по stl-файлу вырастить мастер-модель, по мастер модели сделать форму, в форму отлить металл?

Я, честно говоря, не понял проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чуйко Анатолий

Написано: "я получаю виртуальную STL модель, перевожу ее в Solid и хочу продвинуться дальше, на базе производств, которые есть в Харькове."

Вопрос: зачем и куда продвигаться дальше в Solid, если есть stl-файл?

Вопрос: есть ли в Харькове собственно литье Co-Cr или Ti? Если есть, что мешает по stl-файлу вырастить мастер-модель, по мастер модели сделать форму, в форму отлить металл?

Я, честно говоря, не понял проблему.

Dear Mikhail, СПАСИБО! Действительно не все Вам понятно. Я получаю виртуальную STL модель ЧЕЛЮСТИ, перевожу ее в Solid, В КОТОРОМ ПО ЧЕЛЮСТИ СОЗДАЮ ДЕТАЛЬ РЕКОНСТРУКЦИИ И ДАЖЕ ЕЕ ЛИТЕЙНУЮ ФОРМУ и хочу продвинуться дальше, на базе производств, которые есть в Харькове.

"Что мешает по stl-файлу вырастить мастер-модель, по мастер модели сделать форму, в форму отлить металл?"

Да, можно для Детали реконструкции создать еще раз stl-файл, вырастить мастер-модель, по мастер модели сделать форму, в форму отлить металл.

Я и прошу подсказать, как СТАНКИ, ПРОГРАММЫ вырастить модель и сделать форму (очевидно, кокиль) и отлить металл. Нашел одну фирму в Харькове, но они льют только пластмассу. Конечно мороки много.

Михаил, готов прислать Вам статью. Мой E-mail: achuiko@mail.ru

Благодарю

Анатолий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатолий,

Во-первых, ключевое слово ЧЕЛЮСТЬ вы написали впервые. Во-вторых, если у вас уже есть файл импланта и формы, то, стало быть, ваша проблема в собственно литье. Если в Харькове нет оборудования для литья Co-Cr или Ti, то ваше условие (делать все на базе имеющегося в Харькове оборудовании) выглядит тупиковым.

Я не владею нюансами, но знаю точно, что для производства стоматологических изделий требуется лицензия и сертификация оборудования. Co-Cr и Ti - это только названия, эти материалы должны быть именно медицинского применения. Иначе вас по судам затаскают, если, ни дай Бог, у пациента воспаление случится. За бугром это делается на специальных машинках. Специальные они в том смысле, что имеют индекс "Dental" и не могут (программа так прошита для безопасности) работать "не с теми" материалами. Т. е. SLS или SLM-машины работают только с разрешенными материалами. Т. е оператор не может на этой машине сегодня испоьзовать инструментальную сталь для выращивания пресс-формы, а завтра Co-Cr для выращивания мостов. Слишком велик риск загрязнения материала и потому слишком велик риск ответственности за отторжение ипланта, за это можно (в Европе) сесть. Поэтому и делают все в специальных центрах, собирают заказы со всего региона и строят сразу по сто штук разных изделий. Потом отсылают заказчику. Я вам сильно не советую ввязываться в это дело. Оно слишком сложно в организационно-правовом плане. Если же вы все-таки хотите делать ваши изделия литьем, то надо просто связаться с теми, кто этим литьем занимается профессионально именно в плане стоматологии, с лицензией и ответственностью за свою продукцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чуйко Анатолий

Анатолий,

Во-первых, ключевое слово ЧЕЛЮСТЬ вы написали впервые. Во-вторых, если у вас уже есть файл импланта и формы, то, стало быть, ваша проблема в собственно литье. Если в Харькове нет оборудования для литья Co-Cr или Ti, то ваше условие (делать все на базе имеющегося в Харькове оборудовании) выглядит тупиковым.

Я не владею нюансами, но знаю точно, что для производства стоматологических изделий требуется лицензия и сертификация оборудования. Co-Cr и Ti - это только названия, эти материалы должны быть именно медицинского применения. Иначе вас по судам затаскают, если, ни дай Бог, у пациента воспаление случится. За бугром это делается на специальных машинках. Специальные они в том смысле, что имеют индекс "Dental" и не могут (программа так прошита для безопасности) работать "не с теми" материалами. Т. е. SLS или SLM-машины работают только с разрешенными материалами. Т. е оператор не может на этой машине сегодня испоьзовать инструментальную сталь для выращивания пресс-формы, а завтра Co-Cr для выращивания мостов. Слишком велик риск загрязнения материала и потому слишком велик риск ответственности за отторжение ипланта, за это можно (в Европе) сесть. Поэтому и делают все в специальных центрах, собирают заказы со всего региона и строят сразу по сто штук разных изделий. Потом отсылают заказчику. Я вам сильно не советую ввязываться в это дело. Оно слишком сложно в организационно-правовом плане. Если же вы все-таки хотите делать ваши изделия литьем, то надо просто связаться с теми, кто этим литьем занимается профессионально именно в плане стоматологии, с лицензией и ответственностью за свою продукцию.

Dear Михаил! Большое спасибо. Пока я пытаюсь решить технологическую проблему. Потом придется заняться экономикой - все просчитать. Юридические проблемы наступят при выходе на рынок. Я механик, который "заболел" биомеханикой более 10 лет назад, можете посетить Вырезано! Спам . Пока, как мне кажется, я кое-что нащупал в рамках "общедоступных" программ. Имею представление о Западных дентальных технологиях. Они тоже дорогие и любая попытка им что-то протовопоставить встречает ожесточенное сопротивление. Но есть отдельные "чудаки" в стоматологии, которые меня поддерживают, правда не очень шибко.

Благодарю. Анатолий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господин Чуйко Анатолий если вы позволите себе, еще раз опубликовать адрес вашего сайта, получите бан. Надеюсь вам разъяснять не нужно что такое бан и кто такие спамеры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатолий,

Я вам сильно не советую связываться с ... чудаками. Ранок имплантов сильно коррумпирован. Врачам платят за то, что они пользуются имплантами определенных фирм. Врачам пофиг, сколько стоят импланты, все равно платит пациент. Вы со своими "дешевыми" решениями никому не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чуйко Анатолий

Господин Чуйко Анатолий если вы позволите себе, еще раз опубликовать адрес вашего сайта, получите бан. Надеюсь вам разъяснять не нужно что такое бан и кто такие спамеры.

ИЗВИНИТЕ! Несмотря на возраст, я впервые попытался получить консультацию через Ваш ФОРУМ. Я действительно не знаю "что такое бан и кто такие спамеры". Поспрашиваю своих студентов.

Анатолий

Анатолий,

Я вам сильно не советую связываться с ... чудаками. Ранок имплантов сильно коррумпирован. Врачам платят за то, что они пользуются имплантами определенных фирм. Врачам пофиг, сколько стоят импланты, все равно платит пациент. Вы со своими "дешевыми" решениями никому не нужны.

Михаил! Спасибо за советы. К сожалению пока через форум конкретного ответа на свои вопросы я не получил. А как будут развиваться события, пока предсказать трудно. Возможно я и найду ответы и примлемую технологию.

Анатолий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бан - это когда отказывают в доступе к странице в интернете. Спамеры - это люди, которые "захламляют" форумы и эл. почту повторяющимися сообщениями, например предоставление услуг, адрес своего сайта в интернете и т.п. Спамеров очень не любят в интернет сообществе, потому что людям нужна информация, а не килобайты мусора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Об авторах: Мария Золотова — BIM-специалист строительной компании, по первому образованию — театральный режиссер, Софья Минина — BIM-менеджер, по второму образованию — психолог, Владимир Талапов — BIM-эксперт, всего одно образование — математик. См. также BIM и Театр: искусство возможного. Часть 1, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 2, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 3. Информационное моделирование зданий и сооружений, как творческий процесс, имеет много общего с не менее творческим процессом постановки театральных спектаклей. Поэтому изучение театрального опыта, его наработанных взаимосвязей участников и методик их взаимодействия может существенно помочь становлению и использованию BIM в строительной отрасли. В этой части речь пойдет о тех, кто вроде бы непосредственно не участвует в постановке спектакля или информационном моделировании, но от кого эти процессы существенно зависят. «Кто платит, тот и заказывает музыку» Итак, кто же [...] View the full article
    • Guhl
      Понятия не имею
    • Александр 36
      А где можно скачать русифицированную версию
    • BASH_HD
      В Москве) но вообще по мнению японцев станок в Германии) но это не точно...   Аукцон и BAFA знали куда продали.
    • Alexandr97
    • Andrey_kzn
      Логика работы у них та же самая. И интерфейсные сигналы те же. Вы упускаете из виду сигнал готовность привода. Это DB3x.DBX93.5. Выстраивайте логическую цепь событий. Формирование сигнала DDX2.1 может быть завязано на готовность привода.  Не будет готовности привода, можете сколько угодно выставлять DBX2.1, ось никуда не поедет. А готовность может пропадать из-за дефекта энкодера, кабеля, разъёмов и т.п.  Надо сделать трассировку всех этих приводных сигналов,  заодно посмотрите также DBX93.7 и DBX21.7.  И понять, что какой сигнал пропадает первым.
    • Guhl
      Опять я забыл про это меню. Оно в корне лежит, а я туплю Спасибо  
    • gudstartup
      @Guhl все это настраивается здесь
    • Guhl
      У меня 25я версия, но может ревизия не та. Скачаю с рутрэкера, посмотрю 
    • mrVladimir
      Странно. Сейчас попробовал выборочно разные ЧПУ - везде есть такие пункты. А у Вас на других также нет этих панелей? Может что-то при установке не так пошло...  
×
×
  • Создать...