Перейти к публикации

Раской листового материала


Артём

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, разобраться с вводом новых переменных в управляющую программу, нужно ввести новую переменную, чтоб на станке вводить нужную длинну детали...

Спасибо

Есть пример подобной программы, только никак разобраться не могу

%1

N10 (-----------------------------!!!!!!-----------------------------------------)

N20 M26

N30 D1

N40 G90 G42 GO XR4+R5+79.503 YR5+86.325

N50 M25

N60 G1 XR4+R5-74.505 YR5+86.165 F1000

N70 G2 XR4+R5-86.451 YR5+76.101 I-10.495 J0.335

N80 G1 XR4+R5-107.745 YR5+79.072

N90 G2 XR4+R5-107.745 YR5+93.928 I1.037 J7.428

N100 G1 XR4+R5-86.451 YR5+96.899

N110 G2 XR4+R5-74.505 YR5+86.165 I1.451 J-10.399

N120 M26

N130 G91 G40 G0 X0.001 Y0.001

N140 (----------------------------------------------------------------------------------)

и т.д.

тут переменные появляются в четвёртой строке N40 G90 G42 GO XR4+R5+79.503 YR5+86.325

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сам отвечу на поставленный вопрос, на станке есть некоторое количество переменных, их и нужно прописывать в управляющей программе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

С подпрограммами кто-нибудь работал?

Где найти информацию по этому ?

Монодиалог такой получается)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, а постучаться в дверь питерской компании НИП-ИНФОРМАТИКА не судьба? С тобой с удовольствием устроят диалог, диспут, дискуссию и обмен мнениями..

Или ТЕХТРАН подпиленный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Созванивался я с ними, наставили на путь иснинный и ещё послали к разработчикам платформы станка плазменного.

А ТЕХТРАН лицензионный стоит, задаю, решаю, и отвечаю на вопросы по мере их поступления)))))

И с подпрограммами я тоже разобрался, если нужно могу раписать что к чему

Созванивался я с ними, наставили на путь иснинный и ещё послали к разработчикам платформы станка плазменного.

А ТЕХТРАН лицензионный стоит, задаю, решаю, и отвечаю на вопросы по мере их поступления)))))

И с подпрограммами я тоже разобрался, если нужно могу раписать что к чему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте, скажите пожалуйсто возможноли к программе ТЕХТРАН для расскроя листового металаа, "прикрутить" постпроцессор который там изначально нестоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, скажите пожалуйсто возможноли к программе ТЕХТРАН для расскроя листового металаа, "прикрутить" постпроцессор который там изначально нестоит?

Возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Здравствуйте.Может есть у кого постпроцессор к Техтрану для машины раскроя AJAN?

Изменено пользователем grolk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Позновато конечно но AJAN dxf понимает. Техтран экспортирует в dxf раскрой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Stanislav, не поздновато, спасибо за ответ, я вкурсе что Ajan понимает dxf, но тут получается проблема с припуском(на толщину реза), ее мы задаем на стойке, сейчас пользуюсь AjanCAM, но он очень глючный.Я правильно понял что в DXF нужно экспортировать не контуры, а уже путь перемещения инструмента?У нас есть еще Кристалл(система microEdge), у него другая ширина реза, не получиться унификации, придется для каждой детали задавать отдельно припуск для ажана, отдельно для Кристалла!

Форумчане, может есть у кого инструкция про программирования Ajan "ручками", то есть чтобы вручную писать код, я не маньяк, это мн енужно чтобы попробывать написать постпроцесоор для Техтрана.

Изменено пользователем grolk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...