Перейти к публикации

HyperMill OpenMind


Рекомендованные сообщения

Насколько знаю - HyperMill (OpenMind) очень неплохой софт для подготовки УП, в том числе для обработки сложных изделий (тех же моноколес). Кто его представляет в РОССИИ, кто продает, кто поддерживает? Есть ли пользователи среди форумчан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


HyperMill.... Есть ли пользователи среди форумчан?

Судя по "многочисленным" ответам, - пользователей немеренно! :smile:

Наверное этот редкий зверь не распространён в наших широтах…

Честно говоря, от вас впервые услышал…

А что, говорят хорошая программа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одной из выставок подходил к стенду фирмы DMG,у них стоял станок,а рядом с ним представитель фирмы OPEN MIND Technologies AG ,разработчик и продавец hyperMILL, разрабатывал программу для обработки. Говорит, что есть пользователи в России,но мало.

Даже диск вручили ознакомительный. Но руки пока не дошли до него

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что?

Ссылка на официальный сайт.

Хотелось бы мнение рядового пользователя.

А на оф. сайте вам чего угодно напишут, лишь бы купили…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я побывал на этом сайте. Встречался на выставке Машиностроение-2009 и с Патриком Мюллером и неким Ботсвине (тот самый CADWORKS). Вот только в России их следы "обрываются".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я побывал на этом сайте. Встречался на выставке Машиностроение-2009 и с Патриком Мюллером и неким Ботсвине (тот самый CADWORKS). Вот только в России их следы "обрываются".

Странно, ведь сать на русском языке, значит надежде всеже есть !!!

P.S. то же хоте лбы побольше узнать о программке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько знаю - HyperMill (OpenMind) очень неплохой софт для подготовки УП, в том числе для обработки сложных изделий (тех же моноколес). Кто его представляет в РОССИИ, кто продает, кто поддерживает? Есть ли пользователи среди форумчан?

Наши разработчики анализировали его 5 осей в числе прочих софтов. Вообще ничего не высказали по его поводу....

В Западной Европе он не распространён, могу сказать определённо. Чем он вам так понравился? Или что есть там, чего нет в UG?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем он вам так понравился? Или что есть там, чего нет в UG?

Он довольно прост, не нужно ничего изобретать, как говорится купил и работай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши разработчики анализировали его 5 осей в числе прочих софтов. Вообще ничего не высказали по его поводу....

to volodja

А интерсно, ваши разработчики, анализировали 5-ти координатку от <noindex>moduleworks</noindex>, которую накупили половина CAM?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый.

Несколько лет назад пользовал HMill довольно длительно и много.

Вобщем положительных воспоминаний кроме простоты не заметил. Но с таго времени уже вышло много релизов.

Мы тогда работали в программе Mehanical DesckTop - это надстройка на ACAD и ставиться дополнительно, а уже на неё ставиться HMill. Ну постоянные траблы с поверхностями и вобще геометрией можно отнести к ACADовским заслугам, а сам CAM в принципе расстраивал только:

1 долгим продсчётом траектории

2 интерфейсом

3 слабой симуляцией работы УП

Вобщем тот же PowerMill на много удобнее и способнее. (той старой версии в которой я работал)

Хотя помню где то находил информацию, что этот CAM встраивается и в другие CAD программы. Думаю если его предлагают использовать в связке с такими как CATIA то они считают, что катиевский модуль по обработке хуже.

Вообще честно говоря само использование CAM программы без возможности перестраивать геометрию мне кажется мало интересным. И вообще по многим другим причинам я бы обращал внимание на CAD/CAM программы, как бы 2 в одном. Конечно когда HMill вы поставите на CAD софт вроде будет то что надо, но ваш софт будет от разных производителей и глюки мне кажется неизбежны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Времена Mechanical Desktop - это уже безнадежно далеко. С тех пор Hyper Mill далеко ушел вперед, в него воткнули функционал MAX5 - вот и хотел послушать "свежих" пользователей..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to volodja

А интерсно, ваши разработчики, анализировали 5-ти координатку от <noindex>moduleworks</noindex>, которую накупили половина CAM?

Не знаю, не слышал от них о таком звере.... Они анализировали WorkNC, UG, V5, Powermill. Вроде всё, но я не разработчик, точно не знаю.

Я посмотрел сайт. 2000 пользователей это конечно, уже что-то. Но фирма всё-таки не из ведущих и только САМ, пусть и хороший....

Разработка модулей и стратегий от начала и до конца дело сложное и под силу только крупным фирмам. Видимо поэтому столько систем "средней тяжести" купили пять осей. Может и вместе разрабатывали даже.

Но, поверьте на слово, ничего нового не вижу: сужу по функциям, описанным в тексте и представленным на видео. Да и нереально что-то революционное увидеть: все нужные стратегии 5 осей уже в том или ином виде представлены у большинства фирм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Пользуюсь hyperMill с 2000 года. Продукт очень приличный, что не маловажно продолжает активно развиваться.

Пятиосевая обработка, разрабатываемая самим производителем, думаю и на сегодняшний день остается лидирующей.

Очень известный продукт в западной европе. В одной только германии около 5000 инсталляций.

В россии продукт представляет фирма CAD-CAM-Works

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...
Уважаемые друзья, как обстоят дела с 4-х осевой токарно-фрезерной обработкойв в hyperMill, особенно интересует обработка 

на станках с противошпинделем и приводным инстр-том по оси Y и X.

Важно знать, в наличии ли постпроцессора для таких кинематик станков (имею в виду ток-фрез станки X Z C и X Y Z C, есть ли возможность их создания? 

Как обстоят дела с поддержанием функций расширенного программирования, в частности для систем ЧПУ Siemens 840 

(TRAORI, ROT, AROT, TRANS)

Также интересует, есть ли возможность симуляции обработки на таких станках в системе? 

Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Всем день добрый , я здесь новичок и сразу с просьбой , уж звиняйте , припёрло.Дюже нужон пост HM для Deckel Maho 80 hi-dyn Heidenhein iTNC530 четырёхостный ,имеем на фирме систему от HyperMill ,а юзать на фрезерных машинах не получаетса .Сам поделюсь с удовольствием постами для 5-Осного токарнофрезеровочного центра MoriSeiki NT4250 DCG -проверен , работает без проблем ,5-oсный пост для Dekel Maho 80 ,программы пишет на ура , только вот не работают наши машины с функцией PLANE ,чтобы повернуть плоскость обработки , коллеги сколько не пробовали - не получаетса ,а чтобы перекроить пост , чтобы он мне в горизонтальной плоскости подачу в Y-оси выдавал - знаний не хватает пока.И ещё один пост имеетса для токарной машины Siemens 840D .Буду очень признателен .
Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Могу ошибаться,но по моему они каждый свой пост привязывают к определенной лицензии.Т.е Ваш лицензионный пост на другой лицензии работать не будет.А может решение и есть,в поддержку не проще написать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...