Перейти к публикации

Стойка LNC-500


Рекомендованные сообщения

Евгений_Красноярск

Хочу приобрести станок по деревообработке BEAVER 26 AVTS. Описание станка <noindex>http://www.kami-stanki.ru/wood/cat_89/st_632.php</noindex>

Ничего не знаю о стойке LNC-500, кроме информации с сайта " Электронная система позиционирования с комплектующими ведущих мировых производителей (SIMENS и др.)".

Кто работал с такой стойкой? Подскажите пожалуйста в чем нюансы, может стоит использовать другую стойку? Есть ли очевидные недостатки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброго времени суток! В настоящий момент на данное оборудования ставятся стойки LNC-510i. Самое существенное отличие от стойки LNC500 - наличие цветного ЖК монитора. :smile: Производитель данных стоек находится на Тайване (http://www.lnc.com.tw/LNC/pou/web/index.htm). Что касаемо функционала по структуре интерфейс похож на Fanuc. В работе зарекомендовала себя не плохо. По крайней мере работает стабильно, и каких либо поломок или глюков нет. Поддерживает стандартные функции по ISO 6983-1. Режимы работ AUTO, MDI, DNC, JOG и т.д. Интерфейсы связи : PCMCIA и LAN. Сама система работает из под DOS. Ну вот в кратце вроде всё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Хочу приобрести станок по деревообработке BEAVER 26 AVTS. Описание станка <noindex>http://www.kami-stanki.ru/wood/cat_89/st_632.php</noindex>

Ничего не знаю о стойке LNC-500, кроме информации с сайта " Электронная система позиционирования с комплектующими ведущих мировых производителей (SIMENS и др.)".

Кто работал с такой стойкой? Подскажите пожалуйста в чем нюансы, может стоит использовать другую стойку? Есть ли очевидные недостатки?

Фанукоподобная стойка. Хотя, я бы сказал что смесь Фанука и Балт-Система. ;) Работал с такими. Встречал и исправлял глюки на них. Какие станки Вас интересуют? Пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Фанукоподобная стойка. Хотя, я бы сказал что смесь Фанука и Балт-Система. ;) Работал с такими. Встречал и исправлял глюки на них. Какие станки Вас интересуют? Пишите в личку.

Зовут работать на такой станок... Сейчас работаю на Fanuc Robodrill @T14-iFLe , и я бы не сказал что стойки похожи... хотя сходство некоторое есть. Вот только там куда зовут, слетела активация стойки, и сейчас стойка при включении показывает номер, и предлагает ввести следующий. Потом, насколько я понял, не выключая станка, нужно будет ввести еще один. Номеров нет, пока идет переписка с дилером, посмотрим... Интересно, а на этот станок ничего нельзя загрузить бесплатного, что там работает из-под ДОС - Turbo-CNC например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Евгений_Красноярск

Никогда не покупайте это гавно у КАМИ. Мы четвертый месяц уже мучаемся с этим китайским гавном. Это ужас, как она отрабатывает программу - получается сплошной брак, сами камивцы нихера в ней не понимают, т.к. они чистые коммерсанты и им посрать на то что они вам продали, китайцы которые им продали - дундуки, короче мы сейчас готовимся к суду с КАМИ из-за этого говняного ЧПУ. Если бы я знал об этом раньше...(((

Вот результаты отработки идентичной программы в G-коде на BEAVER26AVST8 и Haas MoldMaker FV3. Траектории - только в прямых, самое простейшее что может быть.

То что выглядит гладко и красиво - Hass, то что как стамеской рубленое - какашка Beaver.

post-6674-1285328029_thumb.jpg

post-6674-1285328042_thumb.jpg

post-6674-1285328053_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм.. а я разобрался со стойкой, все в порядке - запустил, отлично работает! Ну постпроцессор написал под АртКАМ сам, с отработкой круговой интерполяции - не надо валить на плохой станок! Все замечательно! :music_serenade: Ради интереса написал постпроцессор и под Unigraphics NX7 - тоже все ОК ! Сегодня сфоткаю пример изготовления чего-нить - выложу фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений_Красноярск

"Хмм.. а я разобрался со стойкой, все в порядке - запустил, отлично работает!"

- а мы вот 4 месяца разбирались и два раза спецы из Ками приезжали и не разобрались, хотя как старались, даже вводили параметры от аналогичного станка, но корректно работающего.

"Ну постпроцессор написал под АртКАМ сам, с отработкой круговой интерполяции - не надо валить на плохой станок! "

- Ну и достижение... Мы используем Ками-ский post под Арткам, еще сделали свой + написали под PowerMill. Это ничего не меняет, т.к. post по сути только добавляет в шапке программы на G-коде только какой инструмент взять и какую частоту и подачу использовать и ВСЕ. Остальное - примитивные траектории из отрезков (не в дугах даже!) в G-коде должны отрабатываться на ЛЮБОМ станке, к круговой интерполяции это не имеет ровным счетом никакого отношения, это понимает любой спец по ЧПУ.

"Все замечательно! :music_serenade: Ради интереса написал постпроцессор и под Unigraphics NX7 - тоже все ОК ! Сегодня сфоткаю пример изготовления чего-нить - выложу фото."

- Я рад за вас, что у вас все ОК, т.к. сама механика станка - рама, привода, сборка хорошие, жалко только ЧПУ-гавно. Причем проблема именно в том, что LNC510i, производители Beaver (Китай) покупают у тайванцев и соответвенно сами до конца не понимают как ЧПУ настраивать, а соответственно в Ками знают и того меньше. Во что это выливается см. выше. Мы с Ками разобрались - стойка явно бракованная в которой неправильно заданы параметры управления сервоприводами. Будем меняем станок на 25AVLT со стойкой SYNTEC. Надеемся не шило на мыло...

МОРАЛЬ - КОРРЕКТНОЕ ЧПУ это АРХИВАЖНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да.. Надейтесь, удачи! Насколько я понимаю LNC510i уже и не производится... А вот насчет круговой интерполяции Вы зря.. Если написать постпр. без ее реализации, то станок очень медленно выполняет например круговое движение, состоящее из маленьких отрезков, рывками какими-то.. т.е. не успевает разогнаться до заданной подачи, как пора тормозить..

А по Unigraphics - в общем-то мне он вероятно и не будет нужен на новой работе.. Но до этого я работал на металлообрабатывающем Фануке, и делали в общем-то отнюдь не художественные изделия, но вот чтобы не расслабляться и не подзабыть эту замечательнейшую программу - и написал постпроцессор.. (не скажу, что это очень уж просто... - попробуйте! :music_serenade: ) И может быть, придется иной раз моделировать и изготавливать литьевые формы - а тут уж в АртКАМе и лучше и не начинать...

Кстати постпр. для АртКАМ (мой) - конечно кому-то и лишнее, но в той же шапке прописывает много чего... Например Название модели, где изначально сохранялся файл УП, какой инструмент применяется, имя УП - которое может иногда и что-то значить... (Kreplenie, Chernovaya, Chistovaya и т.д.) - при этом это будет названием именно УП, а не именем файла УП.. В планах переписать постпр. еще раз для АртКАМа - чтобы мог приметь круговую интерполяцию во всех трех плоскостях - тогда и обработка рельефов 3D - файл УП должен получаться существенно компактней.

На пробу вот делал фигню... -

Изображение

Без обид! Удачи на новом станке!

Изменено пользователем iturup
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Евгений_Красноярск

Ками, станок Beaver26 AVST8 со стойкой LNC510i нам заменило на 25AVLT с ЧПУ Syntec + 9A2. Оказалось, что проблема в нашей стойке единичная и уникальная и тестирование программы на другом таком же станке (Beaver26 AVST8) показало прекрасное качество изделия. Мы удивлены если честно Европейским отношением к своим клиентам со стороны Ками (я готов был к "грязной" борьбе с использованием всех способов), которое заменило нам очевидно не исправное оборудование за свой счет и постаралось нивелировать явную конфронтацию. Были конечно ответственные попытки перенастроить LNC510i силами Ками, но видимо "китайские" заводские ошибки никому не под силу, даже китайцам :-).

Это показывает, что в России происходят изменения в лучшую сторону и самое главное, лично для меня наглядно показало, что с Ками можно сотрудничать по-серьезному, несмотря на первоначально негативный опыт. Главное я увидел профессионализм и желание разобраться и решить проблему, что ОЧЕНЬ большая редкость у дилеров поставляющих сложное и дорогостоящее зарубежное оборудование. В будущем есть планы по расширению номенклатуры станков и думаю что буду брать только в Ками. т.к. других "тяжеловесов" пока не вижу.

Выражаю персональную благодарность Евгению Колисниченко - менеджер Ками, который оказался порядочным менеджером и сделал все возможное, что может сделать профессиональный диллер в такой не простой ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений_Красноярск

Ну вот и ладушки.

А сообщение номер 5 я бы на вашем месте немного отредактировал. А то как-то некорректно по отношению к КАМИ получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Что-то частенько у меня стали спрашивать документацию по Биверу.. Поэтому я ее положил здесь -

<noindex>http://depositfiles.com/ru/files/aoilevcu4</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Пытаюсь запустить станок с ЧПУ(Стойка BEAVER,контроллер LNC-500i),проблема в том,что не могу подключить лептоп к нему,не могу поменять IP-адрес!ещё проблема в том,что УП там читаются только с дискеты!А сама УП занимает под 100 МБ!Сами знаете сколько на дискету влезает!Как это обойти!?И как пролезть в BIOS,поменять сетевые настройки!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
как пролезть в BIOS

Хмм.. поздно конечно отвечаю.. не следил за темой..

Однако в документации эта процедура описана. Если кому-то еще нужно вдруг - здесь описание в "картинках".

https://yadi.sk/d/GXEftrIXg5yhg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...
1 час назад, abduazim сказал:

здраствуйте. не могли бы выкладывать постпроцессор для LNC 5108a

 

Мог бы. А под что??? - ArtCAM, Siemens NX, PowerMILL, - ???

Предположим, что под АртКАМ... Но обратите внимание на стойку в теме - LNC510i - поэтому, могут быть нестыковки. Кнопку ПУСК нажимать осторожно :biggrin:, а вторую руку держать на кнопке аварийного СТОПа :biggrin:

 

Beaver26AVST.CON

Изменено пользователем iturup
Добавил информации
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
20.12.2009 в 18:45, Rodriguez сказал:

Фанукоподобная стойка. Хотя, я бы сказал что смесь Фанука и Балт-Система. ;) Работал с такими. Встречал и исправлял глюки на них. Какие станки Вас интересуют? Пишите в личку.

Добрый день. Вы говорите что работали со стойкой LNC можете написать ваши контактные данные есть вопросы по ней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19?
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
    • Anat2015
      SERVO TURRET AMP ALARM - переводить не пробовали, учитывая, что AMP - это и есть сервопривод? Что тут не ясного, язык не знаком?
    • Viktor2004
      я бы попробовал позиционировать шпиндель сигналом G70.6 Ответный сигнал, шпиндель сориентирован F45.7
    • gudstartup
      Здравствуйте уважаемые участники форума попрошу вас поделится мнениями. Имеется фрезерный шпиндель с позиционным кодером (зубчатое колесо и считывающая головка). Ошибку 9047 выдает после того отрабатывает M19 c последующим включением оборотов Sxxx M3 причем обороты могут быть любыми от 100-макс. Если задавать обороты без предварительной ориентации то 9047 не возникает и шпиндель нормально вращается на любой скорости при этом обороты не гуляют точность поддержания +-1 об\мин. Кабель заменен заменить сам датчик нет возможности. Мой вопрос в следующем почему шпиндель после M19 и включении управления скоростью Sxxx M3 остается в режиме позиционирования а не сразу переходит врежим управления скоростью и даже явная отмена ориентации кодом M20 ничего не меняет ведь режим позиционного управления должен быть отменен или он остается и отменяется не сразу после подачи команды M3 и кода скорости? Станок достаточно старый 2009 года плату управления шпинделем меняли на соседний ничего не изменилось. Это может быть логика PMC или скорее всего это датчик?   PMC-SB.001
    • Killerchik
      А мы-то думали, что пропорциональный гидравлический.....
    • Grig75
    • EnKlL
      Я написал полностью ошибку, серво привод
    • gudstartup
      https://www.aggsoft.com/cnc-dnc/maho-cnc-432-1000.htm
×
×
  • Создать...