Перейти к публикации

Powermill 2010


NickEL1000

Рекомендованные сообщения

Ну вот... Китайские офф. дилеры начали потихоньку заманивать народ картинками новшеств в 11-й версии... Дабы народ начал облизываться. А у нас как? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Новости с Делкама... Ожидается выход х64 версии. Ура!

Delcam to launch 64-bit PowerMILL at WESTEC

<noindex>http://delcam.com/news/press_article.asp?releaseId=851</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

PowerMILL 2010 кратко о самом главном. :clap_1:

1. Черновая обработка имеет переработанный алгоритм расчет траектории вблизи краев заготовки, что исключает при обработке "от центра до периферии" получения тонких стенок на краях заготовки (раньше они создавались и когда "снимались" - скалывали кромку и "сажали" инструмент)

2. Новая черновая стратегия - Доработка углов. Не путать с чистовыми стратегиями, ибо это совсем новый алгоритм послойных вычислений в автоматически найденных углах

3. Изменена концепция врезания инструмента при черновых доработках.

4. Чистовые стратегии "Оптимизированная Z" и "Межслойная Z" объединены в одну с расширенными опциями.

5. "Постоянная Z" имеет возможность автоматически учитывает и обрабатывает последним проходом горизонтальный участок, прилегающий к обрабатывающему отвесному

6. "Постоянная Z" имеет возможность учитывать участки поднутрения, что позволяет обрабатывать эти участки дисковыми фрезами или иметь доступ к ним при многоосевой обработке (раньше это была "необрабатываемая теневая зона").

7. "3D смещение" имеет опцию "сглаживание", что позволяет сглаживать углы в проходах.

8. Для сборки инструмента по использованным 3-х осевым траекториям автоматически вычисляется безопасная на удар зона, которая позволяет подобрать ОДИН патрон на все траектории, использующие эту сборку.

9. Увеличено количество стратегий, поддерживающих распараллеливание вычислений.

10. 5-ти осевая обработка - новые законы автоотвода при автопредотвращении столкновений - "Атака затем наклон", "Наклон затем атака". Улучшены функции автоотвода.

11. Улучшен функционал создания СК, добавлено много новых функций.

12. Улучшен функционал 2D редактора, добавлены новые функции, в частности работа с кривыми.

И это еще не все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. "Постоянная Z" имеет возможность автоматически учитывает и обрабатывает последним проходом горизонтальный участок, прилегающий к обрабатывающему отвесному

Боже.... 10 лет мы этого ждали... плачу от щастья))

4. Чистовые стратегии "Оптимизированная Z" и "Межслойная Z" объединены в одну с расширенными опциями.

Тоже верно.

8. Для сборки инструмента по использованным 3-х осевым траекториям автоматически вычисляется безопасная на удар зона, которая позволяет подобрать ОДИН патрон на все траектории, использующие эту сборку.

Оч. хорошо!

"Атака затем наклон",

Залихватски звучит!))

Спаибо за обзор!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь ложка дегтя для тех, кто любит халявное ПО. Существующая в сети интернет "таблетка" в виде Flex лицензии "лечить" 2010 релиз не будет. Максимум первую бэта-версию, (не лишенную кстати мелких багов).

СП6 к 10 МИЛЛу уже не работает на "таблетках". :bleh: Скорее всего защиту поменяют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то можно станет обрабатывать нормально поднутрения. Не делая всяких там проекций плоскости, точки и т.п.

ЗЫ: Кстати, в бета версиях один фиг нормально нельзя работать. Постпроцессор при генерировании УП вставляет сообщение, что сделано в бете и не гарантируется работоспособность. Нормально начинает работать только релиз-кандидат. Когда это (милл 2010) чудо появится обязательно попрошусь в Питер в командировку. Дабы пощупать :)

ЗЫЫ: А смена защиты - логична... Надо же халявщикам обламывать кайф. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас просто брызнут слёзы от гордости за форум, и честных and принципиальных его участников! :rolleyes:

Интересно, если выдернуть винчестеры из домашних компьютеров у авторов предыдущих двух постов, тщательно изучить,

сколько там будет обнаруженно взломанного п.о. начиная с операционной системы - заканчивая самой мелкой утилитой…

ЗЫ: Прошу прощения за флейм, вырвалось…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постпроцессор при генерировании УП вставляет сообщение, что сделано в бете и не гарантируется работоспособность.

Эта опция практически у каждой бета-версии. И никуда от этого не деться.

У меня сейчас просто брызнут слёзы от гордости за форум, и честных and принципиальных его участников!

Это я здесь участник. :wink: А в жизни ... работа у меня такая. :biggrin:

Я мог этого и не говорить.

Сорри за оффтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrew_P

А неизвестно с чем связано, что в 2010 выделили в отдельные обработки "доработки" в 2Д и 3Д методах? Знакомцы сообщают, что стало малость непривычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь ложка дегтя для тех, кто любит халявное ПО. Существующая в сети интернет "таблетка" в виде Flex лицензии "лечить" 2010 релиз не будет. Максимум первую бэта-версию, (не лишенную кстати мелких багов).

СП6 к 10 МИЛЛу уже не работает на "таблетках". :bleh: Скорее всего защиту поменяют.

На правах полного офтопа... Прошу прощения у модеров :)

Не прощаем, это уже злостное нарушение любимого п.15.

Изменено пользователем MFS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrew_P

А неизвестно с чем связано, что в 2010 выделили в отдельные обработки "доработки" в 2Д и 3Д методах? Знакомцы сообщают, что стало малость непривычно.

Да уж, не понял я прикола... Причем можно и по-старому работать, включая галочку "доработка" в выборке. То-есть форма-то одна и та же что для "выборки", что для "доработки", просто если стратегию доработки выбираешь, то галочка уже стоит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, не понял я прикола... Причем можно и по-старому работать, включая галочку "доработка" в выборке. То-есть форма-то одна и та же что для "выборки", что для "доработки", просто если стратегию доработки выбираешь, то галочка уже стоит.

Дело в том, что я уже говорил - черновая доработка углов (!) имеет совершенно новый алгоритм вычисления. Фреза в углах движется не так, как при обыкновенной черновой доработке(растр или смещение), а ходы фрезы направлены ПО УГЛАХ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я уже говорил - черновая доработка углов (!) имеет совершенно новый алгоритм вычисления. Фреза в углах движется не так, как при обыкновенной черновой доработке(растр или смещение), а ходы фрезы направлены ПО УГЛАХ.

Я ничего не сказал про эту стратегию. Я говорил про стратегии "выборка 3D модели" и "выборка 3D-модели доработка".

Расскажите, кто знает, что это за черновые стратегии появились - "выборка слоя" и "профиль слоя", а то в Release notes не написано, а у самого руки поэкспериментировать не дошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Не-а, не станет. Думаю, что даже RC2 не станет коммерческим.

Вообще-то BrateloSlava очевидно имел в виду не RC1 (Release Candidat 1) а CR1 (Customer Release 1)

Единственное его отличие от RC2 в том, что разработчики и из заставки сетапа и из About убрали Release Candidat и он (по About) анонсирован как:

PowerMill Pro 2010

Full Release

Убирать из него Release Candidat (если не иметь в виду переводить его в категорию финального релиза) как-то не логично.. Впрочем- поживем-увидим, "Какой это Сухов" ;)

Изображение

Изменено пользователем Yudj
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поставил на работе новый мил, чет он тупикует по черному, при пересчете вылетает, считает практически только в фоне,и постоянно пропадает функция - сохранить проект, вообщем стабильности нет никакой.... ужос RC1 а вообщем мутка даже ничего тока бы работала - круто что есть обработка поднутрений и плоскостей в постоянной z :surrender:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил на работе новый мил, чет он тупикует по черному, при пересчете вылетает, считает практически только в фоне,и постоянно пропадает функция - сохранить проект, вообщем стабильности нет никакой.... ужос RC1 а вообщем мутка даже ничего тока бы работала - круто что есть обработка поднутрений и плоскостей в постоянной z :surrender:

Тоже самое наблюдал. Ставь CR1, он работает стабильно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...