Перейти к публикации

Clarcfit, Splinemill,ps-optifeed


Machinist

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Назрел вот такой вопрос: после появления в Милле кнопки "вписать дуги" я так понимаю необходимость использования утилиты Clarcfit отпадает? Или я не прав?

Теперь о Splinemill: её назначение я так понял множество мелких перемещений собрать в сплайн, тем самым сохранить подачу на всей траектории, тем самым получить идеальную поверхность. Или я не правильно понял? У нас на производстве Фануки, причём нулёвки с монохромным дисплеем. Так вот даже эти дешёвые Фануки могут читать NCфайл на много

кадров вперёд, тем самым сохраняя подачу на всех участках траектории...... Так что? получается Splinemill в моём случае тоже не пригодится?

Теперь о PS-OptiFEED: судя по названию, утилита призвана оптимизировать подачу. А как ей пользоваться? И нужна ли вообще эта самая PS-OptiFEED?

Изменено пользователем Machinist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет!

Назрел вот такой вопрос: после появления в Милле кнопки "вписать дуги" я так понимаю необходимость использования утилиты Clarcfit отпадает? Или я не прав?

Теперь о Splinemill: её назначение я так понял множество мелких перемещений собрать в сплайн, тем самым сохранить подачу на всей траектории, тем самым получить идеальную поверхность. Или я не правильно понял? У нас на производстве Фануки, причём нулёвки с монохромным дисплеем. Так вот даже эти дешёвые Фануки могут читать NCфайл на много

кадров вперёд, тем самым сохраняя подачу на всех участках траектории...... Так что? получается Splinemill в моём случае тоже не пригодится?

Теперь о PS-OptiFEED: судя по названию, утилита призванна оптимизировать подачу. А как ей пользоваться? И нужна ли вообще эта самая PS-OptiFEED?

Clarcfit, насколько мне известно, эта утилита не входила в состав Powermill, следовательно её можно было применять на свой страх и риск. у нас она не нашла применения, насколько помню, она дуги создавала как хотела, любым радиусом ( у нас станки, где нет системы чтения кадров вперед, затыкались на маленьких дугах и больших, например >999).

Насчет Splinemill, недавно была тема "Распознавание 2D", там обсуждалось с этим связанное.

Насчет PS-OptiFEED мне тоже бы хотелось узнать какую-нибудь информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она дуги создавала как хотела, любым радиусом ( у нас станки, где нет системы чтения кадров вперед, затыкались на маленьких дугах и больших, например >999).

Это постпроцессором решается.

Насчет PS-OptiFEED мне тоже бы хотелось узнать какую-нибудь информацию.

А поискать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Clarcfit, насколько мне известно, эта утилита не входила в состав Powermill, следовательно её можно было применять на свой страх и риск.

Почему это не входит, нужно при установке Милла выбирать не Minimum, а Custom, и ставить галочки напротив нужных компонентов.

Теперь хотелось бы процитировать MFS: А поискать?

Я в общем с поиска и начал, просто ссылки автора, некого MIF- битые.

Хотелось бы получить развёрнутый ответ по всем трём утилитам, использует их кто нибудь, нужны ли они.........................

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это постпроцессором решается.

была такая утилита clarcfit.exe. при запуске она спрашивает имя NC файла и допуск, и "перерабатывает" этот файл NC в дуги. Как здесь можно применить постпроцессор ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была такая утилита clarcfit.exe. при запуске она спрашивает имя NC файла и допуск, и "перерабатывает" этот файл NC в дуги. Как здесь можно применить постпроцессор ?

C NCфайлами эта утилита не рабтает, только Повермилловские *.cut Иначе с точки зрения маркетинга было бы всё просто, сгенерировал NCфайл в любой сторонней CAM системе, прогнал через Clarcfit, и на тебе, сплошная круговая интерполяция.................................... :smile: Изменено пользователем Machinist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C NCфайлами эта утилита не рабтает, только Повермилловские *.cut Иначе с точки зрения маркетинга было бы всё просто, сгенерировал NCфайл в любой сторонней CAM системе, прогнал через Clarcfit, и на тебе, сплошная круговая интерполяция....................................

Это хлеб программ типа вот этой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал весь HELP по Clarcfit, но так и не понял как запустить саму утилиту и прогнать через неё файл "cut". Подскажите кто знает. И ещё вопрос, достаточно ли точно она переводит и есть ли эта утилита для PM9, или только для PM7?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал весь HELP по Clarcfit, но так и не понял как запустить саму утилиту и прогнать через неё файл "cut". Подскажите кто знает. И ещё вопрос, достаточно ли точно она переводит и есть ли эта утилита для PM9, или только для PM7?

Пуск>Программы>Delcam>Clarcfit>

Запускаешь утилиту, натаскивешь на её окно крысой CUT файл, (ВНИМАНИЕ! УТИЛИТА НЕ РАБОТАЕТ ЕСЛИ В ПУТИ К "CUT" ФАЙЛУ ЕСТЬ ХОТЬ ОДНА ПАПКА С РУССКИМ НАЗВАНИЕМ!!!),

потом пишешь название нового файла, ну и собственно точность размещения точек, к примеру 1, жмешь ENTER.

Изменено пользователем Machinist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при запуске файла Clarcfit.exe на экране буквально на секунду появляется окно DOS и пропадает, может я не так запускаю или же проблема с самой утилитой? Machinist, как Вы утилиту запускаете?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при запуске файла Clarcfit.exe на экране буквально на секунду появляется окно DOS и пропадает, может я не так запускаю или же проблема с самой утилитой? Machinist, как Вы утилиту запускаете?

Спасибо.

Пуск>Программы>Delcam>Clarcfit>

Можете убедиться: http://pic.rapidshare.ru/1168711

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ! УТИЛИТА НЕ РАБОТАЕТ ЕСЛИ В ПУТИ К "CUT" ФАЙЛУ ЕСТЬ ХОТЬ ОДНА ПАПКА С РУССКИМ НАЗВАНИЕМ!!!)

Еще больше оно не любит имена с пробелами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...